SUNRingle Ryde XMB, LTD Race 2010. Что это? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: SUNRingle Ryde XMB, LTD Race 2010. Что это?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Разбери помой и смаж, у меня смазкой там и не пахло...
    заодно по этому вопросу подскажи плиз, если делать буш:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1724090

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    ДРУЖИЩЕ!!! Я же говорю, что нет возможности разобрать барабан. Нет у меня ключа и руки не заточены под то, чтобы сообразить нечто похожее из подручного железа. ((

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Наливаич, братишка, знаешь ещё что... Сегодня катал после дождя (весь грязный, как свинья) и обнаружил, что нечто оранжевое вытекает из каретки (под левым шатуном). Я разве что на язык не пробовал, но так и не понял, что это было. Протёр начисто, смотрю, снова потекло... По консистенции, это просто ржавая вода, но откуда её там много в каретке?! Там ведь не может быть никаких смазочных жидкостей, так? Но это всё полбеды, т.к. я уже давно хочу заменить каретку (люфтит безбожно).
    И вот, рылся на чейне, искал нечто подходящее и обнаружил, что в природе существует огромное кол-во кареток с совершенно разными параметрами, величинами и характеристиками. Будь добр, если имел дело, подскажи, как правильно выбрать каретку из более дорогой линейки? На данный момент на веле стоит стоковая Shimano SM-BB51, о которой информации вообще никакой, даже на офсайте шыманов. ( Менять надо срочно, уже оформляю заказ на чейне и всё встало из-за незнания подходящей картеки. Поэтому буду безумно рад помощи!

  3. #43

    По умолчанию

    DENnv, Странно что течет, вариант есть что под дождем натекло по сидухе в подсидельную трубу а оттуда вниз к каретке и далее наружу... Интегрированная ось смазана типа литола чем то, но не оранжевое, да и заржаветь не успело бы там ничего, тока подшипники могли, всё остальное то аллюм...
    Люфт там откуда взяться мог то? шлицы ушатались уже? там же непонятная пластиковая гайка поджимает и потом болтами утянуть... Я уж на своем все бордюры собрал, поререпрыгал, приземления нормальные пока ниче не убивается... С зимы 800 км накатал..
    Кто здесь?...

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    КутупфВу, вот именно! Блин, велу всего три месяца, а он так убивается жестоко (про втулку я уже рассказывал). Накатал порядка 2000 км. По поводу потёков, даже не представляю. В дождь-то я не ездил практически, только после дождя по мокрому асфальту. Но текло довольно долго, так что штанина успела пропитаться оранжевым соком и весь шатун покрасился. И когда останавливался ещё и на землю капли капали... А люфт появился, видимо, потому, что однажды целый день ездил с прилично ослабленными болтами (которые крепят шатун к оси). Моя вина, знаю... Потом заметил, затянул и понеслось... снова и снова образовывался люфт, снова подтягивал и сейчас уже просто некуда подтягивать, а люфт всё равно присутствует. И видно, что это не сам шатун болтается, а именно вместе с осью, т.к. шевеля левый шатун, одновременно с ним шевелится правый, со звёздами.
    Кстати, вот фото моей каретки. Там же видна эта оранжевая хрень, теперь уже забившаяся в шляпки болтов.


    Кто-нибудь, подскажите конкретную модель каретки для замены. Желательно из более дорогого/качественного ассортимента.

  5. #45

    По умолчанию

    Подозреваю, что такая каретка подходит http://www.bike-components.de/produc...II-re-li-.html
    По идее если шлицы убиты то сменой каретки не обойтись, надо и систему менять. а тогда это http://www.bike-components.de/produc...ell-2011-.html
    Не знаю конечно, я тоже в будущем хотел такую системку намутить, там и акция была подешевле, но только там на 10 скоростей, а у меня на 9 еще. А на шатуне и наклейка есть про протяжку болтов, у меня если чуть не дотянуто то пощелкивать мерзко начинают, даже ключ динамометрический приобрел, чтоб в меру тянуть.
    Я бы порекомендовал изъять систему из каретки и посмотреть насколько там внутри все плохо, чашки подшипников просто так не скрутить, но будет понятно хоть откуда жидкость.

    ---------- Добавлено 04.06.2011 в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2011 было в 12:17 ----------

    К стати залез сегодня в чашки каретки системы, мне утверждали что там закрытый пром. Там пром, но не особо закрытый, в принципе влага может туда попасть, на самом подшипнике нет заводских уплотнительных колец. Чашка со стороны звезд.


    DENnv, Видимо вода таки к вам туда забралась, сегодня мыл свой, решил влезть, влаги не обнаружил , но смазка слегка серовата, промою и пересмажу.
    Кто здесь?...

  6. #46
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENnv Посмотреть сообщение
    В дождь-то я не ездил практически, только после дождя по мокрому асфальту
    а на фото все просто засрано. при таком отношении к железу- ничего удивительного. 100% катались в дождь по грязи, в каетку вода попала и смазку вымыла из промов.
    каретку в помойку, систему отнести грамотному мастеру, может и живая она.
    неужели не стыдно на таком грязном кататься?

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    КутупфВу, да заказал уже новую каретку... чёрт с ней, старой, лишь бы система не убилась. Шлицы вроде целые и это главное, я думаю...

    Видимо вода таки к вам туда забралась
    в каетку вода попала и смазку вымыла из промов.
    Вот и скажите, какого хрена!!? Велу 2,5 месяца, за весь период проехал от силы два-три дождя и что? Каретку смазывать после каждого дождя? Дык я езжу почти ежедневно и неважно что на улице - ветер, дождь, снег или мана небесная )
    Короче, начинаю я задумываться, что данная кубовская комплектация не для экстремальных условий эксплуатации, а для езды по лесам/горам/асфальтам, но исключительно в чистую, солнечную погодку... мда...

    а на фото все просто засрано. при таком отношении к железу- ничего удивительного.
    Вот из контекста вырывать не очень красиво. Фраза про "мокрый асфальт" говорилась в контексте того, что в этот день что-то текло из каретки, когда я ездил по мокрому асфальту.
    Фото выкладывалось не для того, чтобы чистоплюи оценили, а для демонстрации модели каретки. Фото сделано в тот же день, сразу после поездки по вышеописанному "мокрому асфальту", соответственно, грязь на ней оправдана.

    неужели не стыдно на таком грязном кататься?
    Я не баба, чтобы на каждом светофоре слазить с вела и протирать его тряпочкой. Это мой ежедневный транспорт, а не просто развлечение под солнышком. Он у меня купается два раза в неделю вне зависимости от степени загрязнения. Поэтому, просьба придержать свои попытки пристыдить меня.
    Последний раз редактировалось DENnv; 06.06.2011 в 06:11.

  8. #48
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENnv Посмотреть сообщение
    Поэтому, просьба придержать свои попытки пристыдить меня.
    образование гуманитарное? если бы техническое было- было бы понимание, что в условиях засранности песком и грязью ресурс трансмиссии и подшипников в велосипеде становится очень маленьким. за любой техникой нужно ухаживать, иначе она помрет раньше времени, что и случилось тут.
    Цитата Сообщение от DENnv Посмотреть сообщение
    Он у меня купается два раза в неделю вне зависимости от степени загрязнения
    купается или просто моется? может вы сами туда воду налили, а теперь удивляетесь...

  9. #49

    По умолчанию

    Был и есть у меня ГТ Аваланч 1997 года ... Плавал, тонул, ездил зимой и естественно летом по седло в говнах. Родная каретка ЛХ залюфтила (квадрат) на третий год эксплуатации. Была заменена на ХТ, которая прожила семь лет и была заменена по причине деформации квадрата на некую Повер Про, которая живет до сих пор. Рулевая до сих пор ходит родная - Тиога. Втулки жили в среднем лет по пять - в среднем два-три обода переживая. В последние годы стали сыпаться барабаны ( Шимано ХТ - три за последние пять лет).
    Так что не надо ляля про ресурс. Это комплектуха нынче такая пошла.

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    образование гуманитарное? если бы техническое было- было бы понимание, что в условиях засранности песком и грязью ресурс трансмиссии и подшипников в велосипеде становится очень маленьким. за любой техникой нужно ухаживать, иначе она помрет раньше времени, что и случилось тут.

    купается или просто моется? может вы сами туда воду налили, а теперь удивляетесь...

  10. #50
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasily Посмотреть сообщение
    Так что не надо ляля про ресурс.
    каретка лх под интеграшку пережила 6 тысяч, в том числе и грязевых гонок и дождевых бреветов. после чего была снята и продана, внутри как новая, без люфтов. сейчас стоит другая интеграшка, я уже третий владелец, пробег только подо мной - около 2,5. тоже не люфтит, не ржавеет. в раме стоит рулевая с 2005 года- живая еще. не надо рассказывать про "комплектуха такая пошла". я понимаю, что раньше и трава была зеленее, но квадрат- отдельная тема, он уже и в средне-ценовом сегменте уже умер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SUNRingle Ryde XMB
    от avtopriz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:14
  2. Продам Колеса SUNringle RYDE XMB
    от plastik85 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 22:58
  3. Продам колеса SunRingle RYDE XMB от CUBE
    от vavaika в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:24
  4. Продам изучу спрос на wheelset SunRingle Ryde XMB
    от vavaika в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 14:35
  5. Продам вилсет Sunringle Ryde XMB
    от snark в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 20:35