Спортивная подготовка для велосипедиста любителя - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Спортивная подготовка для велосипедиста любителя

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by Finn87@29.11.2006 18:47
    а этот... ты с него не падал? smile.gif как то он иногда резко в сторону уходит..
    <div align="right">[snapback]197971[/snapback]
    [/quote]
    нет, не падал, привыкаешь быстро, но определенная сноровка нужна.
    Originally posted by Finn87@29.11.2006 18:47
    з.ы. рама какая у тебя гламурная) новая? smile.gif
    <div align="right">[snapback]197971[/snapback]
    [/quote]
    нет, не новая, рама 1997 года, инфа (фотки, вес и т.д.) по этому велку тут:
    http://imgsrc.ru/asher/a27238.html
    Originally posted by Герлион@29.11.2006 18:48
    Asher, просмотрел предложеное вами видео и зацепился за один маленький моментик. Ваши глаза ни разу не посмотрели в камеру. Если конечно на протяжении всего этого времени не разглядывали цифирки на приборчиках, а ехали, как делаете это постоянно, то это не правильно. Т.к. смотреть нужно не на колесо, а перед собой...
    <div align="right">[snapback]197972[/snapback]
    [/quote]
    Во-первых, в кмеру не смотрел специально, ибо не кино
    Во-вторых, из приборов у меня только кардиомонитор и все...
    В-третьих, это ж станок, смотреть перед колесо нне обязательно, естественно, что "постоянно" я езжу нормально и смотрю куда надо .
    Originally posted by Finn87@29.11.2006 18:55
    тем более в квартире просто катать скучно, цифирки хоть как-то развлекают. типа следишь за собой, за скоростью, пульсом..
    <div align="right">[snapback]197973[/snapback]
    [/quote]
    Да, пульс "развлекает". Компьютер не ставлю, ибо не сопоставимы скорости и расстояния на асфальте и станке.
    Originally posted by Finn87@29.11.2006 18:55
    2 Asher - тебя наверное еще и каденс измеряется..)
    <div align="right">[snapback]197973[/snapback]
    [/quote]
    Каденс я и так "чувствую", так что не измеряю специально.
    Originally posted by Finn87@29.11.2006 18:55
    а на то, чтобы так тренироваться, концентрация нужна? или можно как в парке голову оключить и просто ехать, думая совсем о другом..
    <div align="right">[snapback]197973[/snapback]
    [/quote]
    впринципе нет, вот только глаза закрывать не стоит, а так можно думать о чем угодно... Я слушаю музыку параллельно.
    Originally posted by Герлион@29.11.2006 22:17
    Asher, во ещё забыл сказать, что для того чтобы попа не затекала - езду стоя на станке никто не запрещал. И пару раз за час это себе можно позволить.
    <div align="right">[snapback]198012[/snapback]
    [/quote]
    К сожалению, на роллерном станке это практически неворзможно, т.к. разгружается заднее колесо и оно будет проскальзывать по роликам... <_<
    Love The Ride

  2. #32

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@30.11.2006 11:44
    К сожалению, на роллерном станке это практически неворзможно, т.к. разгружается заднее колесо и оно будет проскальзывать по роликам...
    <div align="right">[snapback]198118[/snapback]
    [/quote]


    Гыы, Ашер, щас придет Герлион и расскажет, что на станке не только стоя крутить можно, но и как он в "далекой юнности" жонглировал чем-то там крутя на роллерном станке ))))

  3. #33

    По умолчанию

    Originally posted by latatoo@30.11.2006 12:03
    Гыы, Ашер, щас придет Герлион и расскажет, что на станке не только стоя крутить можно, но и как он в "далекой юнности" жонглировал чем-то там крутя на роллерном станке smile.gif))))
    <div align="right">[snapback]198124[/snapback]
    [/quote]
    буду рад узнать, как это возможно
    Love The Ride

  4. #34

    По умолчанию

    latatoo, пришёл Ну вот все тайны раскрыла

    Asher, смотреть всё равно нужно прямо! Это правило! Так тренера учат! И это не обсуждается.
    Компьютер поставить можно, чтобы сравнивать среднюю скорость, полученную на разных тренировках при одинаковом среднем пульсе - следить за динамикой тренировок...
    Стоя ехать на станке получается без особых проблем, ничего там такого не разгружается и не проскальзывает. Меньше теории - больше практики Единственный неприятный момент - это пульс - написал выше...

  5. #35

    По умолчанию

    Originally posted by Герлион@30.11.2006 22:35
    Asher, смотреть всё равно нужно прямо! Это правило! Так тренера учат! И это не обсуждается.
    Компьютер поставить можно, чтобы сравнивать среднюю скорость, полученную на разных тренировках при одинаковом среднем пульсе - следить за динамикой тренировок...
    <div align="right">[snapback]198305[/snapback]
    [/quote]
    Ладно, не учи ученого (11лет на МТБ).
    Originally posted by Герлион@30.11.2006 22:35
    Стоя ехать на станке получается без особых проблем,
    <div align="right">[snapback]198305[/snapback]
    [/quote]
    ну -ну, как будто я не пробовал - не получается.
    Комп мне нафиг не нужен - основное для меня пульс, скорость меня не интересует.
    П.с. latatoo - это ОНА.
    Love The Ride

  6. #36

    По умолчанию

    Asher, ну разве не понятно, что по соотношению скорость/пульс можно судить о влиянии тренировок на организм? Если пульс остаётся прежним, а скорость средняя растёт, то это движение в правильном направлении!

    П.с. ЗНАЮ!

  7. #37

    По умолчанию

    Originally posted by Герлион@30.11.2006 23:46
    Asher, ну разве не понятно, что по соотношению скорость/пульс можно судить о влиянии тренировок на организм? Если пульс остаётся прежним, а скорость средняя растёт, то это движение в правильном направлении!

    <div align="right">[snapback]198331[/snapback]
    [/quote]
    не все так просто.
    Организм нелинейно развивается... Вобщем, не вижу предмета обсуждения. Ты хочешь убедить меня в необходимости компьютера?
    Love The Ride

  8. #38

    По умолчанию

    Asher, ладно проехали. Всё равно каждый использует станок так, как считает нужным. И тренировки себе подбирает соответственно. И методы у всех соответственно разные.
    Да и темы не об этом. Интересно где автор? И что тот скажет по поводу сердца?

  9. #39

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на упомянание о том, что для езды на веле довольно важны мышцы пресса - активно работают вместе с ногами при педалировании, а также немного разгружают спину. Еще что-то про дыхание было написано в этой связи - вроде тоже пресс участвует О_О
    (не зря, значит, я его качаю)

  10. #40

    По умолчанию

    Originally posted by Finn87@10.11.2006 19:37
    2rumata: поясни
    поидее бег тренирует дыхание, и ОФП. итог - сильная дыхалка(на тяжелых подъемах не задохнешься) плюс Общая Физ Подготовка. скажи, почему нельзя?
    <div align="right">[snapback]192517[/snapback]
    [/quote]

    Стерх сказал низя.

    Но потом он отловил меня в асе и сказал что я не верно написал - низ тока в сезон.
    В миру Дима

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивная охота
    от Hicky в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:00
  2. Спортивная функциональность в дресскоде
    от alefedos в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 00:32
  3. Подготовка к новому сезону
    от buyankin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 11:26
  4. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08