ВК - Матрас'OFF представляет : Карелия'11 (29.07 - 12.08) - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 441

Тема: ВК - Матрас'OFF представляет : Карелия'11 (29.07 - 12.08)

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIGMAN Посмотреть сообщение
    встану на раздачу с понедельника
    А ты все скачал ? А то я как дурак бл... качаю качаю, а скорости ЖОПА...

    ВНИМАНИЕ ! ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА (во вторник) ВСЕМ ЧЛЕНАМ ВТК МАТРАС'OFF - ВСТРЕТИТСЯ В ГУМЕ 3Й ЭТАЖ КАФЕ ФЕСТИВАЛЬНОЕ. ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПЛАНОВ НА СЛЕДУЮШИЙ ГОД, ПРОСМОТРА ФОТОГРАФИЙ НУ И БЕСЕДЫ ЗА КРУЖЕЧКОЙ ЧАЯ.
    ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ 19.30 - МЕСТО ВСТРЕЧИ ГУМ, 3Й-ЭТАЖ КАФЕ ФЕСТИВАЛЬНОЕ - ПИЦЦА !
    Последний раз редактировалось djbell; 06.09.2011 в 11:15.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIGMAN Посмотреть сообщение
    встану на раздачу с понедельника
    Становись уже.

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    А ты все скачал ? А то я как дурак бл... качаю качаю, а скорости ЖОПА..
    По моим наблюдениям скачало 3 человека.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА ВСЕМ ЧЛЕНАМ ВТК МАТРАС'OFF - ВСТРЕТИТСЯ В ГУМЕ
    Давай в пятницу.

  3. #403
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    раздаю, но никто толком не берет)
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIGMAN Посмотреть сообщение
    раздаю, но никто толком не берет)
    Ху...я он раздает, у меня на скачку блю-рэй под 99 гигабайт закачался за 10 часов. А эти фотки 3 недели не качаются. Или тррекер гавно или одно из двух.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Давай в пятницу.
    В пятницу не могу занят.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  5. #405
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    раздача пока выше 50кб/с не поднимается... канал 1Мб/сек выдать может
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIGMAN Посмотреть сообщение
    раздача пока выше 50кб/с не поднимается... канал 1Мб/сек выдать может
    50 кб/с - это как модем ))) 96к

    Сегодня допишу отчетец...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  7. #407
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    ждем!

    и я ЗА встречу. но в пятницу
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIGMAN Посмотреть сообщение
    и я ЗА встречу. но в пятницу
    я в пятницу на рыбалку - правда при хорошей погоде.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    ПРОДОЛЖЕНИЕ :




    Самая красивая грунтовая дорога, примерно 28 км до ближайшего поселения. Ночевку планировали сделать сразу после поселка, но мест хороших не нашли. И поехали до реки Тулокса.



    В первую ночь стоянка была у реки. Все было хорошо, но любители природы за собой мусор как обычно не вывозят и все свои отходы выбросили в яму. Из которой весьма и весьма пахло.
    Т.к. мы ни куда не спешили, то решили остаться еще на одину ночь. Перебрались на 2 км ближе к Ладоге на устье Тулоксы.


    р. Тулокса

    Как и на прошлой стоянке, которая была на Ладоге. Вода в озере и реке была очень холодной. В прошлом году по словам местных жителей вода была теплей. В этом году видимо течение несло холодные воды с глубин. Как то так...



    Новое место ночевки было очень красивым, утром красивейшие восходы. Вечером красивейшие закаты. Вобщем, что еще надо для отдыха.



    После поездки в Карелию, я понял одно. На Юга в ближайшее время я не поеду. Причина - жарко, много людей, суета, шум и т.д. А тут все прелести жизни - вода, воздух, тишина.


    Устье Тулоксы. В этом заливчике можно было купаться. И даже полежать в прохладной воде.


    Закат на Ладоге. Жаль, что зеркалку не брал. Можно было шедевры привезти.


    Наш первый улов. Поймал окунька Андрей Dr.Sol. Радости и визгов у нас было по самое не могу. Правда долго не решались, что с ним сделать. Скушать или отпустить. Оставили в луже до утра. Утром всеже скушали. Очень вкусная рыба. (жарили так : масло, соль.)




    Рыбаки


    Наташка со спиннигом на закате.

    Еще один закат :


    Уехали с Тулкосы мы ближе к обеду. Т.к. как обычно ни куда не спешили. Придерживались кой какого плана, но четкого его выполнения не было. Т.к смысла от тупого кручения педалей нет и не могло быть.

    Говядина ходила тудя сюда и напрашивалась на супец


    Местная почта.


    По дороге с облаками...
    С погодой нам первую неделю везло. Днем солнышко и +25 +26. Вечером звездное небо и не меньше +16 тепла. Радуемся и крутим педальки.
    После обеда проехали еще одну речку. Название речки Видлица. В Карелии многие деревни имеют название тех же мест или рек на которых расположены.


    р. Видлица, тут мы обедали. Солнце жарило как на юге. Я обливался из того желтого ведра водой.



    дороги Карелии

    Дальше наш путь лежал через поселок Погранкандуши. Как я понял, этот поселок раньше имел стратегическое назначение. Отсюда и название. И еще - это самое высокое место на северном побережье Ладоги. Но это мы узнали потом. Следующая наша ночевка была на очень интересном лесном озере. На русском языке оно называется Белое озеро. По фински его название - Сариярви.
    Белым его прозвали за чистоту и прозрачность воды. Ну и еще видимо за кристально-белый песок на дне. На утро ходил по берегу гулять и видел щуку не малых размеров. Которая тихо и спокойно пошла с мелкоты в глубину. Как не пытался я ее поймать, ничего не получилось. Она ушла...

    Еще в Погранкондуши шикарный вид на Ладогу. Местный народ поговаривает, что в хорошую погоду вся Ладога видна как на ладоне. Так оно и было.


    Виды...

    Еще один вид...


    Белое Озеро.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  9. #409

    По умолчанию

    Далее :


    тоже Белое Озеро.


    Стоянка на Белом Озере.


    Тарзан без Русалки !



    Далее наш путь следовал до Питкарянты. По дороге искали жилье с баней или сауной. И благополучно его нашли в д. Уукса. Которая тоже носила название реки, на которой стояла. Деревня небольшая, домов не много. Жителей тем более. Тишина и спокойствие.


    Наш постоялый двор на 2 ночи.

    С жильем нам повезло, баня и все, что нужно для отдыха оказалось в одном месте. А также, Алексей - хозяин этого всего возит экскурсии на Валаам и Шхеры. Если кому надо будут его контакты могу скинуть в ЛС. По мимо экскурсий у него в репертуаре - прокат лодки, рыбалка троллинговая, охота на медведя и лося, катание на скутерах и многое другое. Еда по согласованию с его женой тоже предоставляется за умеренные деньги.


    Река Уукса.


    Внутри домика


    Собираемся на Валаам.


    Наташка в роли капитана.


    Алексей - наш Капитан и экскурсовод.


    Залив...

    Про Валаам говорить ничего не буду, кроме одного - мне там жутко не понравилось. Не знаю, что там люди нашли такого. Красиво только с воды, архипелаг великолепный. Но вот сама суть, то, что внутри - могло быть и лучше. Такой грязи и такого кол-ва автотранспорта надо еще поискать. Вобщем не рекомендую туда ездить. Утопия.

    Продолжение следует !
    Последний раз редактировалось djbell; 03.02.2013 в 12:52.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  10. #410
    Веломаньяк! Аватар для Lapo4ka
    Байк
    мутант из Striker Cyclope
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА (во вторник) ВСЕМ ЧЛЕНАМ ВТК МАТРАС'OFF - ВСТРЕТИТСЯ
    внезапно! а я сегодня верхом.
    djbell, если сбор в силе, как раз подвезу карельских "сладостей". ту что я тебе брал, не вытерпел открыл. после работы как раз заскочу за новой порцией

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:45
  2. Карелия Август - на неделю
    от ANDrey1 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:59
  3. Транс-Байкал 2011 - какой он будет? Опрос.
    от Trans-Baikal_bk в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:58
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 16:35