Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 797
+ Ответить
Страница 797 из 904 ПерваяПервая ... 297497597697747767787792795796797798799802807827847897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,970 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    48region, это какая модель, где, почём?
    Здесь брал https://www.bikeinn.com/%D0%B2%D0%B5...st/136331760/p

  2. #7962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Как на счёт этого замка(ромбом), у него ключ весьма своеобразный?
    https://a.aliexpress.com/_A00hXV
    Есть видосы по его взлому?
    У меня подобный вторым замком служит, для колеса. Взломы такого механизма есть, https://www.youtube.com/watch?v=KtDtaWSFsnQ например. Запорный механизм идентичный. Ходят слухи, правильно подобранной авторучкой можно вскрыть (главный гемор тут - дать усилие на поворот цилиндра). Так же пины куснуть можно за минуту. И самый идиотизм, там с обратной стороны дырка в корпусе, можно штырь вогнать и выбить запор. Еще, корпус алюминь скорей всего...
    Но конечно это не трос всё же, тут что-то делать надо, чтоб его вскрыть...
    Короч, велик я бы ему не доверил.

  3. #7963
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    И все же к стене, на ваш счет, как надежнее всего велик прикрепить (анкер / цепь / тросс / амбарный замок / U Lock)?

  4. #7964
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,316

    По умолчанию

    dosik, кольцо несъемное на стену и к нему цепью каленой со сложным замком.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #7965
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И дверь в тамбур поставить. С доводчиком и защёлкивающимся замком.

  6. #7966
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Как на счёт этого замка(ромбом), у него ключ весьма своеобразный?
    https://a.aliexpress.com/_A00hXV
    Есть видосы по его взлому?

    Kimanchik, Спасибо, насмешило прикреплённое видео. Посмотрели? Что сразу бросилось в глаза. Пластины мягкие (видите, как изогнулись от ударов обыкновенным молотком?), то есть минута-две на распил обычным ножовочным полотном. Это сразу намёк на стремление к минимализму знаете в чём? В плане свойств обеспечения уровня защищённости моделью в целом. Этот замочный механизм с ключом в виде цилиндра - предмет скандала в 90-х с участием компании "Криптонит", которая эти механизмы внедрила на топовую линейку своих улоков. В тырнете где-то статья публиковалась, смысл там в том, что руководству продемонстрировали как легко вскрыть механизм обратной стороной дешёвой пластмассовой авторучки "Big", но оно сделало вид, что не стоит обращать внимания на то и тогда материалы ушли в сеть, соответственно, навалилось претензий от покупателей топовых моделей, а самое неприятное, что из-за попытки скрыть "косяк" в топах идёт мощный удар по репутации компании (недоверие). С тех пор такими механизмами серьёзные производители антиугонных устройств не балуют. Они разве что для витринных вариантов запоров предлагаются, типа https://spb.metprommebel.ru/catalogu...dlya-treyzera/ или для почтовых ящиков в подъезде пойдёт.. В сети несколько видео о вскрытии авторучкой и другими методами попадались.
    Вон, видите, владелец такого замка что рекомендует: для пристёжки колеса к раме - это вариант. И дырка в кросс-баре, через которую можно выбить запор и силуминовые его стенки... В общем, так себе моделька-эконом. Подозреваю, если б на видео там ещё десяток ударов молотком по заклёпке нанести, швах и ей придёт.
    То есть тут слабости, куда ни плюнь: корпус рыхлый, механизм прост для вскрытия, пластины мягкие... Как долго не рассыпется даже без попыток взлома?

    Vivicector, спасибо за некоторые детали описания, совсем уж экономичная штамповка получается... А вот дырка, через которую можно запор выбить, какую роль в конструктиве вообще несёт? Зачем она там? Назначение?

    48region, Бордо 6000, спасибо. Надёжней "лайта" (который по ссылке моей был). Приятно Вам будет эксплуатировать, надеюсь. Интересно, Абус специально не хочет вкрячить в Бордо вместо английского механизма финский, чтобы не приближался к их топовой модели среди пластинчатых? А ведь за счёт финского механизма в шкале оценки защитной степени пара рисок, поди, прибавились бы.

    dosik, в сети поищите "кольцо на анкере". Есть дорогие варианты, уж очень стационарные и брендовые, типа https://www.miractivity.ru/catalog/p...ground-anchor/. У Абуса, Криптонита вроде предлагались варианты колец на анкерах. Гляньте у них на оф. сайтах, типа кольцо на анкере для стационарной парковки. Где-то раньше в ветке писали, что могут быть ещё и усиления креплений, типа после механического монтажа конструкции заливаются химией (составом, скрепляющим анкер и опору так, что конструкцию вырвать можно лишь с приличным куском стены или пола)... Идея в общем в том, что кольцо скрепляется с анкером. Над реализацией надо думать, колдовать...

    Ещё по случаю промышленного антиугонного кольца на анкерах: https://www.youtube.com/watch?v=2DiLSzzPVyE

    Если подешевле, то, например, что-то подобное https://www.220-volt.ru/catalog-703329/ только с отверстием кольца, чтобы цепь или дуга замка пролезала свободно. Улок для случая, если кольцо на анкере в стене на высоте верхней трубы рамы велика, по мне удобен тем, что это сразу и толстый твёрдый пруток, и усиленный в кросс-баре замочный механизм "в одном флаконе". Если же кольцо стационарно нет возможности вмонтировать для доступности использования с улоком, то что тогда? Цепь? Так или иначе, от 13-14 мм толщины пруток в одиночку крупным болторезом не одолеть. Насчёт вида замочного механизма просто убоюсь что-л. советовать, глядя на техники вскрытия их, выкладываемые в сеть умельцами...
    Сигнализация как дополнение - неплохая, вроде, идея. Ещё бы лучше такую смастерить, чтобы прямо в квартире сиренила... Передатчик какой-то организовать бы...
    Последний раз редактировалось realikru; 06.05.2021 в 22:09.

  7. #7967

    По умолчанию

    realikru, уже компактность размещения на раме достаточно серьезного замка радует. Байк не будет оставляться надолго, 5-15 минут, не более. Ну и понятно, что перед профессионалом с набором инструмента особо никакой замок не устоит. Это скорее от случайных пионеров и гопников или от слабоподготовненных угонщиков.
    Извините за оффтоп, но как здесь вставить фото, что бы не переворачивались в горизонтальное состояние?
    Последний раз редактировалось 48region; 06.05.2021 в 21:14.

  8. #7968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Этот замочный механизм с ключом в виде цилиндра - предмет скандала в 90-х с участием компании "Криптонит", которая эти механизмы внедрила на топовую линейку своих улоков. В тырнете где-то статья публиковалась, смысл там в том, что руководству продемонстрировали как легко вскрыть механизм обратной стороной дешёвой пластмассовой авторучки "Big",
    На самом деле, так вскрывали другую модификацию подобного вида. Усилие на цилиндр замка в тех подавалось через центральную часть, где была выемка под выступ ключа. Ну и вот на этот центр авторучка и опускалась. Плюс есть куча готовых решений (декодеры вродь) для чуть ли не автоматического взлома такого замка (проще, чем в пресловутом Скайриме). В этом же замке усилие идет с кольца над пинами, которое сверху закрыто другим кольцом, неподвижным. Короче, пины вскрыть ребенок может (вот они, тыкай себе на здоровье). А вот провернуть цилиндр вскрытого замка сильно сложней. Тут либо вор придумает, чем это сделать (или есть с собой приспособа), или не вскроет.
    Но это всё на самом деле не важно, механическая прочность тут на дне.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    А вот дырка, через которую можно запор выбить, какую роль в конструктиве вообще несёт? Зачем она там? Назначение?
    Этот вопрос меня тоже очень интересует! Думаю, чтоб гарантировать работу замка, если китайские сборщики промажут с размерами штыря. Так как штырь может уходить в это отверстие. Но обычно не уходит. А вот приставить туда било и долбануть молотком...
    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Как долго не рассыпется даже без попыток взлома?
    На удивление долго, кстати) Я его только смазывал, но он три года с лишним пережил, при том что вел я у работы на улице оставляю, зимой и летом. Правда, косяки с механикой появились. Ключ на 360 проворачивается, а должен на 45. Я по началу только с ним вел оставлял, но при этом снимал то седло, то переднее колесо. В окружении велов на тросиках - сильно снижает интерес.
    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    уже компактность размещения на раме достаточно серьезного замка радует. Байк не будет оставляться надолго, 5-15 минут, не более.
    Это НЕ серьезный замок и он НЕ устоит против случайных гопников. Разве что от нариков с кусачками (не болторезом). И обычный ручной болторез режет его за минуту, а вы про 5 говорите. Сколько стоит велик? Разве не дешевле купить один раз (и на много лет) хороший замок, чем время от времени менять велосипеды?

    Кстати, по поводу "серьезности". У меня основной замок - Криптонит Ю-лок с 14 мм дужкой. Он не кусается болторезом. Тем не менее, на нем есть две зарубки от болтореза. Потому что вор оказался слишком глупым и не знал, что замок этот не перекусить))) В случае же с пластинчатой цепью, так же его куснут на пробу, а оно и пойдет дальше...

  9. #7969

    По умолчанию

    Vivicector, хооошо, это не серьезный замок, а просто некое приспособление, что бы велосипед не упал от порыва ветра. Но меня оно вполне устраивает.
    К сожалению, тут в основном пропагандируюся всего два пути: либо купить дерьмо, которым побрезгует даже нарик, либо возить с собой 3 кило металла. Я не хочу ни одного, ни другого. Мне достаточно килограмовой конструкции, аккуратно размещенной на раме. Я не оставляю вел на час , не оставляю его 5 раз в день. Я просто катаюсь часа 3-4, за это вреля мне ВДРУГ приспичит купить бутылку воды или заказать кофе с собой.
    И второй момент. Я знаю свой город, что и как здесь происходит. У нас с болторезами ПОКА не угоняют.
    Вы поймите, ни от чего нет защиты вообще. Если нужно, ваш вел заберут не то что за минуту, за 5 секунд, просто стукнув вас по темечку. А вот именно от случайных гопников, кторым приглялся велосипед, такой замок вполне себе. Это мой личный выбор. Вы можете возить и два, и даже 3 замка.
    Кстати, есть фото на раме вашего криптонита?
    Последний раз редактировалось 48region; 07.05.2021 в 06:52.

  10. #7970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Кстати, есть фото на раме вашего криптонита?
    Конкретно сейчас не сфоткаю, вел менял, крепление сдохло, жду новое.
    Тут в любом случае выбор ваш и в любом случае это сильно лучше троса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы