Выбор туристического навигатора - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 494

Тема: Выбор туристического навигатора

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    орегон 300.
    Он уже давно не производится и не продается. Мне еще год назад продавец на ebay месяц кормил завтраками, а потом просто вернул деньги.
    За цену аффтара только Виста. Остальные только б/у. Серега, доставай из загашника Висту, продай человеку, а деньги поделим и пропьем.
    Последний раз редактировалось reginald; 24.01.2011 в 20:11.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    В 60-й вроде растр лить нельзя? В 62-й можно.
    Вот инфа про 62S:
    http://gps-rus.ru/catalog/travel/gpsmap62s.php

    А вот про 62:
    http://gps-rus.ru/catalog/travel/gpsmap62.php

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    скоттинка самосборная
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa86 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю альтернативы гармину нет?
    Покупать планирую на ebay. Бюджет долларов 250-300. Лучше 250
    Magellan Triton - одна из немногих альтернатив. На ибее за указанную сумму можно приобрести почти топовую модель.
    Обзор машинки есть на весле.

  4. #34

    По умолчанию

    Никогда не имел дела с Гарминами, проясните пожалуйста.

    Интересен Dakota 20. Если я на GPSies накропаю трек и скину его в гармин, то чтобы просто идти по этому треку ведь не нужна карта местности, загруженная в аппарат?

    И еще, можно ли в этой дакоте выключить экран для экономии батарей, но чтобы трек писался и устройство было всегда в готовности?

  5. #35
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Интересен Dakota 20. Если я на GPSies накропаю трек и скину его в гармин, то чтобы просто идти по этому треку ведь не нужна карта местности, загруженная в аппарат?
    Вроде не нужна. ИМХО будет просто обзорная карта мира которая по умолчанию в аппарате есть и трек поверх.

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    И еще, можно ли в этой дакоте выключить экран для экономии батарей, но чтобы трек писался и устройство было всегда в готовности?
    Насчет дакоты не знаю, в серии етрекс сам экран не отключается но можно выключить подсветку экрана, при этом трек пишется (если его запись включена в настройках), подстветка врубается если тронуть клавишу или джойстик. В таком режиме около 20 часов на норм батареях пашет.

  6. #36

  7. #37
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Котовский, все же лучше на всяк случай пусть еще кто-нибудь ответит) И 20 часов это рабочее время etrax vista htx. Дакота вроде меньше тянет.
    А насчет карт - в недавней поездке на Кубу пользовались картой которая была получена с помощью конвретирования нужного куска свободной карты Openstreetmap в формат гармина.
    http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IMG
    То есть вполне легально можно получать довольно неплохие карты нужных регионов.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Никогда не имел дела с Гарминами, проясните пожалуйста.

    Интересен Dakota 20. Если я на GPSies накропаю трек и скину его в гармин, то чтобы просто идти по этому треку ведь не нужна карта местности, загруженная в аппарат?
    При покупке официальной не серой Дакоты в России к ней обычно прилагается уже карты "Дороги России" последних версий, то есть вы покупаете прибор с уже заряженным картографическим обеспечением, эти карты вполне хороши и по трекам идти позволяют

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    И еще, можно ли в этой дакоте выключить экран для экономии батарей, но чтобы трек писался и устройство было всегда в готовности?
    В Дакоте днем можно сделать нулевой уровень подсветки экрана, но при этом днем его всё равно будет хорошо видно, при этом потребление энергии минимальное и трек пишется автоматом (если это установлено в меню), сам прибор при этом всегда практически готов к любым другим действиям и мгновенно реагирует на прикосновение к сенсорному экрану- очень удобно

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    [b] И 20 часов это рабочее время etrax vista htx. Дакота вроде меньше тянет
    У меня летом Дакота работала без выключения до 18-19 часов от одного комплекта батарей
    Последний раз редактировалось Vitaly; 26.01.2011 в 19:00.

  9. #39

    По умолчанию

    Vitaly,
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    При покупке официальной не серой Дакоты в России к ней обычно прилагается уже карты "Дороги России" последних версий, то есть вы покупаете прибор с уже заряженным картографическим обеспечением, эти карты вполне хороши и по трекам идти позволяют
    увы, покупаться будет с Ебея, так что вряд ли там что-то прилагается.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    У меня летом Дакота работала без выключения до 18-19 часов от одного комплекта батарей
    супер! Это можно сказать на два с половиной ходовых дня в походе!

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Насчет карты и трека: я вот чего не понимаю. Если я уже нарисовал на PC себе трек и скинул его гармин, то зачем гармину карта? Он же этот трек по координатам выставляет, а не по карте.

    Карта, как я понимаю, нужна для того, чтобы или маршрут проложить с подсказками, или поглазеть, что вокруг тебя есть. Хотя может быть, я неправ.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Насчет карты и трека: я вот чего не понимаю. Если я уже нарисовал на PC себе трек и скинул его гармин, то зачем гармину карта? Он же этот трек по координатам выставляет, а не по карте.
    Карта, как я понимаю, нужна для того, чтобы или маршрут проложить с подсказками, или поглазеть, что вокруг тебя есть. Хотя может быть, я неправ.
    Абсолютно правильно. Я несколько лет ездил с очень примитивной картой в навигаторе. Главный принцип - чем лучше подготовишь поход дома, тем легче будет в пути. То есть, ездил по треку, заранее проложенному дома на компьютере или скачанному из интернета. Вот и сейчас, третий день уже прокладываю вручную предстоящую Францию-Испанию. Не доверяю автопрокладке, выручает только изредка, хотя во втором окне и открыт автопроложенный маршрут. Чувствую, нужно выбрать время и обзавестись картами. Всё-таки, чем больше информации ты везешь с собой, тем спокойнее и увереннее чувствуешь себя на маршруте.
    Последний раз редактировалось Canon; 26.01.2011 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного туристического двухподвеса
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 17:25
  2. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57
  5. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17