Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19242728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    был в новгородской области
    Прям был? Ааафигеть! Надо же, там жизнь есть, да? Вот ведь везет людям - за МКАД выезжают...иногда...
    Представляю, насколько поможет московской тетке-бухгалтеру добираться до работы на велике из Бирюлево до Динамо знание того, что в далекой нидерландской или новгородской деревушке такие же тетки ездят леХко и непринужденно. Так и скажет она водителю-мужу-таксисту "Езжай без меня, я тут педальки покручу...воздухом подышу"

  2. #282

    По умолчанию

    Вот так, на мой взгляд, должна выглядеть городская велопарковка.

    На стальном листе столбики с засовом под гаражный замок.
    В добровольно-принудительном порядке ставится на платные автостоянки.
    Занимает 1 мвтоместо. Пользование-бесплатное.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Вот так, на мой взгляд, должна выглядеть городская велопарковка
    О, ышшо один.

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Уровень культуры и условия существования в обществе требуют создания велопарковок со специальными задвижками под гаражные замки.
    Ага, вот только добавлю немного:
    Уровень культуры и условия существования в обществе если и требуют создания велопарковок, то типа закрытых сейфов под неусыпной охраной и под контролем еще и охранников
    видеокамерами, а всю велопарковку с охранниками и видеокамерами необходимо еще постоянно наблюдать и из космоса

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
    для передвижения в Москве на 2-3 км легче всего использовать самокат (стоит такой около 4к) , скорость 10-15км\ч - легко, испачкаться можно не более чем пешком, убирается в чехол и перевозится на плече
    Я вот представил сразу наших толстых теток с кучей сумок и на самокатах

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Vitaly,
    RoadRacer, даже если предположить, что за модным словом "менталитет" стоит что-то реальное, в чем лично я глубоко сомневаюсь - вести разговор в этом направлении бесперспективно, так как на заявление "у нас такой менталитет" остается только развести руками и перейти к другой теме. этими словами дискуссия обрубается. или вы именно этого хотите? я бы, например, с удовольствием посмотрел на нормальные выкладки сторонников парковок со сбором статистики, сколько-нибудь детальным планом доходов и расходов, комплексным прогнозированием последствий (включая например изменение характера дтп).
    Да нет и я как раз хочу от сторонников идеи наискорейшего строительства велопарковок везде и всюду перво-наперво увидеть реальные исследования, статистику и расчеты экономической целесообразности этого дела, то есть именно с этим я вполне и очень даже согласен

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    RoadRacer, не впитал. как эти тетеньки соотносятся с моим мысленным экспериментом по массовому переселению москвичей в амстердам? и как расстояния в 15 кило, грязь, холод, перегруженность транспортных артерий и прочая связано с менталитетом мне тоже не понятно. есть множество условий, в которых существует москвич. юридические, экономические, экологические, географические и прочая. эти условия довольно сильно отличаются от таковых у жителя амстердама. наличие/отсутствие велопарковок в этом комплексе условий - малозначимое, но видимо некоторым именно оно в первую очередь бросается в глаза. так как пути изменения всех остальных условий не предлагается, а некоторые на мой взгляд не могут быть изменены объективно (погодные условия например), то я выступаю против поверхностного решения в виде велопарковок, да и вообще мне сейчас не понятно, каким профитом для города будет массовость велосипеда.
    Поддерживаю целиком и полностью (!)

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    Вот вы тут дискретная не дискретная,итп..блин,да постройте летом парковку в каком нить районе типа Братиславской-люблино у метро,и поверьте
    Дык и я про то, что сначало нужно пока только в одном каком месте попробывать в виде эксперимента, а не бросаться строить повсеместно

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    В условиях Москвы
    Для города это хорошо хотя бы потому, что позволит чуть чуть разгрузить город от машин.
    Для каждого человека в отдельности это возможность быстрее добираться на работу и совмещать это с физической нагрузкой.
    Вот в условиях нынешней Москвы как раз в первом пункте чуть чуть разгрузить = фактически смысла не имеет;
    во втором = возможность ежеминутно подвергаться опасности быть сбитым авто, портить свои легкие, пачкать себя и одежду, испытывать каждый день стресс

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    ...вот от того что все всё время рассуждают надо-не надо,выгодно-не выгодно...ничо в России быстрыми темпами в соц.среде не развивается..сплошная торговля..минимум производства
    Ну свалите на нас еще и беды перестройки и обвините в перевороте 1917 года
    Любое серъезное дело требует аналитического подхода, предварительной проработки и расчета эффективности.
    А без этого и без мозгов у нас уже итак много чего начудили:
    никчемные велодорожки в парках, "народные гаражи", перехватывающие автопарковки и много чего еще

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вот в условиях нынешней Москвы как раз в первом пункте чуть чуть разгрузить = фактически смысла не имеет;
    Перед новым годом когда корпоративы начинаются резко уменьшилось пробки. летом когда отпуска то-же.
    Теперь вопрос у какого процента москвичей одновременно корпоративы или отпуска?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    во втором = возможность ежеминутно подвергаться опасности быть сбитым авто, портить свои легкие, пачкать себя и одежду, испытывать каждый день стресс
    Вот я езжу ежедневно уже второй год
    В основном по тротуарам, где возможность по паркам.
    Ни разу ни кого не сбивал и сам сбит не был.
    Когда погода нормальная то и не пачкаюсь.
    И получаю удовольствие. Какой там стресс.
    А что водитель авто стресс не испытывает?

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Вот я езжу ежедневно уже второй год
    Два года - это Серьезный Срок, да. Особенно порадовала оговорка "Когда погода нормальная то и не пачкаюсь"

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Перед новым годом когда корпоративы начинаются резко уменьшилось пробки. летом когда отпуска то-же.
    Теперь вопрос у какого процента москвичей одновременно корпоративы или отпуска?
    Я вот что-то не заметил снижение пробок перед Новым годом и скорее наоборот
    Летом в июле-августе да, машин меньше, но это традиционное и массовое явление периода отпусков и непонятная здесь совсем связь с велопарковками

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Вот я езжу ежедневно уже второй год
    В основном по тротуарам, где возможность по паркам.
    Ни разу ни кого не сбивал и сам сбит не был.
    Когда погода нормальная то и не пачкаюсь.
    И получаю удовольствие. Какой там стресс.
    А что водитель авто стресс не испытывает?
    Это можно сказать, что повезло - по паркам то ехать,
    а вот по тротурам удовольствия не вижу никакого - спошной гимор
    с прыжками по многочисленным бордюрам и не разгонишься из-за пешеходов .
    А на машине стресса поменьше будет всё же, чем на велосипеде - в машине есть подсознательное ощущение
    некой защитой железом по кругу, а велосипедист практически гол и уязвим
    Я сам в своем авто никаких особых стрессов и не испытываю и даже наоборот - удовльствие от вождения (!)

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Когда погода нормальная то и не пачкаюсь.
    А вот это прикольнуло действительно
    Вопрос только теперь остается сколько дней в году у нас хорошая погода (?)



    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Ни разу ни кого не сбивал и сам сбит не был.
    Ну это пока .... тьфу-тьфу, зла не желаю,
    но тут зарекаться никак нельзя, увы
    И из группы риска можно выйти пока только прекратив велоезду по городу
    и никак иначе.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 16.02.2011 в 20:00.

  8. #288

    По умолчанию

    Я вот от езды на машине не получаю ни какого удовольствия.Кругом одни ограничения, едешь как робот по прямым линиям.Жду не дождусь когда потеплеет и я пересяду на своего друга.ездить стараюсь по дорогам, исключения составляют только отрезки с пром зонами, где нет пешеходов.А летом испытываешь такой кайф, когда Волгоградка и Рязанка стоят колом, а ты как король спокойно за 20 мин.доезжаешь с окраины до центра.Какой нафиг стресс.Такой заряд энергии и позитива..

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    с прыжками по многочисленным бордюрам
    Бордюры вроде как снесли.
    Велосипед дороже 500$ не нужен (др.Гонзо)

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
    Бордюры вроде как снесли.
    Где???? Там, куда нам не надо ехать?
    Эх яблочко, куда ты котишься...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29