Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Exclamation Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

    Уважаемые велосипедисты и любители велосипедного спорта!

    Кабинет дублёра руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы организует подготовку к городскому проекту «Велопарковки».
    Мы приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении данного проекта. Нам нужны ваши предложения, идеи и мысли по поводу организации в городе сети велопарковок, будем обсуждать важность данного проекта, возможные места установки, варианты конструкций велопарковок
    Обсуждение будет проходить в четверг 3-го февраля 2011 г. в Москве.
    Желающие принять участие свяжитесь с нами или оставьте сообщение по тел. +7926 158-22-35 (Артём)
    Если Вам не безразлична судьба вело-инфраструктуры города, мы ждём Вас со своими идеями и предложениями.

    С уважением, член кабинета дублёра руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
    Последний раз редактировалось Bigys; 31.01.2011 в 22:45.

  2. #2

    По умолчанию

    Позвонил, узнал:
    ул таганская 40/42 подъезд с вывеской "гу гражданская смена" встретит на нем в 18.00
    есть охраняемая велопарковка (КРУТО) и можно занести в помещение

    Так-же Артем просил тех кто собирается набрать его (по возможности) дабы оценить примерное примерное количество участников.

  3. #3

    По умолчанию

    Желающие прийти на обсуждение!

    В связи с большим количеством желающих обсудить тему велопарковок, количество мест ограничено!!!

    Мест для велосипедов в помещении больше нет!!!

    Все желающие так же не забывайте мне звонить, так как руководство ограничило количество участников до 10-и.

    По возможности перепостите эти строки куда возможно!!!

    С уважением, член кабинета дублёра руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigys Посмотреть сообщение
    Все желающие так же не забывайте мне звонить, так как руководство ограничило количество участников до 10-и.
    ... и лишило их права голоса.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    ... и лишило их права голоса.
    да-да, и для гарантии лишить их еще и самых нижних ППП !
    Чтобы, если вякнут чего не в такт их голос звучал фальцетно-неубедительно !

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigys Посмотреть сообщение
    Желающие прийти на обсуждение!

    В связи с большим количеством желающих обсудить тему велопарковок, количество мест ограничено!!!

    Мест для велосипедов в помещении больше нет!!!

    Все желающие так же не забывайте мне звонить, так как руководство ограничило количество участников до 10-и.

    По возможности перепостите эти строки куда возможно!!!

    С уважением, член кабинета дублёра руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
    В таком случае не лучше ли обсудить здесь?

  7. #7

    По умолчанию

    перепостил,
    http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=3&t=14373
    только тогда какой смысл, если кол-во народа ограничено?

  8. #8

    По умолчанию

    Давайте внесём ясность.

    Данное обсуждение имеет рабочий характер и означает то, что приглашённые и заявившие желание поучаствовать люди имеют объективное представление по данному вопросу.

    Я думаю многие из вас тему велопарковок уже обсуждали. Мы ждём самых активных.

    Ну и на последок. Право голоса никто не отменял! Смело высказывайте Ваши идеи здесь. Мы будем использовать их при обсуждении.

    Руководство утвердило аудиторию на не более чем 10 человек. Это не радует даже меня, так как я сторонник массовых обсуждений. Никого из пришедших выгонять не будут, но возможно прийдётся постоять(((

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigys Посмотреть сообщение
    Давайте внесём ясность.

    Данное обсуждение имеет рабочий характер и означает то, что приглашённые и заявившие желание поучаствовать люди имеют объективное представление по данному вопросу.

    Я думаю многие из вас тему велопарковок уже обсуждали. Мы ждём самых активных.

    Ну и на последок. Право голоса никто не отменял! Смело высказывайте Ваши идеи здесь. Мы будем использовать их при обсуждении.
    Ради Бога. Вот вам тезис. Велопарковки в том виде, что они есть в Москве велосипедистам не нужны. А нужны веловорам. Потому как какой бы не был замок, украсть велосипед полностью или частично в 99% случаев не составляет никакой проблемы и по времени занимает пару минут.

    Велопарковки, где можно без страха оставить велосипед могут быть только охраняемыми. Причем именно охраняемые человеком в прямой видимости, а не видеокамерой, потому как капюшон+кепка и на видеокамеру насрать. Никак иначе (см. массовые кражи велосипедов с парковки МИФИ, где была видеокамера и солдатики в охране за стенкой). Но понятно, что охраняемые велостоянки нечто мифическое в эрэфии.

    Итого велопарковки это сплошной фарс, распил бюджетных средств и просто лоббирование веловоров.

    p.s. Да, у меня паранойя

  10. #10
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Представлю свое видение вопроса, на данный момент.

    Велопарковка должна быть крытой, отапливаемой, и защищенной от природных моментов - проще говоря, помещение.
    Охрана. Байк должен сдаваться человеку, как в камере хранения на вокзале, под квитанцию и гарантию целостности и сохранности. Соответственно, по той же системе и выдаваться. Иначе воровство, ИМХО, не избежать.

    Велопарковки треба сделать во всех бизнесс- офисных- центрах, заводах, фирмах и прочих местах работы людей, что бы до этой самой работы можно было добираться на велосипеде и спокойно его там оставлять до конца рабочего дня.

    Просто накидать железных штук на улице для привязывания велосипеда - это пустое - будут воровать.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Еще про места размещения.

    Например, у станций метро, так называемые, перехватывающие парковки - то, что хотели сделать для машин.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29