Велопутешествие в Черногорию этим летом
Закрытая тема
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Велопутешествие в Черногорию этим летом

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ludik_velo
    Байк
    Gary Fisher Tarpon (2009) + Manitou R7 + новая трансмиссия и гидравлика Clarks
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    39

    Red face Велопутешествие в Черногорию этим летом

    Итак, пришла пора создать отдельную тему на форуме вело-маньяков после долгих обсуждений)

    Мы, то есть пока я и Валера (живём в г. Электросталь Моск. обл.), собираемся поехать этим летом в Черногорию. Правильнее даже сказать - полететь. На самолёте, да-да. И да, в велосипедами. Куда же без них? Собственно, на этом виде транспорта (на велике, естессно) мы и собираемся объехать всю Черногорию, а также побывать в Сербии.

    Почему самолёт? Было прочитано достаточно информации о другом транспорте в эту страну на форумах и сделаны соответствующие выводы.

    Планы:
    - проезжать примерно по 70 км. в день (всё зависит от местности и возвышенностей, если пилить в горы - то вероятно и меньше)
    - побывать в большинстве ВО ВСЕХ интересных и красивейших местах (например, в лесу, которому 1000 лет)
    - ночевать как в хостелах, так и в палатке
    - порадоваться жизни)
    - найти единомышленников, которые составят нам компанию, может кто-то УЖЕ ездил/летал так

    Билет туда-обратно самолётом - 14000 руб.

    На ВСЁ ПРО ВСЁ планируем потратить не больше 1000 Евро вместе с самолётом. Это максимум.

    Поскольку ехать вдвоём не ахти, да и техника безопасности твердит о количестве человек хотя бы вдвое больше, то ИЩЕМ КОМПАНИЮ! Сами мы люди нормальные, но вот так ни разу не путешествовали. Валера только по Мальте катался. Но он брал велик уже на месте напрокат.

    Сроки:
    Приблизительно с 25 августа по 10 сентября

    Путешествие планируется на ДВЕ НЕДЕЛИ.

    Сроки буду обсуждаться, если кого-то не устроят!

    И всё остальное тоже будет обсуждаться ТУТ или тут

    Милости просим!)
    Думать можно, даже нужно, но не слишком долго, ок?)

    Ну и ссылки на нас:
    http://vkontakte.ru/ludiklusy - Люда
    http://vkontakte.ru/id94902492 - Валера


    Уже едут:

    1. Людмила Малышева (Ludik_velo) (100%) - Московская область, Электросталь

    2. Валерий Мишин (100%) - Московская область, Электросталь

    3. Ксения Куликова (Sleva) (100%) - Саров, Нижегородская область

    4. Алексей Номадов (100%) - Казань

    5. Солёный пёс - 50%

    6. Traveller

    7. Камышовый Кот

    8. Trener2k (?)

    9. arbatov - 50%

    P.S. будем делиться на команды)
    Последний раз редактировалось Ludik_velo; 14.03.2011 в 22:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тут потихонечку маршрут придумываю. Вот отрезок пути от аэропорта до Колашина http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...2d455&t=h&z=10
    По дороге достопримечательности сам каньон, монастырь. Монастырский комплекс состоит из большой церкви собора, посвященной Успению Богоматери, маленькой церкви святого Николы и нескольких строений с монашескими кельями.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ludik_velo
    Байк
    Gary Fisher Tarpon (2009) + Manitou R7 + новая трансмиссия и гидравлика Clarks
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Валер, я посмотрела составленный тобой кусок маршрута. Я так понимаю, ты хочешь более-менее по прямой от Подгорици до Сербского аэропорта докатить, а там уже сесть на самолёт и улететь домой? Или ты пока тоже сам не знаешь?)) Мне бы хотелось ещё захватить точку на самом берегу Адриатического моря. То есть это получается ехать на юг от аэропорта Подгорица, а затем другим путём снова рваться на север, возвращаясь к твоему составленному кусочку пути и к Каньону. Либо прилететь не в Подгорицу, а в Тиват... Там ещё город рядом с названием "Доброта" Но знаю, что так никто не делает) Все летают в Подгорицу. Наверное, потому что туда вообще нет от нас рейсов... Кроме желания побывать на берегу моря, хотелось бы захватить ещё вот эту точку - http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...bbe04a4e9db6a8

    P.S. сервис ГуглМэпс меня изрядно бесит, пол-часа пыталась создать метку и дать на неё ссылку, в итоге пришлось зарегиться на Гугл... не знаю, получилось ли... открывается?

    Сравнила вот с этим маршрутом. Тут чисто Черногория. Сербию не захватили. По всей стране практически. Они ехали правее каньона, но мне твой вариант даже больше нравится. И тут они как раз через эту точку проезжают, которую я выше отметила - Никшич. А если мы планируем попасть ещё и в Сербию, то надо серьёзно покумекать, как это сделать... =)
    Последний раз редактировалось Ludik_velo; 20.01.2011 в 23:31.

  4. #4

    По умолчанию

    практические вопросы
    1. втиснуться в 30k деревянных со всеми расходами (билеты, проживание, еда, кассовые сборы, взятки) в 2011 году - реально ?
    2. что из вещей планируете с собой брать ? палатки, спальники, котелки, велоштаны и т.д, прям списком если не затруднит. Думаю и для других, для общего развития, эта информация довольно полезна будет.
    3. собственно планируемый объем и главное вес возимого с собой
    4. довольно дурацкий вопрос, но все же - контакты или топталки ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
    практические вопросы
    1. втиснуться в 30k деревянных со всеми расходами (билеты, проживание, еда, кассовые сборы, взятки) в 2011 году - реально ?

    Планируется 1000 евро, но думаю и 30к р. должно хватить.

    2. что из вещей планируете с собой брать ? палатки, спальники, котелки, велоштаны и т.д, прям списком если не затруднит. Думаю и для других, для общего развития, эта информация довольно полезна будет.

    пока ещё не думали что брать.

    3. собственно планируемый объем и главное вес возимого с собой

    фиг знает.

    4. довольно дурацкий вопрос, но все же - контакты или топталки ?
    Я видимо контакты.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Люда, думаю прилетель в Подгорицу и от туда да же улететь, по возможности заехать и в Сербию.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ludik_velo
    Байк
    Gary Fisher Tarpon (2009) + Manitou R7 + новая трансмиссия и гидравлика Clarks
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    slimm, точный список мы ещё не составляли, но велоштаны и котелки будут. Палатка/палатки тоже будут. На счёт того, что втиснуться в бюджет... Будем экономить - получится. Тем более там не 30000 р. выходит, а больше.
    1000 Евро = 40 580.7 российского рубля

    Поскольку это наша первая такая поездка, будем советоваться на счёт вещей и поклажи с теми, кто уже катался и отписался, что едет с нами этим летом.

    Набирается нас пока 4 человека, но мы решили, что 6 - это будет максимум.

    Ответ на "дурацкий вопрос": я в контактах не каталась, и пока не хочу. И в Черногорию тоже нет желания покупать... мало ли, не успею вовремя отстегнуться... О_о
    У меня будут обычные педальки, как у большинства)

  7. #7

    По умолчанию

    Ездили в Черногорию в 2008 и в Сербию и Черногорию в 2010. Вот отчеты http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5123и http://svsumin.narod.ru/
    В первый раз захватили и горную часть Черногории, и побережье. В прошлом году ехали по горам покататься, поэтому моря мало получилось.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Ludik_velo
    Байк
    Gary Fisher Tarpon (2009) + Manitou R7 + новая трансмиссия и гидравлика Clarks
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Ilsa, спасибо за инфу!

  9. #9

    По умолчанию

    Идея довольно интересная, рассматриваю как один из возможных вариантов летней поездки. Правда бюджет для двухнедельной поездки явно завышен - думаю вполне можно уложиться примерно в 350-450EUR c человека, есть достаточно большой опыт таких поездок по Европе и далее. Планируемый формат:
    - проезжать на вело по 50-100 км в день, в основном по мелким дорожкам и тропинкам
    - ночлеги в основном в палатках
    - побывать в большинстве наиболее красивых и интересных мест
    - едем всегда налегке, вещи и уставшие участники в бусике

  10. #10
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Давно мечтал прокатиться там. Возьмёте с собой?
    А в Бар будете заезжать?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудесная Финляндия этим летом и будущим
    от Лена+++ в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:37
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 14:46
  3. "Этим летом" ролик про лето, велосипеды и бобров.
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 17:56

Метки этой темы