Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 767

Тема: Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,421

    По умолчанию

    Balor, ну ежели не лениво с фотки и подробненько , что как называлось и для чего покупалось.
    А на родных следы формовки тоже есть, если что....

  2. #52

    По умолчанию

    Balor, Не смотрели случайно, размеры колец с сотой после запятой (примерно то что я приводил для Маниту, там большинство размеров которых нет в ГОСТе), такое имеется в продаже?

    Подтверждаю на Маниту Р7 на демпфере было колечко со следом формовки, но все прекрасно работало, то есть разницы после замены оного я не заметил, на остальных не видел, чесно скажу специально не смотрел, на том просто в глаза бросилось. На Фоксе 100РЛЦ тоже чет не помню следов. На Торе были. но там и чудная выробатка была на кольце штока.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 10.12.2011 в 11:12.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    там большинство размеров которых нет в ГОСТе), такое имеется в продаже?
    Эти дюймовые "сотки" никаким боком не нужны.
    Ставим ближайшее из ГОСТ-а и не паримся.

    В некоторых случаях (кольцо штока демпфера RockShox, которое в ГОСТ ваще отсутствует) можно даже большее заколбасить.
    И что самое забавное - работает лучше родного. Т.е. НЕ ТЕЧЕТ уже ~10000км и в -30С тоже не течет.

  4. #54

    По умолчанию

    Уважаемый smol_, во первых я спросил Balor. Во вторых я спросил лиш с единственой целью, узнать что поставляется на рынок РТИ в России.
    Так как замерялся оригинальный набор Маниту. Я и писал оригинальные размеры. Если такого нет, я могу пересчитать на ГОСТовские размеры.
    Вы технически грамортный человек, и надеюсь в стране Вы такой не один. Процент растяжки резины, чтобы выйти на нужный размер можно высчитать даже в уме. Потому речь не шла о том, что на дюйморвых размерах сошелся свет клином. Внимательно читайте прошу Вас. А то в начале было, что твердость 70 столько же весит. что и 90. Я показал, что нет. Потом я торговал дорогим фуфлом, на деле оказалось 0,42 доллара супротив 8. (даже не занимаясь продажей на форуме) Потом Вы зачем то приплели различные материалы колец. Хотя изначально шла речь о:NBR (нитрильный каучук) - наиболее универсальный материал используемый в уплотнениях. Соответствует группам резины 1,2,3 согласно ГОСТ 8752-79. Он и был на фото.
    Уже копипащу. Надеюсь не прийдется в дальнейшем писать каждое слово с юристом.
    Этот материал встречался мне во всех вилках, кроме манжеты демпфера Фокс РЛЦ.
    Хочется Вам использовать отечественые РТИ, чем я могу Вам помешать? Точно так же как и ездит на Ладе Калина или любом другом автомобиле российского производства.
    Я так же как и Вы на досуге занимаюсь ремонтом вилок (у меня как хобби). Есно у меня есть возможность попробывать разные материалы, поколхозить различные варианты. От наших с Вами приперательств явно никому не будет пользы.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 10.12.2011 в 20:14.

  5. #55
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Нет, не смотрел. А кольца для штока воздушной ноги там вообще не оказалось... но, пока что с этим проблем нет.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Я так же как и Вы на досуге занимаюсь ремонтом вилок (у меня как хобби). Есно у меня есть возможность попробывать разные материалы, поколхозить различные варианты.
    а на форуме молчишь принципиально о своем опыте? Или боишься, что забанят за якобы коммерцию? Впрочем за рассказы о пробах не ругают.

    Вопросик есть к вам, в паре мест : в амморте Fox RP , вилке Талас 029-08-024, используются уретановые колечки. Они белые и вроде как не резина. Что вместо них? обычные резинки ставить при колхозе? Или тоже можно купить.

    Ну и если вы продаете всяческие оринги, то расскажите, как у вас это можно покупать. ( можно в личку) Если конечно интересно, с мелочевкой работать. Я бы на вас, как на человека понимающего в вело теме, во всех своих темах ссылочки бы подавал.

    P.S.
    Да забейте вы на smol_. Ну такой у него стиль общения. Не принимайте близко к сердцу....

  7. #57

    По умолчанию

    Наливаич, Мне трудно судить, что у Вас за белые колечки. амортизаторы я еще не разбирал. Выпадет снег у нас в деревне, то начну. Скорее всего это чистый PTFE, такое то же имеется, но под заказ, так как спрашивается крайне редко. Чем заменить тут скорее всего smol_ подскажет, не заменял такое. Так как такие элементы в связи с низким коэфициэнтом трения живут очень долго, возможно и в Вашем варианте их менять не нужно. Полиуретан часто синий, зеленый, прозрачный и т.д.. Белого не встречал. Так же есть возможность методом точения изготавливать колечки, манжетки и прочее, это правда дорого.

    Сейчас на Россию есть проблемы с передачкой. Раньше раз в три месяца гонец ездил и забирал посылочку, сейчас гонец не ездит и не будет. Пересылка между Украиной и Россией шибко дорого получается, по сравнению с копеечной ценой содержимого. На Белорусь по причине ряда топовых гонок у нас и у них, проблем нет.

    Опыт у меня касательно велотематики минимальный. Друзья заставили как грится занятся ремонтом, так как какого то реального сервиса у нас нет, а тот что есть стоит дорого. Были проблемы с вилками, мне удавалось их решить, так и не зарастает тропка.

    П.С. На форумах ничего не продавал и не предлагал. Все было только в личном общении. (это я к тому, что к моей зп это никак не отражается)

  8. #58
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Фото колечка со следами формовки. Пока добраться до вела для переборки не могу.
    Вложение 84444

  9. #59
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Кстати, у меня похоже еще и камера негативная травит. А кольцо штока негативной камеры как назло там не было . Потом придется еще раз смотаться чтоли...
    Да, и кто-нибудь заморачивался с замерами колечек на амморты Fox? У меня RP23, года наверно 2008... масло подтравливает.

  10. #60

    По умолчанию

    Господа, не будьте мазохистами. Вот что-что - а резиновые изделия на территории бывшего СНГ всегда изготавливали отвратительно.
    Даже для аэрокосмической отрасли вечно какое-то говно делали что гидросистемы текли на морозе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю отечественные однотрубки
    от RV-5 в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:34
  2. Продам ПРОДАНО!!! комплект сальников Enduro для вилок Magura Durin/Laurin/Menja/Odur/Thor
    от Racer X в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 17:26
  3. Пасатижи отечественные
    от mangobung в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:28
  4. Куплю насос для вилок-амортов новый.
    от Nandarou в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 01:43