Выбор туристического навигатора - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 19394447484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 494

Тема: Выбор туристического навигатора

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    что с Амазона в Россию не доставляют
    Ну конкретно этот доставляют вроде, так что норм.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olymp Посмотреть сообщение
    Но тут вопрос в другом, нафига нужен навигатор в городе?! Не, ну если тока гастробайтер.
    Ну почему-же, даже у меня в родном городе есть пара таких районов, где я вообще не ориентируюсь, только пару центральных улиц знаю, а шаг влево/вправо с них и всё... А катать там приходится, бывает...

  3. #483

    По умолчанию

    Собираюсь на днях заказывать Motorola Defy Mini. Цена вопроса 4 тр. Влагозащищённый, долго держит батарейку. Кто-нибудь хочет присоединиться? Буду на этой неделе заказывать. Обзоры: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0713&hid=91491 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=334194

    План использования: отключенная сотовая связь, Locus + OsmAnd.

  4. #484

    По умолчанию

    Помогите с выбором устройства для ориентирования и велонавигации.
    Прочитал всё что выше написано в теме, но не нашел ответов на некоторые вопросы.
    Насколько быстро и точно позиционируются гармин 62ой или орегон в дремучем лесу, где плотно растут четырехэтажные елки? Есть ли какие-то преимущества во внешней антенне у 62го по сравнению с орегоном по качеству приема? И поможет ли 600му орегону наличие глонасса?
    Если же выбирать из смартфонов на андроиде, то на какие модели стоит обратить внимание? Ну и опять же, чтобы в дремучем лесу не терялся. К сожалению, имею печальный опыт с первым гэлакси, который (говорю про свой экземпляр, но проблема не единична) может в салоне машины вообще спутники не поймать, то остановившись не перекрестке может дальше поехать и т.д. Ничем вылечить я его так и не смог.

  5. #485
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnick Посмотреть сообщение
    К сожалению, имею печальный опыт с первым гэлакси, который (говорю про свой экземпляр, но проблема не единична) может в салоне машины вообще спутники не поймать, то остановившись не перекрестке может дальше поехать и т.д
    За все смарты не скажу, но третий Гэлекси проблемы с работой в машине лишен напрочь. Четко прописывает все повороты, я после Нокии 5800 аж прифигел. В лесу еще не тестил, не скажу.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnick Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то преимущества во внешней антенне у 62го по сравнению с орегоном по качеству приема?
    Разницы нету. Проверено в дремучем лесу с четырёхэтажными ёлками.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За все смарты не скажу, но третий Гэлекси проблемы с работой в машине лишен напрочь. Четко прописывает все повороты, я после Нокии 5800 аж прифигел. В лесу еще не тестил, не скажу.
    А в длинном походе чем пользуетесь?

  8. #488
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnick Посмотреть сообщение
    А в длинном походе чем пользуетесь?
    Мнэээ... я последний раз в автономке долгой был... дай бог памяти. Лет 5 назад. Брали карты и компасы. И Гармин какой-то был. Но мы им почти не пользовались. Правда, тут есть одно но: я в автономки хожу пешком (мало) и на воду. А там ориентирование несколько отличается от велосипедного.
    Ну и в целом в походы ходить начинал задолго до появления навигаторов (и даже хороших топокарт в широком доступе). Так что могу и по пачке Беломора сориентироваться

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Брали карты и компасы. И Гармин какой-то был. Но мы им почти не пользовались.
    Понятно. Сам хожу и на велосипеде и на воду по бумажным картам. Но иногда возникают внеплановые ситуации, когда хочется более точно прояснить текущее местоположение и скорректировать свои планы. Плюс последнее время заразился ориентированием, всякими там БГМ, ММБ и прочими рогейнами.
    Поэтому ищу устройство которое поможет мне забираться и выбираться из дремучих мест.

  10. #490
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    mnick, на ориентировании лично мне удобнее со смартфоном. Для разовых корректировок в автономке он тоже сгодится. Но если постоянно юзать - то придется аккум для подзарядки таскать. Ну и с водозащитой что-то мудрить. У Гарминов с этим все проще, но они сами по себе у меня вызывают весьма печальные чувства: дорогие, тормозные и с хреновыми экранами. Вопщем, я пока идеала для долгих автономок не вижу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного туристического двухподвеса
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 17:25
  2. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57
  5. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17