Выбор туристического навигатора - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 494

Тема: Выбор туристического навигатора

  1. #11
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    процент брака подходит к 5-7. это очень много.у нас не один сервис по дигме,так что статистика расплывчата

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Это вы Навител не пробовали На Угре он нас вел по таким тропинкам, где машина при всем желании не проедет.
    Тропинки - это вопрос детальности карты, а не алгоритма навигации. А вот предложение сделать конкретный крюк там, где можно за 30 секунд перейти через пешеходный переход/двор/ж.-д. мост, либо пилить до точки разрешенного разворота и обратно, вместо того чтобы перейти дороги по ближайшему пешеходному переходу - бесит конкретно.

    Велонавигатор - это не средство поиска дороги, это не более чем поводок, ведущий тебя по заранее разработанному маршруту, разработанного человеком (неважно, тобой либо кем-то другим). Если не знаешь, как ехать - лучше посмотреть по карте и подумать, нежели тыкать в навигаторе "хочу туда" и надеяться, что он тебя туда приведет по-человечески.

  3. #13

    По умолчанию

    А если сравнивать орегон 200 и дакоту 20, что предпочтительней будет?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa86 Посмотреть сообщение
    А если сравнивать орегон 200 и дакоту 20, что предпочтительней будет?
    Дакота-20

  5. #15

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa86 Посмотреть сообщение
    Vitaly,
    В орегоне ж экранчик получше?
    Ну не намного лучше экранчик то
    и Дакота работает дольше от одного комплекта батарей,
    что в походных условиях бывает весьма важно

  7. #17

    По умолчанию

    Vitaly, ну батарейки там АА, можно запас иметь в отличии от литий-ионных аккумов

    видел вживую правда тока дакоту 10 и орегон 450, орегон конечно больше впечатление произвел но цена....

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Я могу купить любой навигатор какой мне понравится и цена для меня значения не имеет , но вот когда выбор стоял между Орегоном 450/550 и Дакотой 20, я выбрал именно Дакоту и ничуть об этом не жалею, ибо разницы в экранах практически мало, а вот разница в потреблении энергии и сответственно по времени непрерывной работы вполне заметно и очевидно;
    ибо лишний раз останавливаться для замены батареи и сбивать темп, для меня не слишком гуд, хотя запасные акки на всяк. пожарный я в велопоход всё равно беру.
    Здесь конечно каждый сам решает что и как кому лучше, я вот решил для себя в пользу Дакоты и вполне доволен
    Последний раз редактировалось Vitaly; 22.01.2011 в 14:51.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    ибо лишний раз останавливаться для замены батареи и сбивать темп, для меня не слишком гуд,
    Да, остановится раз в сутки - это конечно критично...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вставлю свои 20 копеек. Катаю с Гармином 60CSX, и, пожалуй, сложно назвать те переделки, в которых он не побывал. И вылетал на большой скорости на асфальт, и атаковал чугунный забор, после чего вылетело "лобовое" стекло, и его залило водой (стекло на следующий день нашел, вклеил, но пришлось отдать мастеру для пропайки каналов). Короче, за несколько лет эксплуатации у меня к нему вопросов нет. Но...
    Захотелось вот чего-то нового, без торчащей антенны, сенсорного... Стал выбирать между Дакотой и Орегоном. У моего напарника, с которым проехали 5 европейских стран, Дакота. Постоянные глюки. То спутники теряются на ровном месте, то автопрокладка уводит на лишний и непонятный круг. Причем, это было не разовое явление, и за 1,5 месяца ежедневных наблюдений лично я для себя сделал вывод - Дакоте отказать.
    Уже дома продолжил изыскания. Пообщался с разными продавцами, сервисными центрами и т.д. Это понятно, что продавцу главное - продать, поэтому информацию приходилось серьезно фильтровать. Да и обращался я в такие торговые точки, где представлен полный модельный ряд (то есть, им всё равно, какую модель купят). Так вот, итог выглядит следующим образом: на равнине при более-менее нормальных погодных условиях обе серии (60 и Орегон) абсолютно одинаковы. Но, если вы забираетесь в горы, крутите педали меж высоких зданий, попали в туман и т.д., Орегон начинает проигрывать. Вот тут и я крепко призадумался: а стоит ли менять 60CSX на Орегон? Хотелось бы услышать мнение давних и активных пользователей Орегонов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного туристического двухподвеса
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 17:25
  2. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57
  5. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17