Какую Мерида Калахари все же брать?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какую Мерида Калахари все же брать?

  1. #1

    По умолчанию Какую Мерида Калахари все же брать?

    Есть 200$. Рост 176. Велосипед нужен по большому счету для прогулок с ребенком полутора лет в велокресле. Брать хочу SX, Cromo/Steel, а может и алюминий...
    Можно взять попроще в районе 500-й или 510 2005 года или чуть круче, но 2004 года. Насколько это критично?
    Обнаружил, что бывают модели SX-S, и SX-A это алюминий и сталь?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня был Калахари 500 обода слабые,так что бери любой с двойными ободами.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by dushes
    У меня был Калахари 500 обода слабые,так что бери любой с двойными ободами.
    Как можно узнать что у вела двойной обод?
    Ездить буду с ребенком в велокресле. Думаю, что буду аккуратно с бордюров съезжать. Или они такие плохие что сами по себе гнуться будут?

  4. #4

    По умолчанию

    Спросить у продавца.Калахари 570 и выше 05 года но это дороже 200$.Посмотри Атом или Старк.У меня погнулся.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by dushes
    Спросить у продавца.Калахари 570 и выше 05 года но это дороже 200$.Посмотри Атом или Старк.У меня погнулся.
    Ты обод погнул с ребенком в кресле катаясь что ли? Типа "сынуля, ща будет реальный дроп, приготовь памперс и будь мужчиной"

    Palmman, у меня был в свое время Мерида Маттс 100. Да и сейчас есть, я его держу на тот случай, если захочется повкручивать. Как тертый меридовод могу сказать, что для прогулочных поездок любой Калахари с переключателями Acera и выше пойдет замечательно. Лучше с ростовкой не промахнись и креслом для ребенка - это самый ответственный момент.

    Обода двойные, конечно, лучше при любом раскладе. Я не знаю какие идут на Калахари, но думаю двойные и идут.
    No somos muchos pero somos machos.

  6. #6

    По умолчанию

    в 2004 году у калахари двойные обода были лишь на моделях 580 и 590.
    по этому году я информации не нашел, однако врядли ситуация изменилась коренным образом :)
    по поводу хлипкости одинарных ободов... если кататься спокойно и аккуратно то у легких ездоков проблем не будет

  7. #7

    По умолчанию

    У меня сейчас Калахари 510 2002 г/в(т.е. скоро не будет, надеюсь). Я на нём год кактал, в стиле агпрессивного кросс-кантри, всё было отлично, потом погнул обода, потом сломал суппорт (задний, самый низший класс), но если для прогулок с ребёнком подойдёт любой калахари. Ты ж не собираешься летать на нем на бешеной скорости по бартюрам и лесу.
    Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RC2X VA 07 \\ Avid Code \\ MTX 33 26-24"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вилка для гибрида. какую брать?
    от упавший с велопеда в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 00:27
  2. продам МЕРИДА калахари 500 sx
    от продам в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:18