Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #11

    По умолчанию

    Думаю велопарковки необходимы не меньше велодорожек. Абсолютное большинство моих знакомых велосипедистов используют велосипед только для катания, а на мой вопрос - почему не используете как городской транспорт, к примеру до работы и обратно, чтоб избежать пробок основной ответ - не где ставить.

    Считаю что на данный момент развитие велодвижения позволит значительно улучшить как и физическое так и моральное здоровье граждан и является одним из самых доступных способов значительного улучшения транспортной ситуации в Москве.

    Считаю что велопарковки в первую очередь необходимы у образовательных учереждений (школ, вузов, лицеев, институтов и тд.) это позволит значительно улучшить здоровье учащихся а так-же велосипед является доступным личным транспортом для учащихся.

    Так-же велопарковки необходимы возле рабочих мест, спортивных и мед. учреждений, возле мест отдыха а так-же везде где нет возможности парковать велосипед в зоне видимости.

    В виду что воровство имеет широкое распространение велопарковки должны обеспечивать надежное хранение и целостность велосипеда.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Я уже неоднократно говорил, что только строительством велопарковок с велодорожками проблемы велосипедистов в Москве не решить
    и народ на велосипеды не пересадить в массовом масштабе.
    Этот вопрос комплексный и он связан и с экологией и с культурой взаимоотношений на дорогах и с законодательными моментами и с ПДД
    и с климатическими особенностями в нашей стране. И решать это всё нужно именно в комплексе этих проблем, а не по отдельности.
    Велопарковки строили в Москве кое-где и раньше, к примеру у проходной завода Зил, но на работу на велосипеде практически никто не ездил.
    Поэтому глупо строить радужные утопические планы о том, что если построят велопарковки, то наступит велосипедный рай

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Считаю что на данный момент развитие велодвижения позволит значительно улучшить как и физическое так и моральное здоровье граждан и является одним из самых доступных способов значительного улучшения транспортной ситуации в Москве.
    Ага, от постоянного и более глубокого вдыхания загрязненного автомобильными выхлопами воздуха при активных поездках
    на велосипеде по Москве здоровье граждан очень сильно улучшится
    Особенно у учащихся образовательных учереждений

  3. #13
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    И это все, выше написанное, не означает, что вопрос с велопарковками решать не надо!

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  4. #14

    По умолчанию

    Tim Forest, в принципе означает) на гос уровне - будет распил и симуляция бурной деятельности. как теже велодорожки в парках. хотите на работу на велосипеде? - идите к начальству и договаривайтесь, что я уже неоднократно делал, всегда находилась возможность. с нашим климатом велосипед практически не имеет возможности быть массовым видом транспорта, только у отдельных энтузиастов. и за ради этой пары-тройки веломаньяков кочегарить госмашину не эффективно - эт из пушки по воробьям. что имеет смысл на гос уровне - это при обучении доблестных сотрудников ГИБДД/ДПС чуть больше внимания уделять велосипеду, чтоб не появлялось историй "меня остановили гайцы, сказали, что по дороге на велосипеде нельзя, и согнали на тротуар".

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    И это все, выше написанное, не означает, что вопрос с велопарковками решать не надо!
    Я и не говорю, что не надо, но общую большую проблему велосипедистов это не решит

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Tim Forest, в принципе означает) на гос уровне - будет распил и симуляция бурной деятельности. как теже велодорожки в парках.
    Не хочется быть пессимистом, но нынешняя реальность такова и скорее всего именно это и получится

  6. #16
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я и не говорю, что не надо ...
    О.К.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    ... но общую большую проблему велосипедистов это не решит
    Согласен - глобальным образом, все проблемы, не решит, но - Дорога начинается с первого шага!

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    - Дорога начинается с первого шага!
    Любой шаг и тем более первый должен быть тщательно продуман и прежде, чем шагать,
    нужно еще и путь дальнейший увидеть
    Иначе первый шаг может оказаться последним или все последующие шаги будут топтанием на однои месте


    Я уже приводил выше пример пустующей велостоянки у ЗИЛа в недавние годы
    и вот это как раз и есть хороший пример подобного, увы
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.02.2011 в 15:40.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ага, от постоянного и более глубокого вдыхания загрязненного автомобильными выхлопами воздуха при активных поездках
    на велосипеде по Москве здоровье граждан очень сильно улучшится
    Особенно у учащихся образовательных учереждений
    Вы что-то конкретное или дерьма на вентилятор подкидываете??
    Во всем мире как-то ездят, у нас пока нет.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Вы что-то конкретное или дерьма на вентилятор подкидываете??
    Во всем мире как-то ездят, у нас пока нет.
    Не сравнивайте что есть во всем мире и нашу Рашу (!)
    Это очередное глупое заблуждение, что можно так вот слепо переносить западный опыт и практику на нашу специфическую землю.
    В России совсем иной менталитет, другие ценности, иная культура, совсе иная и поганая экология и отношение к ней,
    у нас коррупция огромная и разворовывание госбюджета присутствует и все социальные и другие проекты рассматриваются только
    в первую очередь как возможность обогатить собственных карман чиновников
    У нас велосипедисты никак не защищены законом и ПДД, у нас в случае аварии ситуация решается в пользу того, кто больше сунет инспектору, а велосипедиста запросто размажут колесами по асфальту и виноватам окажется сам велосипедист
    В Москве произошли уже необратимые процессы дорожного строительства в пользу автомобилей, не решена проблема автопарковок и стоянок авто вдоль улиц, на дорогах хамство и взаимное неуважение, экологические нормы выбросов автомобилей никто не ограничивает и не контролирует, на улицах грязно и зимой льют химическую дрянь, которая разъедает металл и одежду портит, попадает в легкие с соответствующими последствиями ...
    Все эти проблемы налицо и всё это нужно решать в общем комплексе. А что-нибудь из этого перечисленного решается и делается (?)
    Нет
    Поэтому здесь сейчас и наверняка в ближайшее время мало что изменится к лучшему и для сравнения с западным миром нам
    пока далеко и не будет у нас так, как у них, увы
    Странно, что не все это понимают

    А вот что можно реально сделать для пользы велосипедистов сейчас и в нынешних условиях, это совсем другой и непростой вопрос
    и здесь стоит подумать.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.02.2011 в 16:14.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте что во всем мире и нашу Рашу (!)
    Это очередное глупое заблуждение, что можно так вот слепо переносить западный опыт и практику на нашу специфическую землю.
    В России совсем иной менталитет, другие ценности, иная культура, совсе иная и поганая экология и отношение к ней,
    у нас коррупция огромная и разворовывание госбюджета присутствует и все социальные и другие проекты рассматриваются только
    в первую очередь как возможность обогатить собственных карман чиновников
    видимо с вентилятором я не ошибся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29