Trek 8500
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Trek 8500

  1. #1

    По умолчанию

    Раньше был обладателем Трека 4900 2003 года, но велик морально себя изжил, в результате чего родилась идея поменять раму и вилку и поставить обвес со старого. В результате в процессе закупок комплектухи было решено продать старый велик целиком и собирать новый - с нуля.
    Поскольку от старого вела остались только хорошие впечатления, было решено приобрести раму того же производителя, а именно ТРЕК 8500 красивого светло-серебристого окраса. Из соображений эстетики закупались компоненты такого же окраса, за исключением <верхней части> - руля, выноса, седла и штыря - они черные. Серебристо черную идиллию немного портит желтый цвет покрышек и игривые красный и синий переключатели на вилке :-) Хотя вел и так смотрится красиво.

    С хорошей скидкой в 40% была закуплена вилка Fox F80 RLT.

    Итак

    Рама: Трек 8500 (реальный вес 1675г для ростовки 19.5)
    Вилка: Fox F80 RLT (реальный вес 1650г)
    Рулевая колонка: Fsa Orbit XLII
    Обвес: XT (кроме торм. ручек Dual Control и системы с шатунами - это все LX)
    Втулки: XT center-lock
    Переднее колесо: Mavic XC717 32H + DT Revolution 2-1.5-2мм <strike>Mavic X517 36H</strike>
    Заднее колесо: Mavic XC717 32H + DT Revolution 2-1.5-2мм <strike>Mavic D521 36H</strike>
    Кассета: SRAM PG-980
    Цепь - не помню :-) Пристойная.
    Педали: что-то простое и тяжелое с туклипсами за 350р (временно - будут заменены на контактные)
    Седло: WTB Rocket V <strike>SDG Ti fly (185г!)</strike>
    Подс штырь: Bearbone Ti Pro Lite алюм. <strike>Bontrager <без имени> (временно - будет заменен на титановый)</strike>
    Руль: Deda прямой 560мм
    Вынос: Truvativ XR 105мм 12гр <strike>Deda 90мм. 6град</strike>
    Камеры: Bontrager Light
    Покрышки: Hutchinson Python Gold 26*2


    Вес порядка 11.3-11.3 кг. После замены тяжеленного штыря,педалек, заднего обода (21мм для моего веса в 70кг, думаю, излишняя ширина) и возможного апгрейда покрышек на Light версию можно выйти на показатель в 10.3-10.4кг. Хотя задача снизить вес любой ценой не стоит :-)


    Представляю на суд публики то, что получилось в итоге. На мой взгляд - очень красивый вел.
    Катит прекрасно, динамика и приемистость на уровне (хотя массивный задний обод явно портит легкость раскрутки). Вилка работает здорово, особенно после RS Pilot (которая с самого начала больше чем на 40мм не продавливалась) и чуть лучше работавшей RS Judy. К сожалению полностью великом пока не насладился, т.к. выезжал только раз - вчера, а сегодня уже снег выпал, пока не тянет кататься :-)


    ФОТО

    Рама

    Детальки

    «Макет»

    Велик в сборе

    В парке Сокольники

  2. #2

    По умолчанию

    а фото где???
    хотя полюбе зачот потому, что трек )) если б я задался целью собрать КК хардтейл, скорее всего это был бы велик на раме трек 8500
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    О! Очень хорошо, очень хорошо. Продолжай в том же духе!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 31.10.2006 01:15) [snapback]189909[/snapback]</div>
    а фото где???
    хотя полюбе зачот потому, что трек )) если б я задался целью собрать КК хардтейл, скорее всего это был бы велик на раме трек 8500[/b]
    С фото вышла подстава :-) В исходном посте вроде вставлял ссылки. Это же самое интересное :-)
    Дублирую:

    Рама

    Детальки

    [url="http://lexys.hotbox.ru/vel/vel_b.jpg"]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Поздравляю!
    А раму где брал и по чем?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #6

    По умолчанию

    хм.. любопытная машинка. Можно немного критики? спасибо.

    Во первых, я бы поставил тормоза либо ХТР, либо Авид СД-7 или Арх ривал при наличии средств. ХТ говорят, в последние годы глючат.
    Во-вторых, мне показалось, или рама рассчитана на вилку с большей длиной - провис каретки уж очень велик.
    В третьих, очень странно по меньшей мере видеть на неплохом байке - туклипсы.. Тут даже злые топталки были бы более уместны.
    Кроме того, мне не нравится подвод тросика к переключателю - стоит поставить роллимаджик от авид, наверно..

    А еще на такой байк стоит рога поставить..

  7. #7

    По умолчанию

    Добавлено позже (31.10.2006 12:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.10.2006 03:53) [snapback]189962[/snapback]</div>
    хм.. любопытная машинка. Можно немного критики? спасибо.

    Во первых, я бы поставил тормоза либо ХТР, либо Авид СД-7 или Арх ривал при наличии средств. ХТ говорят, в последние годы глючат.[/b]
    Насчет глюков не был в курсе... Апгрейд конечно возможен при их появлении.


    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.10.2006 03:53) [snapback]189962[/snapback]</div>
    Во-вторых, мне показалось, или рама рассчитана на вилку с большей длиной - провис каретки уж очень велик.[/b]
    Хм... На стоковые 8ххх ставят вилки с ходом 100мм. Померю расстояние до земли и сверю с указанным на сайте Трека для стоковых велов.
    Ну и ракурс фотографирования - фотоаппарат был не сбоку, а сверху, над велом. В общем, проверю :-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.10.2006 03:53) [snapback]189962[/snapback]</div>
    В третьих, очень странно по меньшей мере видеть на неплохом байке - туклипсы.. Тут даже злые топталки были бы более уместны.[/b]
    К туклипсам привык просто привык за 3 года катания на старом веле. На обычных топталках совсем плохо, на злых катался - получше, но туклипсы привычнее. Весной буду менять на контактные педали, а в этом сезоне покупка ботинок и педалей не вписалась в бюджет.
    Равно как и штырь, т.к. дубинку весом 375грамм тоже надо бы заменить :-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.10.2006 03:53) [snapback]189962[/snapback]</div>
    Кроме того, мне не нравится подвод тросика к переключателю - стоит поставить роллимаджик от авид, наверно..

    А еще на такой байк стоит рога поставить..[/b]
    Насчет рогов буду думать, т.к. их не хватает.

  8. #8

    По умолчанию

    ну что сказать... не добавить не прибавить.
    единственно что смущает - это 36 спиц, давно ведь уже доказано, что кроме лишнего веса дополнительные 4 спицы ничего не дают.
    да вмятина на заднем ободе портит общую картину.
    а во всем остальном очень даже приятный аппаратик получился. мне вообще серебристые рамы нравятся :D жалко что защита пера не бывает такого же цвета.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, красивый Trek получился! Рама отлично сочетается по цвету с вилкой. Это же прям

  10. #10

    По умолчанию

    класс! но не всё соответствует уровню. есть куда стремиться .
    p.s. порадовала фотка «Макет».

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 8500 custom
    от veyron в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 09:54
  2. TREK 8500 19"5
    от vallek в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 10:34
  3. Trek 8500
    от pyzha в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 09:00
  4. Trek 8500
    от deppif в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 12:21
  5. TREK 8500
    от Lexys в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 01:09