Долговечность кассеты
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Долговечность кассеты

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    Question Долговечность кассеты

    Привет.
    Собирал себе велосипед и так вышло, что кассету покупал по остаточному бюджету на алике вместе с цепью, купил кассету SunRace.
    Цель купить что-то долговечное 11 скоростей 11-40 или 11-42, вес не имеет значения, для туринговых поездок.
    Какие по вашему мнению кассеты стоит брать? китайские все так же плохи или есть все же что-то вменяемое? Шимано безальтернативный выбор?

  2. #2
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Цель купить что-то долговечное 11 скоростей 11-40 или 11-42, вес не имеет значения, для туринговых поездок.
    Я бы кусь брал.


    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Какие по вашему мнению кассеты стоит брать?
    Брендовые кассеты vs Кетай

  3. #3

    По умолчанию

    Сраньрейс нормально ходит, грех жаловаться. У меня уже тыщ 8 прошла, только одну из малых звёзд (13Т) поменял, они же отдельно продаются.
    No brain no fear!

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Прости, я не понимаю, что такое кусь. За ссылку спасибо, я читал уже, хорошая тема, но до конца не раскрыта.

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сраньрейс нормально ходит, грех жаловаться. У меня уже тыщ 8 прошла, только одну из малых звёзд (13Т) поменял, они же отдельно продаются.
    Спасибо! А что на счет переключения, устраивает?, есть опыт езды на других кассетах, может какие не понравились?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    А что на счет переключения, устраивает?
    Не вижу какой-то разницы с шиманой. Это если говорить о кассете MX8. Другие китайские не пробовал.
    No brain no fear!

  6. #6

    По умолчанию

    У шиманы с нешиманой разница будет в качестве переключения скорее, а долговечность везде большая, кроме, возможно, совсем ашанов.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    SunRace теперь в Китае делают? У меня все кассеты были тайваньского производства. Я их правда не на алиэкспрессе покупал.... Претензий к качеству нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Формально Тайвань = Китай
    No brain no fear!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Прости, я не понимаю, что такое кусь. За ссылку спасибо, я читал уже, хорошая тема, но до конца не раскрыта.


    Спасибо! А что на счет переключения, устраивает?, есть опыт езды на других кассетах, может какие не понравились?
    Видимо cues

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Собственно поясню, с чего возникло желание создать данную тему.
    Решил я купить что-то фирменное, а по логике и надёжное, если брать, так уже что-то стоящее. В начале решил брать Shimano CS-M8000, потом почитал, а разницы с SLX не так и много, да и все они направлены на облегчение, на что мне все равно. Стал присматриваться к кассете Shimano CS-M7000, вот только меня кое-что смутило, в кассете используются пластиковые проставки и последняя звезда из алюминия. Мне кажется шимано пошли путём облегчения, чем надёжности (влияние спорта). Начал изучать тему глубже и некоторые пишут, что XT быстро съедается, а там разницы от SLX не много в плане метала. Спрашивал у продавца (anrancee), пишет, что кассеты давно уже производятся не исключительно Made in Japan, они сейчас делаются везде, даже в том же Китае.. качество понятно уже не то (мое предположение). Вот такие дела, меньше знаешь, смелее покупаешь)) Теперь уже не понятно, а смысл есть переплачивать в три раза, если те же XT и SLX делают в Китае.
    Теперь склоняюсь к покупке SunRace, хотя опять же иметь лейблик XT на велосипеде приятно))

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Видимо cues
    Теперь понятно. Cues я рассматривал для покупки. Идея стандарта - унификация продукта, т.е. отступы и ширина будет одинакова как для 9 скоростей, так и для 11. Боюсь новая кассета будет отличаться по ширине от старого стандарта 8000 и 8100, а значит старый переключатель, шифтеры и цепь не подойдут. Пока точных разборов не читал, нет уверенности, что есть совместимость, так что Cues пока к покупке не рассматриваю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про долговечность кареток
    от AlexandriT в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 00:54
  2. Trek BB90 долговечность...
    от thedoctor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 23:34
  3. Долговечность покрышки на заднем колесе
    от Shura0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 11:29
  4. Долговечность BB30
    от qazwsqaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:54
  5. Обода-Колеса,место сборки=долговечность?
    от golfprofi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 05:14

Метки этой темы