Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #41

    По умолчанию

    Андрей Соколов, мои предыдущие вопросы Вам чем-то не понравились? задам другие.
    необходимость не существует сама по себе. кому нужны будут эти велопарковки? целевой сегмент так сказать?
    я таковых не вижу, ибо считаю, что те кто уже ездит на велосипеде проблему парковки решил и с высокой степенью вероятности решил более удачно, чем то, что предложат власти, ну а те кто сейчас не ездит - наличие парковок их на седло не загонит, хотя б потому, что они про парковки и не узнают.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Андрей Соколов, мои предыдущие вопросы Вам чем-то не понравились? задам другие.
    необходимость не существует сама по себе. кому нужны будут эти велопарковки? целевой сегмент так сказать?
    я таковых не вижу, ибо считаю, что те кто уже ездит на велосипеде проблему парковки решил и с высокой степенью вероятности решил более удачно, чем то, что предложат власти, ну а те кто сейчас не ездит - наличие парковок их на седло не загонит, хотя б потому, что они про парковки и не узнают.
    Нужны мне и многим моим знакомым. Предыдушие вопросы к теме не относятся.

  3. #43
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Vitaly, Вы описываете очевидные вещи, я с Вами согласен, но... Как я уже писал, для начала нужно сделать хоть что-то в направлении исправления ситуации, если для этого есть возможности и желание делать у тех, от кого это зависит.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  4. #44

    По умолчанию

    Андрей Соколов, интересно почему не относятся? велопарковки будут оплачены из Вашего личного кармана? тогда никаких вопросов, делайте что душе угодно. но насколько я понял, Вы собираетесь тратить общие деньги (aka бюджет), неплохо б тогда обосновать целесообразность подобных трат.
    Tim Forest, делать хоть что-то ради того чтоб делать, это малоэффективно. можно более менее подробный план, желательно с суммами и разъяснением, как выполнение пунктов плана выгонит людей на велосипеды? пусть сеть велопарковок будет первым пунктом списка. но хотелось бы увидеть бизнес-план "мск айда на вел" целиком.
    Последний раз редактировалось dufa; 01.02.2011 в 19:18.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Андрей Соколов, интересно почему не относятся? велопарковки будут оплачены из Вашего личного кармана? тогда никаких вопросов, делайте что душе угодно. но насколько я понял, Вы собираетесь тратить общие деньги (aka бюджет), неплохо б тогда обосновать целесообразность подобных трат.
    Tim Forest, делать хоть что-то ради того чтоб делать, это малоэффективно. можно более менее подробный план, желательно с суммами и разъяснением, как выполнение пунктов плана выгонит людей на велосипеды? пусть сеть велопарковок будет первым пунктом списка. но хотелось бы увидеть бизнес-план "мск айда на вел" целиком.
    Как я понимаю на данном этапе идет не разработка и планирование а выяснение того что и как необходимо, в общих чертах.

  6. #46
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Можно, мне знакомые прислали чтоб я от зависти умер


    Зимой там тоже все гоняют.
    Такое ощущение что вел показатель уровня цивилизации.
    Надеюсь у нас ни когда такого не увижу. Велопарковки не нужны - распил бабок(в наше стране), кто бы чего не говорил и каким "соусом" не поливал.
    Как тебе уже писали на др. ресурсе:
    К лету поставят пару велопарковок, привезут охранника, снимут на первый канал и с чувством выполненного долга поедут по домам на новых порш-каейнах.

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    В Москве велосипедистов по сравнению с европой единицы.
    Почему??
    Часто говорят мол : нет велодорожек.
    Тут такой расклад.
    В Москве ближе к окраинам( по крайней мере за 3 транспортным кольцом), как правило вполне можно абсолютно комфортно ездить
    по тротуарам, места вполне хватает и пешеходам и велосипедисту. И маршрут можно проложить достаточно далеко от магистралей где дышать легче.
    Есть конечно места, где ехать приходится медленно из за пешеходов , но таких мест не много и их обычно можно объехать.
    Ближе к центру действительно народу много, а объездных путей мало. Концентрация же автотранспорта заметно выше и воздух следовательно загазован.

    Другая проблема расстояния.
    Проехать 3-5 км может любой. Это в удовольствие. И вспотеть толком не успеешь. В то же время какая ни какая зарядка.
    А многим от работы до дома гораздо дальше и через центр например тут даже заядлый велосипедист едет на метро ибо через центр почти не реально.
    Вообще же дистанции больше 15 км скорее для спортсменов и уш ни как не для начинающих велосипедистов.
    Да и проехав такую дистанцию за приемлемое время хорошо бы принять душ.

    Многие же москвичи живут как раз на окраине, в "спальных районах", а работают в центре, или же ехать на работу через центр.
    Вот и выходит, что и хотели бы да не могут воспользоваться велосипедом.
    Вот тут и выход велостоянки около станций метро.
    Велостоянки должны быть охраняемые и следовательно платные.
    При этом плата должна быть не более чем 20 рублей в день , то есть полностью бросовая для любого.
    Именно так, что бы было заметно дешевле других видов транспорта.
    При таком раскладе естевственно, что маленькие стоянки будут не рентабельны.

    Что бы городу не платить за стоянку предлагаю
    1.Бесплатно выделить место под велостоянку и никаких налогов и прочего не брать, а даже доплачивать за льготников .
    2.Разрешить владельцам стоянки торговать вело-запчастями (велосипедами), ремонтировать, давать в прокат. ( По сути такую велостояну на ура взяли бы владельцы веломагазинов.)

    Начинать следует с больших станций метро где большой потенциал.
    Например Петровско-Разумовская обслуживает огромный район Москвы, да там еще сходятся две ж.д. ветки..
    Там такая стоянки будет обречена на успех. Потенциально стоянка может иметь десятки тысяч веломест.
    То есть даже не одна стоянка.
    Расстояние даже до МКАД "вполне велосипедное" 7-8 км.
    Возможно и обратное использование. То есть доезжает человек до метро, берет свой заранее оставленный велосипед.И на работу.
    Последний раз редактировалось Sergiy_; 01.02.2011 в 20:37.

  9. #49
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    В Москве велосипедистов по сравнению с европой единицы.
    что-то не уловил сути велостоянок у метро за 20р., получаем велостоянку + метро. Лично мне проще до метро пешком дойти, бесплатно. Много ли людей готово ехать до метро на веле, а потом спускаться в метро, а как же душ? кто реально поедет на велосипеде до метро? за сколько километров от метро надо жить? за 5км. говорите вспотеть не успеете, с какой скоростью ехать будем и в каких погодных условиях?
    Горки будут или у всех идеальная прямая до метро без набора высоты?

    Кстати, про ж\д очень интересно еще. Я так понимаю, что предполагается человек из пригорода выйдет из дома на велосипеде, доедет до ж\д станции, погрузится в электричку с велосипедом (в час пик), доедет до Москвы, пристегнет там велосипед у метро и спустится в метро, а потом так же вечером в (час пик) заберет вел и загрузится в эльку?
    Последний раз редактировалось Jlucc; 01.02.2011 в 21:39.

  10. #50

    По умолчанию

    Я не понимаю людей, которым нужна велопарковка конкретно у метро, они хотят доехать от дома до метро и всё? Зачем? А дальше как?
    Например я живу на Рязанке, а работаю на Баррикадной, так я и езжу на велосипеде эти 14 км, мне метро вообще нафиг не надо.
    Другой вопрос, чтобы парковки были у гипермаркетов и прочих крупных магазинов, учреждений и прочих заведений.
    Также я считаю, что нужно разрешить перевозку велосипеда (без разборки и чехла) в метро, т.к. в обычном виде велосипед проще контролировать на эскалаторе, можно поставить на коня и заблокировать задний тормоз, в чехле этого не сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29