Спортивная подготовка для велосипедиста любителя - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Спортивная подготовка для велосипедиста любителя

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 19.03.2008 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот никак не могу понять. Многие спортсмены пишут, типа очень важна ТЕХНИКА катания! Что это? Умение без тормозов проходить повороты? Мне кажется что даже с идеальной техникой всё решает выносливость. Не верю я в "потерянные метры" и выигрыш типа "в управлении". Не даунхил всяко![/b]
    попробуй поучавствуй в соревнованиях, понимание придет...

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 28.11.2006 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как человек, осторожно претендующий на то, что немного разбираюсь в теме, скажу:
    выводы несовсем верные, а некоторые пункты - совсем неверные.
    Итак по-порядку.

    не верно!
    точнее, не верно то, что надо кататься со скоростью выше средней - это ошибка!
    Тренировки на велосипеде должны быть разными в зависимости от того на сколько ты к ним готов. Сначала нужно наработать "базу", а вернее растянуть сердце, подготовить мышцы (сделать волокна в мышцах окислительными, но это подробности). Т.е. сначала надо долго и тупо кататься с пульсом меньше 140уд/мин, чем больше, тем лучше. И только потом, можно подключать интервальные тренировки с упражнениями на максимальном пульсе.
    Станок выполняет роль "подготовителя" базы, так что в межсезонье - он очень даже гуд ИМХО. Кроме того, на нем неплохо отрабатывается техника педалирования.
    Дыхалка в велоспорте, как это не странно, неочень важна. Главное - сердце (именно оно узкое звено), а потом уже мышцы и т.д. ИМХО.
    ну без этого никуда[/b]

    а как определить что это "потом" наступило???
    и про окисленные мышцы тоже можно немного я так понимаю это когда они "гореть" начинают
    я не лось
    я ОЛЕНЬ
    тыц тыц тыц

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивная охота
    от Hicky в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:00
  2. Спортивная функциональность в дресскоде
    от alefedos в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 00:32
  3. Подготовка к новому сезону
    от buyankin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 11:26
  4. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08