Выбор туристического навигатора - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 494

Тема: Выбор туристического навигатора

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас, третий день уже прокладываю вручную предстоящую Францию-Испанию.
    оффтоп, конечно, но тоже сейчас сильно думаю над Испанией-Францией. Поделись мыслями о маршруте и точках интереса. Можно и в личку.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    увы, покупаться будет с Ебея, так что вряд ли там что-то прилагается.
    Ну сейчас вовсе не проблема найти и загрузить нужные карты из сети и те же "Дороги России" и разные другие

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    супер! Это можно сказать на два с половиной ходовых дня в походе![COLOR="Silver"]
    Не всё так просто, ибо батарейки нужны емкие и лучше всего литиевые, а еще неплохо акки на 2700,
    ну и подсветку экрана на ноль днем поставить и компас электронный отключить,
    тогда навигатор может и больше протянет, в предстоящем сезоне испытаю

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Насчет карты и трека: я вот чего не понимаю. Если я уже нарисовал на PC себе трек и скинул его гармин, то зачем гармину карта? Он же этот трек по координатам выставляет, а не по карте.

    Карта, как я понимаю, нужна для того, чтобы или маршрут проложить с подсказками, или поглазеть, что вокруг тебя есть. Хотя может быть, я неправ.
    Хм, вероятно что так и действительно, навигатор поведет по заложенным точкам трека, надо поэкспериментировать,
    правда без карты в приборе уж нынче как-то и неинтересно даже ездить, наглядности нет и с картой проще ориентироваться

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    оффтоп, конечно, но тоже сейчас сильно думаю над Испанией-Францией. Поделись мыслями о маршруте и точках интереса. Можно и в личку.
    ВОТ ТУТ слегка упоминается предстоящий маршрут. Через страны басков (французскую и испанскую). Сначала хотели на По-Лурд кружочек сделать, но времени не хватает, да и.... холодновато еще будет высоко в горах. Тем более, едем без кемпингового снаряжения. Отдельный анонс не делал, так как компания уже определилась...

  4. #44

    По умолчанию

    Народ, а кто какое крепление юзает? Заводское, самодельное или еще какие варианты?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно. Я несколько лет ездил с очень примитивной картой в навигаторе. Главный принцип - чем лучше подготовишь поход дома, тем легче будет в пути. То есть, ездил по треку, заранее проложенному дома на компьютере или скачанному из интернета. Вот и сейчас, третий день уже прокладываю вручную предстоящую Францию-Испанию. Не доверяю автопрокладке, выручает только изредка, хотя во втором окне и открыт автопроложенный маршрут. Чувствую, нужно выбрать время и обзавестись картами. Всё-таки, чем больше информации ты везешь с собой, тем спокойнее и увереннее чувствуешь себя на маршруте.
    Не согласен. Люди ж не бараны тупо по треку идти, иногда наметят вэйпоинты, глянут примерно карту, и далее на местности местности уже импровизация. При таком подходе чем лучше качество карты в навигаторе, и чем удобнее с ней работать - тем лучше. Меня гарминовская e-Trex-овая картинка примитивная уже напрягает, - привык к сравнительно неплохим картам от Навителя (под вин-мобайл), от хорошего на плохое переключаться неохота.
    Насчет аппарата ничего дельного сказать не могу, но я б брал такой, чтоб:
    1. Работал и с вектором и с растром.
    2. Влагонепроницаемый.
    3. От батареек - не менее 24 часов непрерывной работы без подзаряда.

  6. #46
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Насчет аппарата ничего дельного сказать не могу, но я б брал такой, чтоб:
    1. Работал и с вектором и с растром.
    2. Влагонепроницаемый.
    3. От батареек - не менее 24 часов непрерывной работы без подзаряда.
    Таких нет похоже))) Думаю те что с растром умеет (экран норм разрешения + проц более менее быстрый) часов 16 макс выжмут автономки.

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для britva
    Адрес
    Щелковский р-н - Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Джентельмены, кто-нибудь пользовался совместной продукцией Garmin-Asus?
    Вещь вроде привлекательная. Но хотелось бы услышать прямые отзывы.... поможете?
    Спасибо скажу обязательно!

  8. #48
    Веломаньяк! Аватар для Lemurodin
    Байк
    Cube XMS`10
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В конце прошлого лета купил Дакоту.
    Сразу скажу, что откатал с ней пока не так много.
    Глюков пока за ней не замечал.
    Минусов как таковых тоже пока не обнаружил. Единственное, при солнечном свете на экране мало что видно.
    Спутники ищет быстро, трек показывает нормально, батареек хватает на довольно долгий срок.
    Пару раз падал на землю, пока целый

  9. #49

    По умолчанию

    Голосую за орегон. Правда у меня 550, что в бюджет не вписывается. Но 450 (без фотоаппарата) вроде можно найти.
    Откатал с 550-м сезон. Долго далеко и автономно. Доволен, как слон. Батарейки хватает на 1,5 ходовых дня, внутри все есть, что душе угодно, разве что жрать не варит и палатку не ставит. Падений, ударов и воды не боится. Экран хороший и большой. Если для растра - то это очень критично. Что там в дакоте можно разглядеть, даже не представляю.

  10. #50

    По умолчанию

    Если не нужно крепить навигатор на вел., то http://www.dealextreme.com/p/holux-m...recorder-24907 + n-ое количество запасных BL-5C с собой (можно и китайских, а не оригинальных). В режиме логгера 30 часов, в режиме логгер+BT 20. Карту можно смотреть на телефоне (достал, подключился, посмотрел, убрал).
    У меня например весь руль забит, да и вообще не люблю катить чтобы что-то с руля торчало + в случае наворота об землю будут потери, либо устройство сломается, либо крепление.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного туристического двухподвеса
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 17:25
  2. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57
  5. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17