Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #31

    По умолчанию

    KIWI, неожиданно) правда второй пост несколько объясняет ситуацию, полчаса покрутить педали многим в кайф даж если дождь/снег/грязь. в мск по моим ощущениям на веле обычно больше времени требуется. но в целом мой скептицизм в отношении велосипеда пошатнулся.
    Андрей Соколов, в такую погоду грех не кататься. только в мск такого чуда полгода в принципе не дождешься, а в оставшиеся полгода - с переменным успехом.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    В принципе в Финляндии посуровей будет, однако-же http://senovosti.ru/2010/05/v-oulu-i...krazhami/00504
    http://senovosti.ru/2010/07/zhiteli-...nsportom/00969
    Я был не раз в Финляндии и вообще в Скандинавии и зимой тоже. Это же красота, везде чисто и белый-пребелый снег даже в больших городах лежит,
    химии никакой на дорогах нету и в помине и везде посыпают экологичной гранитовой крошкой, машины везде и всюду уступают пешеходам и велосипедистам
    Да, вот там бы я и сам с удовольствием поехал бы на велосипеде в любое время года.
    А теперь посмотрите в окно и взгляните внимательнее что происходит у нас (!)
    Даже вот летом, когда тепло и хорошо - во время дождя в Забугориях велосипедисты мокрые, но чистые,
    посколько на улицах чисто; а у нас приезжаешь после дождя весь в г ...
    В Европах вы где-нибудь видели чадящие-коптящие грузовики и автобусы (?)
    У нас я каждый день их много вижу, а ведь этим дымом дышать приходится и на дорогах наших от этого никуда не деться
    разве что маску или противогаз надевать и в таком виде кататься

    Если кто-то некто ездит у нас зимой на веле постоянно и ему это нравится,
    ну что же, хорошо и он спельчак и молодец. В проруби тоже вон кто-то купается и они тоже молодцы,
    но это вовсе не значит, что всем другим неморжам понравится и они захотят лезть в ледяную воду
    Большинство народу любят и будут только летом в теплой водичке купаться и сколь много прорубей зимой для них
    не сделай, они всё равно туда не полезут. Есть понятия комфорта и приятности и для большинства людей во всем мире
    и везде это играет очень большое значение
    Надеюсь, параллели понятны и (?)
    Я же совсем не просто так привел пример зимнего моржевания и это вполне похоже на зимнее велокатание.
    Европе и Скандинавии созданы для этого условия, у нас их нет вовсе и больше неприятностей и опасности
    и повторяю то, что дело здесь не только в ниличии или отсутствии велопарковках.
    Я раньше катался зимой на веле и по городу тоже, но считаю это некомфортно, неприятно, опасно и создает
    дополнительные проблемы для обуви, одежды и для самого велосипеда, он от грязи и химической каши явно меньше прослужит
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.02.2011 в 18:46.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я был не раз в Финляндии и вообще в Скандинавии и зимой тоже. Это же красота, везде чисто и белый-пребелый снег даже в больших городах лежит,
    химии никакой на дорогах нету и в помине и везде посыпают экологичной гранитовой крошкой, машины везде и всюду уступают пешеходам и велосипедистам
    Да, вот там бы я и сам с удовольствием поехал бы на велосипеде в любое время года.
    А теперь посмотрите в окно и взгляните внимательнее что происходит у нас (!)
    Вы меня не отговорите от поездок на веле. В любом случае грязи зимой в разы меньше чем летом в слякоть.

    Закон жизни: кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 01.02.2011 в 18:10.

  4. #34

    По умолчанию

    Андрей Соколов, никто Вас лично не отговаривает.
    вопрос идет о том, может ли в принципе велодвижение в мск быть массовым. ибо если не может - будет честно оставить власти в покое и решать свои проблемы собственными руками.

    *
    Vitaly, не далее как в это крещение попробовал прорубь - настоятельно рекомендую, такой кайф)))

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Андрей Соколов, никто Вас лично не отговаривает.
    вопрос идет о том, может ли в принципе велодвижение в мск быть массовым. ибо если не может - будет честно оставить власти в покое и решать свои проблемы собственными руками.
    Я из оппозиции.
    Велодвижение может быть массовым при создании условий.

    И это, хорош про проруби и прочий офтоп, пожалуйста, придерживайтесь темы

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Андрей Соколов
    Vitaly, не далее как в это крещение попробовал прорубь - настоятельно рекомендую, такой кайф)))
    Верю вполне, что это кайф, вероятно попробую когда-нибудь

  7. #37

    По умолчанию

    Андрей Соколов, из оппозиции кому, если не секрет?
    какие именно условия на Ваш взгляд сделают велосипед массовым?
    какие из них относятся к необходимому минимуму?
    сколько по деньгам будет стоить реализовать минимум?
    почему деньги городского бюджета в означенном объеме должны быть потрачены именно на развитие велоспорта?

    кто хочет уже нашел возможности и ездит) а вот облагодетельствование ближних это уже другой коленкор.
    Последний раз редактировалось dufa; 01.02.2011 в 18:40.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    KIWI, неожиданно) правда второй пост несколько объясняет ситуацию, полчаса покрутить педали многим в кайф даж если дождь/снег/грязь. в мск по моим ощущениям на веле обычно больше времени требуется. но в целом мой скептицизм в отношении велосипеда пошатнулся.
    А зря. Потому как я с тобой полностью согласен... И сравнение с толкинистами справедливо и менталитет наличествует. Одним словом я лично не верю в ближайшее светлое велосипедное будущее в Москве.
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Вы меня не отговорите от поездок на веле. В любом случае грязи зимой в разы меньше чем летом в слякоть.

    Закон жизни: кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины.
    А мы вот вас и не собираемся отговаривать, катайтесь себе на здоровье, дело личное
    Но вот странно думать, что на вашем примере все так сразу и последуют сесть в седло.
    Про количество грязи зимой можно поспорить.
    А вот про хочет-не хочет и поиск причин:
    дело то в том, что подавляющее большинство народа при нынешних условиях и даже если велопарковки понаделать, не хочет и не захочет пользоваться велосипедом, как в Европах и причины эти искать и не нужно - они на поверхности и их сразу видно
    и мы их уже обозначили для непонимающих
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.02.2011 в 18:34.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А мы вот вас и не собираемся отговаривать, катайтесь себе на здоровье, дело личное
    Но вот странно думать, что на вашем примере все так сразу и последуют сесть в седло.
    Про количество грязи зимой можно поспорить.
    А вот про хочет-не хочет и поиск причин:
    дело то в том, что подавляющее большинство народа при нынешних условиях и даже если велопарковки понаделать, не хочет и не захочет пользоваться велосипедом, как в Европах и причины эти искать и не нужно - они на поверхности и их сразу видно
    и мы их уже обозначили для непонимающих
    Все, конечно, никогда не пересядут. Наличие грязи всегда для кого-то будет причиной, не спорю, да и тема не о этом. Тема о велопарковках как таковых в Москве, надеюсь вы не будете отрицать их необходимость.
    Если вы считаете что это не больше чем возможность воровства, то политику властей обсуждают здесь:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105404 и 31 на площади.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29