Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 599
+ Ответить
Страница 599 из 904 ПерваяПервая ... 99299399499549569589594597598599600601604609629649699799899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 5,990 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5981

    По умолчанию

    KAYZ, эти гайки откручиваются только если велосипед перевернут вверх ногами

  2. #5982
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    а как эти гайки в итоге защищают от снятия? Тем что нужно при себе накидной ключ иметь, а охотники за колесами расчитывают на халявку и идут с пустыми руками?
    я может не очень вопрос понял.
    велосипед нужно перевернуть вверх колёсами, чтобы ключом рожковым или накидным открутить колесо. в обычном положении крипто-гайка не откручивается.
    а перевернуть вел должен мешать U-lock (основная защита) или цепь.

    посмотри ролик, он минуты три. понятно, что реклама... но суть понятна:



    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    Столько всего написано про цепи и замки, а как вы все это дело перевозите? Например цепь 8 или 10 мм + замок? Если можно с фото примерами.
    ну вот у меня сестра декатлоновскую цепищу с замком вокруг рамы своего круизёра накручивает.
    у неё такой

    вот в перекладинке около руля.
    да, вел тяжелее становится на три килограмма. но, учитывая, что он сам по себе у нее весит как кит, особо без разницы.
    но она на горьком опыте научена, у нее наркоман один срезал предыдущий велосипед с очень толстого троса во дворе ночью. наркомана нашли милиционэры по другой краже, но её вел он скинул давно.
    цепак в обёртке, типа не царапается рама. на самом деле конечно царапается немного, но что делать..
    Последний раз редактировалось girshal; 05.04.2018 в 00:10. Причина: добавил видео

  3. #5983

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, новичку. Так как мой велосипед в этом году станет дороже, я хочу ещё раз подумать о том как его пристёгивать.
    Что у меня сейчас: у меня толстая цепь на 1 метр, сыромятина, я её резал метровыми арматурными ножницами. К сожалению, калённые цепи у нас не продают. Замок у меня черепашка, ключ полуовал, хотя это не важно. Общий вес 1 кг.
    Что я хочу: шоб не спёрли
    Вопросы:
    Продают ли где нибудь в интернете с доставкой калённые цепи? Чтобы заранее узнать диаметр арматуры и диаметр отверстия. Может вы все знаете и покупаете, только я не в курсе.
    Важно -- недорогие и не тяжёлые. Посоветуйте где и что купить.
    Сейчас у меня цепь + замок. Если других логичных вариантов не будет, я думаю переделать цепь так -- куплю пожарный шланг, в него:
    1. или вставлю ещё одну такую же цепь (то есть будет две цепи) + тонкий железный тросик (недостаток -- придётся покупать другой замок);
    2. или одна цепь + толстый железный трос (может два, недостаток -- не понимаю как тросы и цепь одновременно пристёгивать).
    Как лучше я не знаю, диаметр тросов не знаю, но по моему мнению слишком также не стоит увлекаться, раму перекусят в 2 местах и упрут
    Последний раз редактировалось azsx; 05.04.2018 в 07:20.

  4. #5984
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar COMP 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    girshal, а на горном велике?) получается что мы рассуждаем что же более надежно, ок, выбрали цепи с U замком, но как потом все это возить? Если замок еще как-то можно в сумку положить, то цепь туда уже не варик засовывать, липучки долго такой вес не продержат, наматывать вокруг рамы? У моего товарища цепь не держится на раме - он оборачивает цепь вокруг рамы, концы скрепляет защелкой, но цепь тяжелая и во время езды то вперед то назад по раме катается, ничего приятного от такого дисбаланса центра тяжести нет. Как быть товарищи?

  5. #5985
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    girshal, а на горном велике?) получается что мы рассуждаем что же более надежно, ок, выбрали цепи с U замком, но как потом все это возить? Если замок еще как-то можно в сумку положить, то цепь туда уже не варик засовывать, липучки долго такой вес не продержат, наматывать вокруг рамы? У моего товарища цепь не держится на раме - он оборачивает цепь вокруг рамы, концы скрепляет защелкой, но цепь тяжелая и во время езды то вперед то назад по раме катается, ничего приятного от такого дисбаланса центра тяжести нет. Как быть товарищи?


    ну что вам сказать, я (лично я) примерно по этим же соображениям выбрал не цепь.
    если вас вес и габариты тоже смущают, выбирайте U-lock или пластины. как правило крепежи на раму идут в комплекте.

  6. #5986
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    Продают ли где нибудь в интернете с доставкой калённые цепи?
    azsx, из частных подмосковных изготовителей цементированных цепей в прошлом в этой ветке отмечался, например, наберите в поисковике тег: " kdenisv2007 " https://vk.com/topic-393444_26474635 . Кто сейчас где правдиво цементацией цепей занимается по РФ - да, это вопрос. Зато на вскидку сейчас по запросу на "цепь калёная" на авито попалось такое: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...naya_764224218 Понятно, что товарищ берёт в ближайшем к месту жительства строительном магазине грузоподъёмную цепь по 300р. за метр, одевает её в термоусадку и продаёт по 1000.
    А цементированные промышленного изготовления: Онгард, Абус , Криптонайт, Алмакс... - это в интеренете разве не предлагается?

  7. #5987

    По умолчанию

    realikru спасибо.
    Я посмотрел замки и цепи Онгард, нет, слишком дорого.
    Раньше я думал, что нужна только калённая цепь, теперь понял, что цементированная цепь даже лучше будет. Не понятно лучше ли пожарный шланг или термоусадка, а также будет ли польза от троса внутри цепи.
    ---
    girshal в поездках надо повесить сумку за сиденьем или между рамой и хранить цепь там. Хорошо в моём дорожном велике, весь в сумках
    Короче, для меня очень странно, что у вас цепь в сумку не влазит. Вот u образный замок, складной замок, согласен -- никуда не влезет.
    Последний раз редактировалось azsx; 06.04.2018 в 05:44.

  8. #5988
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    для меня очень странно, что у вас цепь в сумку не влазит
    я этого вообще-то не говорил, что не влезет.
    но я действительно считаю, что приличная не декоративная цепь ощутимо тяжелее и более громоздкая. и в рюкзаке её перевозить очень неудобно.
    под хорошей цепью я подразумеваю - с диаметром от 8 мм и некруглым сечением желательно, ну и раз уж цепь, то длинна около метра.
    к примеру вот такая:


    весит 2.5 кг. сестра её возит на раму обмотанной.
    я вело-сумки не хочу навешивать, например.
    у меня U-lock для сравнения 1.25 кг (я комплектное крепление на раму пока решил не использовать), но он средний по уровню защиты и короткий. компромисс)

    ну и я повторю, может быть вы не знаете - ю-локи и складные замки обычно продаются с крепежом для перевозки на раме.
    вот из того же декатлона картинки (абус они начали продавать):


    или



    а вот для цепей крпеж идет в комплекте только если сама цепь не очень толстая и редко.

  9. #5989
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar COMP 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть у кого опыт использования пластин фирмы SEATYLOCK? Превосходят ли он чем-либо Abus?

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Если кто юзает ABUS BIG 6000/120, подскажите пожалуйста ширину замка в собранном виде и в чехле на раме.
    Последний раз редактировалось KAYZ; 07.04.2018 в 20:06.

  10. #5990

    По умолчанию

    я вело-сумки не хочу навешивать, например.
    Ясно. Нет у меня 6 мм и круглая и без оболочки. Весит 1,4 кг вместе с замком черепашкой (замок явно самое тяжелое). Тогда ответа на вопрос: "как возить такие цепи без велосумки" я не знаю.
    ю-локи и складные замки обычно продаются с крепежом для перевозки на раме.
    Нет, этого я не знал. Но всё равно очень уж дорого все магазинские варианты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы