Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 609
+ Ответить
Страница 609 из 904 ПерваяПервая ... 109309409509559579599604607608609610611614619639659709809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,090 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6081
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
    Они не рассказывают, как ломали. Я сейчас перечитал - оказывается, про болторез неправильно понял. Они использовали некий "слесарный инструмент из магазина, умещающийся в обычном городском рюкзаке", который еще как-то модернизировали.
    А болторез упоминается в том смысле, что если взять метровый болторез, спрятать в чехол от спиннинга и пойти крушить замки, то "победителей не будет".
    Извиняюсь за дезинформацию.


    Гусь, жаль, как раз вид доступного в любом строймаге слесарного инструмента, годного для секундного перекусывания калёной планки толщиной 9 и шириной 25мм то и любопытен. И что касаемо "модернизации" там? Это шо ж получается, так запросто можно неким слесарным инструментом с небольшой доработкой взять и за несколько сек. куснуть планку толщиной 9 и шириной 25??? Ну вот что это может за инструмент быть? Ну хорошо, если у пластины пластиковую оплётку не считать, то от стальной толщины 6мм останется - да, это немного и инструменту рюкзачного размера, возможно, "по зубам". А ширина планки по стали 20-22мм тоже инструмент не смущала вовсе?
    В общем, понял так, что кусали болторезом весом с упором в пол, всё толщиной до 14мм (включая пластины пошире), даже для рюкзачного размера "модернизированного" слесарного инструмента оказались "ни о чём"... Ну, так получается? А как же? В чём тогда там суть этой самой модернизации? Публичное издание, казалось бы, отчего не предупредить публику о том, что вот, дескать, есть штуковина, которая все ваши прутки и планки до 14мм почикает и обойдётся доработка всего там в 200р.... Ан нет, надо замутить тему, накидать в итоге фоток с перекусанными невесть чем железячками и подытожить ничего по сути не поясняющим словцом "модернизация"... Как это называется? "Продать кота в мешке"! Нет? И что, читатели "аторевю" купились? Повыкидывали всё с толщиной до 14? Что ж, в принципе и я не против, но почему надо скрывать название, вид слесарного инструмента и фишку с "модернизацией" то!? Злыдни прям какие-то!..

    ЗЫ. Как бы обобщающая цитата из какого-то топика в разделе "Украли": "...Зависит от того, чем цепляешь и можно ли это без лишнего шума срезать за короткое время.
    А вообще, ситуация печальная. Ни разу не видел "прицепил топовым U-замком и оставил на десять минут - украли", зато полно: "оставил на день - украли", "оставил в подъезде - украли", "прицепил цепью - украли...". ...

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, мой Абус перекусили отнюдь не за 5 минут
    RoadVulpes, то был трос, а сейчас у Вас улок с дугой 14мм толщины и поэтому не боитесь оставлять на 10 минут велик иногда без присмотра?

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Spawb Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести замок в бюджете до 1тыс. Понимаю что в этом сегменте без чудес..
    Spawb, до тыщи чудесный вариант с рук https://www.avito.ru/sankt-peterburg...805_1005179919
    в магазине https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyy_velozamok-skoba_180x340_zoli_1129371519

    Я бы взял вот эту цепь
    Cyborg, насмешили =) Вы думаете он тоже киборг? 6 кг на метр! Как такое транспортировать?! Это пристегнуться и стоять, а не кататься. У него ж не мотоцикл, а обычный "Аист"! Как представлю парящего аиста под цепью весом 6 кг на метр!..
    Последний раз редактировалось realikru; 06.05.2018 в 21:22.

  2. #6082
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Spawb, , п.3 - вообще исключите. тросики как ни обматывай всё одно, никакого сравнения с цепями или стальным прутом.
    лично я бы декатлоновский выбрал U-lock. я его в руках крутил, чуть не купил, кстати. не помню уже что остановило, наверное вес или размер (по длине). но выглядит прилично. очень понравился материал, скоба прорезинена. это приятнее, чем виниловая плёнка обычно.
    по поводу пластин чёткого мнения не имею. конечно, удобнее чем U-lock из-за длины. но заклёпки смущают, особенно под маркой "Булат" - российски-локализованный Китай. хотя соотношение цена/качество у них неплохое. в смысле цена низкая, а качество вполне сойдёт (но не супер, конечно). у меня был сто лет назад толстый трос булат, года через полтора заклинил замок, перекусывал сам. естественно без особого труда
    Последний раз редактировалось girshal; 07.05.2018 в 09:33. Причина: не тому человеку ответил, нажал по ошике )

  3. #6083

    По умолчанию

    всем спасибо за помощь, остановился на декатлоне 900 U B'TWIN. Вчера приобрёл за 1099р в комплекте с держалкой на раму. Первое впечатление - внушает доверия, хорошо сделан, есть держалка на раму. Поскольку поверх U элемента ещё идёт резина, то выглядит очень массивно и не гостеприимно.. думаю удалить логотип с замка, для полного отсутствия интереса. Из огорчений - может быть коротковат на ряде парковок, совсем немного дребезжит в держалке на ухабах. Пока не могу приноровиться парковать на колёсных парковках (думаю ставить задом, по другому просто никак не обхватить хотя бы заднюю часть рамы).. вообще странный вид парковок, на них почти все пристёгивают только колесо.. что как мне кажется весьма не безопасно, у меня колёса и вовсе быстросъёмные. Вчера же начал присматриваться к замкам у других владельцев, почти у всех вызывающие простенькие тросики... с одной стороны это удивляет, с другой стороны свой не страшно рядом оставить... но, парковкой тросиком за переднее колесо я очень удивлён, вернее меньше удивлён количеством угонов.

  4. #6084
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawb Посмотреть сообщение
    всем спасибо за помощь, остановился на декатлоне 900 U B'TWIN. Вчера приобрёл за 1099р в комплекте с держалкой на раму. Первое впечатление - внушает доверия, хорошо сделан, есть держалка на раму. Поскольку поверх U элемента ещё идёт резина, то выглядит очень массивно и не гостеприимно.. думаю удалить логотип с замка, для полного отсутствия интереса. Из огорчений - может быть коротковат на ряде парковок, совсем немного дребезжит в держалке на ухабах. Пока не могу приноровиться парковать на колёсных парковках (думаю ставить задом, по другому просто никак не обхватить хотя бы заднюю часть рамы).. вообще странный вид парковок, на них почти все пристёгивают только колесо.. что как мне кажется весьма не безопасно, у меня колёса и вовсе быстросъёмные. Вчера же начал присматриваться к замкам у других владельцев, почти у всех вызывающие простенькие тросики... с одной стороны это удивляет, с другой стороны свой не страшно рядом оставить... но, парковкой тросиком за переднее колесо я очень удивлён, вернее меньше удивлён количеством угонов.
    поддерживаю ваше недоумение некоторыми новыми низкими велопарковками. я иногда демонстративно пристегиваю к забору рядом, просто потому что меньше возни!
    и тоже подмечаю, что народ не особо парится... тросики, и лишь бы хоть как-то стоял облокотившись там ))

  5. #6085

  6. #6086
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий178 Посмотреть сообщение
    цепь.
    что цепь? в смысле удобнее на низких парковках?
    не думаю, что вот на такой цепь чем-то уж очень удобнее:


    мой сбоку U-lock'ом. потому что меньше возни, и вообще ерунда какая-то. велосипед пристегивать колесом. ещё и на трусики, как у всех тут.
    так это у них 26". с моим 28 ещё менее удобно... фу короче

    ---------- Добавлено 10.05.2018 в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2018 было в 14:49 ----------

    и вдогонку - у кого-то помню были вопросы насчёт достаточной длины U-lock.
    вот, например, Kryptonite Series 2 Mini-7 (полезная длина 17 см). вполне реально пристегнуть в некоторых ситуациях два велика:


    длиннее - лучше наверное с одной стороны, проще и меньше возни. с другой стороны - хорошо чтобы скоба не висела, чтобы по ней сложнее было бить или пилить )
    в общем такая информация для размышления

  7. #6087
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    girshal, если скоба не висит, пилить ее проще. И я лучше проиграю в 3 раза по весу, чем буду мучаться по нескольку минут, пытаясь пристегнуться хоть к чему то...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #6088
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    И я лучше проиграю в 3 раза по весу, чем буду мучаться по нескольку минут, пытаясь пристегнуться хоть к чему то...
    а у меня выбор противоположный
    я лучше потрачу минуту, чем с весом мучиться постоянно. а насчёт "хоть к чему-то" - не преувеличивайте, найти забор или трубу не такая большая морока.
    но мне бы не хотелось спорить именно об этом, выбор цепь или скоба субъективный.

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    если скоба не висит, пилить ее проще.
    не, к короткой скобе сложнее подлезть с инструментом, не задевая раму. я это имел в виду. тоже самое и про цепь вроде бы.

  9. #6089
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar COMP 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    а насчёт "хоть к чему-то" - не преувеличивайте, найти забор или трубу не такая большая морока.
    смотря где вы катаетесь, если чисто по городу - мб, а если в поездrе или в парке каком надо оставить, то могут быть проблемы. У меня в парке например либо к скамейке крепить, где будут люди ващет сидеть посторонние, либо к деревьям) и к нормальному деревцу уже с такой штукой не подобраться
    Последний раз редактировалось KAYZ; 10.05.2018 в 18:01.

  10. #6090
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    смотря где вы катаетесь, если чисто по городу - мб, а если в поезде или в парке каком надо оставить, то могут быть проблемы. У меня в парке например либо к скамейке крепить, где будут люди ващет сидеть посторонние, либо к деревьям) и к нормальному деревцу уже с такой штукой не подобраться
    это вы пытаетесь смоделировать ситуации где U-lock неудобен?
    да, я катаюсь по городу. и в парках. в парках тоже есть заборы и парковки, кстати. в измайловском и в сокольниках - полно. хотя зачем его в парке оставлять? вы же кататься приехали. и чем скамейка плоха, если пристёгнутый вел не мешает никому сидеть? ))
    хотя лосиный остров менее цивильный в этом смысле, там инфраструктуры нет. тут да, будет облом.

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    а если в поезде или
    вы наверное подъезд хотели сказать? потому что про поезд не понял зачем его там оставлять (в подъезде, правда, тоже не понял зачем).
    в подъезде есть перила, трубы отопления.
    раз уж разговор зашёл про свой собственный экспириенс, то у меня дом без лифта. мне приходится с четвертого этажа таскать два велосипеда (свой и жены). поэтому мне бы громоздкая тяжелая цепь постоянно мотала нервы
    но вообще я не противник именно цепей, сестре я посоветовал и купил именно цепь (в декатлоне). потому что у нее слоноподобный туринг и ей норм. у неё-то лифт грузовой в доме есть :-) и вообще.

    я же сказал, что холиварить на эту тему бессмысленно. и то, и то - компромисс. каждый выбирает сам, что важнее: вес или универсальность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы