Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 612
+ Ответить
Страница 612 из 904 ПерваяПервая ... 112312412512562582602607610611612613614617622642662712812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,111 по 6,120 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6111
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    Zefal K-TRAZ U13
    girshal, и у меня сильные сомнения насчёт эксплуатационных качеств. Эта штука прослужит год-два. Бич конструкции - пластиковые стаканы по концам кросс-бара, через годик они растрескаются, соскочат, а так как именно они удерживают капсулу с механизмом внутри оболочки кросс-бара, то замок (в незапертом состоянии) попросту развалится на части прямо в руках его "счастливого" обладателя. Кроме того, там, судя по отзывам, сильно страдает из-за коррозии механика - вплоть до невозможности управления замочным механизмом. https://www.amazon.de/exec/obidos/AS...ustomerReviews В спойлере перевод пары отзывов
    "...Замок Zefal K-traz U14 хорошо справился с испытанием Stiftung Warentest, но это не соответствует моему опыту.
    Преимущества - низкая цена и что замок не должен быть так легко взломать.
    То, что я заметил в течение моего года использования: он гремит и ржаветь, но в остальном хорош.
    Затем, спустя чуть больше года, он просто развалился на коробке с замком o_0.
    В замке пластиковые скобы были сломаны, которые, похоже, удерживали тело блокировочной коробки. И когда он закрывался, он распался на отдельные части.
    Затем я хотел пожаловаться на Zéfal, но не получил ответа на мою просьбу (хотя у них есть 2-летняя гарантия).
    Так что абсолютно никакой рекомендации по покупке."...
    "...
    Я купил замок в мае прошлого года, чтобы защитить свой велосипед в городе с высоким уровнем кражи. Он сделал это успешно, до сегодняшнего дня замок не был сломан. На первый взгляд это также произвело очень сильное впечатление. U-блокировки, как правило, очень безопасны, но также громоздки - как и эта копия. Не всегда легко найти подходящую возможность для подключения.
    Транспорт был также неудобен для меня, но это также связано с моим велосипедом: из-за слегка овальной формы рамы, прикрепление к замку всегда было немного свободным и иногда скользило во время движения, очень неудобно, когда внезапно против замка происходит.
    В течение первых нескольких месяцев, несмотря на неловкость, я был очень доволен замком. Осенью и с первыми прочными дождливыми днями замок ограбил меня, а затем нервы. Каждый раз, когда я открывал его, поджала ржавая вода, и замок стал тяжелее. Когда температура опустилась ниже нуля, замок был затем заморожен повсюду. Даже спрей для брызг не мог не справиться с этими проблемами.
    Даже сейчас, когда температура постоянно выше нуля, я вряд ли, если вообще когда-либо, открою замок. Мне ясно, что после девяти месяцев использования я заменил его другой моделью. Я не могу тратить пять минут на регулярное получение блокировки - и в худшем случае, не имея возможности открыть его. К сожалению, эти проблемы также возникли у друга, который купил замок той же модели для своего велосипеда (и с тех пор заменил его на лучшую).
    В целом, недорогой замок, который обеспечивает хорошую защиту от кражи, но существует риск, что его очень трудно открыть через очень короткое время...."

    Каждый пятый отзыв однозвёздный (по ссылке выше). То есть бренд сильно экономит в сторону обеспечения высоких потребительских качеств для подобных изделий.
    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    для 6 мм не нужен большой рычаг, то есть болторез за 300-400 рублей простейший её возьмёт по идее.
    мне казалось, если твёрдость режущих кромок инструмента сопоставима с твёрдостью прутка, то калёнка там или сырец - как бы без особой разницы. Прочность - это не твёрдость. Прочный пруток пилится бойко, как и сырец . Термообработкой для грузоподъёмных цепей предполагается задать стали такие качества, чтобы обеспечить высокую упругость, но ни в коем случае не высокую твёрдость, поэтому любая прочная цепь перепиливается ножовкой. Закалка от болтореза спасёт, по идее, в случае, когда твёрдость прутка выше твёрдости режущих кромок.

    Цитата Сообщение от plumbum_ Посмотреть сообщение
    разные бывают, разные хитрые формы бывают, и ложные пазы, которые как раз здорово усложняют задачу, вплоть до невозможности вскрытия в хотя бы приблизительно вменяемое время.
    plumbum_, спасибо за отклик! Любопытно! Извините, как это "...разные хитрые формы...", "...ложные пазы..." ?
    Цитата Сообщение от plumbum_ Посмотреть сообщение
    вскрываются в теории довольно просто с данным типом механизма,
    plumbum_, там же перфорационный тип? Разве такой считается столь же простым для вскрытия как, например, тот же " английский"?! Гребёнкой или чем?

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    а если взять такелажный трос, 12 мм
    urabus87, думается, что в тросовых замках 8мм толщина популярна потому, что такую легко согнуть. 12мм толщины трос, например, плотными кольцами не обмотаешь вокруг рамы без титанических усилий. Это по гибкости ближе не к верёвке, а к скобе... =)) Ну, фигурально... =) У торговых центров воры пасутся попарно с полуметровыми тросорезами, маскируемыми в пакетах-майках, 8 там или 12 мм - разве существенная разница? Никто и не поймёт что там в пакете. Представьте: шкет "метр с кепкой" заносит руку с пакетом в зону с тросом, как будто из магазина вышел просто, 3-15 сек и нет троса. Нет?

    Цитата Сообщение от switchback Посмотреть сообщение
    Болтореза нет проверить. Отпилил одно звено, почти два хороших полотна ножовки ушло.
    switchback, а чем отрубали цепочку, когда покупали?
    Последний раз редактировалось realikru; 23.05.2018 в 17:59.

  2. #6112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Прочность - это не твёрдость.
    как ни странно, но в данном случае прочность как раз прямо пропорциональна твердости, и эти характеристики при увеличении определенно повышают сопротивление к перекусыванию, а вот пластичность примерно обратнопропорциональна, а следовательно и ударная вязкость, а болторез опрделенно выдает и нагрузку похожую на ударную, когда на нем прыгают например, да и просто пластичность позволяет более равномерно распределить давление режущих кромок , вообщем здесь нужен исключительно определенный баланс механических свойств для сопротивление конкретному инструменту, и конкретно болторезу.


    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    спасибо за отклик! Любопытно! Извините, как это "...разные хитрые формы...", "...ложные пазы..." ?
    ну подробности описывать не буду здесь, попробуйте разобраться как вообще подбирают нужное положение каждого диска внутри механизма, потом гуглите про ложные пазы, посмотрите что такое аблой протек например, если интересно конечно.


    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    там же перфорационный тип? Разве такой считается столь же простым для вскрытия как, например, тот же " английский"?! Гребёнкой или чем?
    да, вскрывется тем же способом, бампингом.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    и у меня сильные сомнения насчёт эксплуатационных качеств. Эта штука прослужит год-два. Бич конструкции - пластиковые стаканы по концам кросс-бара, через годик они растрескаются, соскочат, а так как именно они удерживают капсулу с механизмом внутри оболочки кросс-бара, то замок (в незапертом состоянии) попросту развалится на части прямо в руках его "счастливого" обладателя. Кроме того, там, судя по отзывам, сильно страдает из-за коррозии механика - вплоть до невозможности управления замочным механизмом.
    Ну многое зависит от эксплуатации как часто будете использовать и в каких условиях, еще нужно учитывать, что замок обычно рекомендуют смазывать, и ни где попало как обычно делают, а в определенных местах. Вообщем раз экономия не на безопасности, а на каких то там второстепенных свойствах, это даже хорошо В крайнем случает спилите его болгаркой
    Ссылка с отзывами у вас на другой замок кстати.
    Последний раз редактировалось plumbum_; 23.05.2018 в 22:46.

  3. #6113
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    мне казалось, если твёрдость режущих кромок инструмента сопоставима с твёрдостью прутка, то калёнка там или сырец - как бы без особой разницы. Прочность - это не твёрдость. Прочный пруток пилится бойко, как и сырец . Термообработкой для грузоподъёмных цепей предполагается задать стали такие качества, чтобы обеспечить высокую упругость, но ни в коем случае не высокую твёрдость, поэтому любая прочная цепь перепиливается ножовкой. Закалка от болтореза спасёт, по идее, в случае, когда твёрдость прутка выше твёрдости режущих кромок.
    я всего лишь говорил о том, что 6 мм маловато. а вас послушать, так диаметр (площадь сечения) роли не играет.
    а так я не очень понял эту вашу игру с терминами. давайте ещё хрупкость в уравнение введём

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от plumbum_ Посмотреть сообщение
    Ссылка с отзывами у вас на другой замок кстати.
    я это тоже заметил. то вот такой


    ну на самом деле про брэнд вообще полезная инфа. хотя у всех бывают неудачные модели наверное

  4. #6114

    По умолчанию

    Masterlock Street Fortum купил данное чудо, не могу вообще отпереть замочную скважину. На ютубе нет ничего. А жене нужен срочно замок, и погода хорошая, все на метро.

  5. #6115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Сообщение от urabus87
    а если взять такелажный трос, 12 мм
    urabus87, думается, что в тросовых замках 8мм толщина популярна потому, что такую легко согнуть. 12мм толщины трос, например, плотными кольцами не обмотаешь вокруг рамы без титанических усилий. Это по гибкости ближе не к верёвке, а к скобе... =)) Ну, фигурально... =) У торговых центров воры пасутся попарно с полуметровыми тросорезами, маскируемыми в пакетах-майках, 8 там или 12 мм - разве существенная разница? Никто и не поймёт что там в пакете. Представьте: шкет "метр с кепкой" заносит руку с пакетом в зону с тросом, как будто из магазина вышел просто, 3-15 сек и нет троса. Нет?
    перевозить планировал в рюкзаке или на багажнике думаю радиус изгиба позволит, больше интересовал аспект что проще перекусить, тросс 12 мм или цепь 6 мм квадрат 290355528_1_1000x700_velozamok-motozamok-kalenaya-tsep-lvov_rev017.jpg

  6. #6116
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    urabus87, трос легче перекусить. даже если он толще цепи.
    либо пучками, либо сразу весь - не важно.
    кстати, правильно вам заметили, что у 12 мм троса удобство использования из-за "анти-гибкости" будет... эээ средним ))

    если хотите дешёвый, но относительно всё-таки сердитый вариант, то лучше всё-таки цепь. ну вот хоть такую, уже готовый вариант:

    Цепь для навесного замка Palladium CPS-100/1.0
    • Длина цепи: 1000 мм
    • Длина звена: 66 мм
    • Толщина звена цепи: 7 мм
    • Ширина проема звена цепи: 13,5 мм
    • Материал оплетки: ПВХ
    • Вес: 1,5 кг.
    на сайте ответили (я спрашивал)), что цепь закалённая.
    в Леруа-Мерлен можно было купить по цене 740 рублей, почти как трос стоит! :-)

    плюс, правда, ещё замок. но это уже второй вопрос

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    а смотрите, что нашёл:
    несколько раз, когда речь заходила про замки-гайки для переднего колеса (например) на ось, как у меня, многие говорили "ой, нет, у меня ось полая, для эксцентрикового зажима, мне такое не подходит".
    нашёлся недорогой аналог для Kryptonite Gravity WheelBoltz - готовые специальные оси, взамен ваших обычных эксцентриков


    эти оси хороши, но дороговато и цена сопоставима с секретками пит-лок, честно говоря.

    ну так вот, в продаже есть, оказывается)), кое-что более доступное.
    Противоугонные эксцентрики ZEFAL Lock N' Roll, комплект на 2 колеса. есть вариант комплекта с хомутом для седла тоже.


    принцип такой же в общем - чтобы отогнуть ушко (и снять потом колесо), нужно велосипед перевернуть. и не нужен никакой ключ!! главное вел пристегнуть так, чтобы его невозможно было поставить на руль, но это понятно
    подробнее в ролике:

    и вот:

    цена вот, например, - 1,6 тыр.
    неплохо, по-моему.
    Последний раз редактировалось girshal; 24.05.2018 в 12:03. Причина: грамматика и орфография ;)

  7. #6117
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar COMP 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    girshal, спасибо за инфу по zefal, только вопрос один есть.
    Блочится сам зажим? С другой стороны там ведь крепление под шестигранник, нельзя с заблоченным зажимом открутить с другой стороны крепеж шестигранником и снять тем самым этот эксцентрик?

  8. #6118
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    girshal, спасибо за инфу по zefal, только вопрос один есть.
    Блочится сам зажим? С другой стороны там ведь крепление под шестигранник, нельзя с заблоченным зажимом открутить с другой стороны крепеж шестигранником и снять тем самым этот эксцентрик?
    я его в руках не вертел. но думаю, что с другой стороны не откручивается, если ушко зажато. иначе какой же смысл?
    ну или, если откручивается, то зажатое ухо продолжает прижимать колесо за один дроп-аут.
    на моём замке гайке именно так - с одной стороны гайка спокойно откручивается, а с другой намертво вцепилась и не вертится. колесо не снимешь.
    они же испытывают это как-то, ну по логике. думаю, не совсем же дураки там в зефал (наверно)
    Последний раз редактировалось girshal; 24.05.2018 в 17:17.

  9. #6119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    а чем отрубали цепочку, когда покупали?
    В том магазине все цепи болгаркой пилят. Продавец сказал болторез побольше перекусит, но губки попортить можно.

  10. #6120

    По умолчанию

    Народ,такого "зверя" кто-то юзал? Что за фирма?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1316362.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы