27 февраля "Зимний Экспресс-200" = зачетный марафон-бревет велоклуба "КАРАВАН" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: 27 февраля "Зимний Экспресс-200" = зачетный марафон-бревет велоклуба "КАРАВАН"

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    В конце февраля реально ехать по загородным дорогам на шоссейных клинчерах? Снежные условия позволяют?
    21 февраля 2009 года было реально, только холодно. примерно к 16 часам было вроде -14. А днем на асфальте даже таял лед от солнца. Увы, к концу дня, когда солнце уже снижалось, подтеки на дороге стали замерзать в ледяной слой. Асфальт был в основном сухой (лед тоже испаряется постепенно), но попадались отдельные участки льда. Если катить прямо, не дергаясь, то проезжаешь по ровному льду без проблем, но если ледяные "горбыли", то снесет в момент. Вообще, зимой не раз ездили по шоссе на клинчерах, все было нормально, но надо смотреть по состоянию дорог. Если прошла неделя-две с последнего снегопада, то можно быть почти уверенным, что снег счистили, а дорога подсохла. Если снег недавно прошел или была оттепель, после которой подморозило, то катить на клинчерах очень опасно.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня при 23 мм резине Про 3 рейс зазор в вилке по профилю 3-5 мм, не больше. Какую марку более толстой и цепкой аля кроссовой резины можно поставить для такого случая?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #13
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    У меня при 23 мм резине Про 3 рейс зазор в вилке по профилю 3-5 мм, не больше. Какую марку более толстой и цепкой аля кроссовой резины можно поставить для такого случая?
    Тяжеловато идет "цепкая кроссовая резина" по асфальту, по крайней мере моя штатная...

    Вообще гонять по российским дорогам в феврале - это сурово. Хотелось бы поехать, но страшновато - шоссе-то вполне может быть сухим, а обочина? Занимать велосипедом полосу? Водители не поймут. Надо тогда хотя бы группой ехать...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Какую марку более толстой и цепкой аля кроссовой резины можно поставить для такого случая?
    Гляжу я на зазоры на моей истоновской вилке и есть такое ощущение, что максимум, что туда встанет -- это что-то вроде мишленовского джета-тридцатки. А всё агрессивно-цепкое начинается где-то с 35, так что без шансов, кмк.
    My subconscious seems polite enough.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Да не парьтесь и не заморачивайтесь вы так сильно со злобностью резины
    В прошлые годы проведения этого нашего веломарафона некоторые учатники на полусликах вполне нормально дистанцию всю проезжали.
    Я конечно вовсе не призываю ехать на сликах/полусликах, но будем смотреть по конкретной погоде накануне

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь и не заморачивайтесь вы так сильно со злобностью резины
    В прошлые годы проведения этого нашего веломарафона некоторые учатники на полусликах вполне нормально дистанцию всю проезжали.
    Я конечно вовсе не призываю ехать на сликах/полусликах, но будем смотреть по конкретной погоде накануне
    Это на хардтейле речь может идти о сликах/полусликах , а на шоссейнике только слики (канавки типа Конти или спидиумов не в счет http://www.junkyrustybikes.net/image...02%20TIRES.JPG). Если же я в свой зазор поставлю 700х28 будет только хуже - набьется и станет застревать грязный снег.
    Последний раз редактировалось reginald; 01.02.2011 в 09:50.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ну да, с шоссейником всё сложнее и выбор заметно меньше в этом случае

  8. #18

    По умолчанию

    Что притихли, веломаны? Иди кто уже решил, тот все равно поедет?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #19
    веломаньяк в законе Аватар для Denwar
    Байк
    scott spark 700 tuned, scott addict 20 disk, sarma shaman
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    еду, но если будет холодно(как сейчас) то ...

  10. #20
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Что притихли, веломаны? Иди кто уже решил, тот все равно поедет?
    Ясно же, что все будет решаться в последний момент - в зависимости от состояния дорог и погоды. Я лично в данный момент морозов опасаюсь (не на топталках же ехать?), ну а состояние дорог - это вообще лотерея. Если так, как сегодня - то точно ну его нафиг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:23
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 01:57
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:05
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 01:46
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13