Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 598
+ Ответить
Страница 598 из 904 ПерваяПервая ... 98298398498548568588593596597598599600603608628648698798898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5971
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    между прочим они цену снизили ещё на 200 рублей, даже обидно! )) сейчас цена 660 рублей + доставка.
    и это уже другой разговор совсем, мне кажется.
    на озоне фото товара с серым кольцом. а по факту - с оранжевым, как на офф.сайте. так даже круче ))
    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    girshal, да, поделитесь, пжлст, впечатлениями, когда разберётесь с установкой и пр. Что входит в стоимость? Одна гайка, их пара (по концам оси) или комплект из пары гаек с осью? Как подойдёт к Вашей оси (если можно, с фото).
    действительно, нигде отзывов особо нет.
    ну тогда вот:
    - комплект включает три элемента: "внешняя" и "внутренняя" гайка, и зубчатое кольцо. забегая вперед, внешняя гайка - это бонус, для симметрии. фактически замыкается колесо с одной стороны. но и снять его можно, только оторвав дропаут (наверное)


    - ну а это мой, получается, комплект:


    - как я и говорил, для замыкания переднего колеса мне подошёл типоразмер М9. если бы я захотел блокировать ещё и заднюю ось, то мне нужно будет купить уже М10.
    закручивается и откручивается ключом на 15, как и штатные гайки.


    это штатная гайка была:


    - честно говоря, закручивание гайки на кольцо с зубчиками у меня заняло немного больше времени, чем в этой фирменной видеоинструкции - https://youtu.be/eg_4u4qmWmY
    но приемлемо. скорее всего это с непривычки ))


    - что касается габаритов: да, криптонайтовский вилл-натц заметно длинне штатной гайки, почти в два раза!


    внешняя гайка (бонусная) тоже, да. честно говоря, подумывал её не накручивать. потому решил оставить, для симметрии и вообще. смотрятся они добротно что ли. ну и я думаю, это не критично собственно




    - ну и, наконец, то ради чего "замок покупался": в нормальном положении велосипеда (стоит на колёсах) гайка на оранжевом кольце с зубчиками не откручивается, только прижимает. откручивается на полоборота и всё, стопорится. со всей дури я крутить не стал, проверять как-то стрёмно. может и можно сорвать... но это уже дело такое, вопрос философский можно сказать.

    - в чём заключается "гравитационный принцип" замыкания особо нигде не написано, для остается загадкой и волшебством


    - перевернув велосипед кверхногами (колёсами вверх, так точнее), гайка спокойно откручивается. наверное в этом и заключается основное перимущество перед питлоками и etc. - нет риска пролюбить ключ и потом его дозаказывать.

    - могу сказать, что этот "ключ" заметен на колесе. надеюсь, это будет такой дополнительный психологический момент ))
    (отдаю себе отчёт, что можно выкрутить рулевую и снять колесо с вилкой... но это не так чтобы тривиальное дело, да?)
    Последний раз редактировалось girshal; 01.04.2018 в 19:34. Причина: исправил картинки, не отображались! :-)

  2. #5972

    По умолчанию

    Нашел ещё более подробное описание:
    Onguard rottweiler 8025 – стальной трос имеет дополнительную сверхтвердую стальную оболочку (каленные пластины), которую очень трудно перекусить или перепилить. Запорный механизм сделан с использованием технологии X2P, оснащен специальным цилиндром-Z. Трос покрыт мягкой виниловой оболочкой, предотвращающей повреждение велосипедной рамы.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Nik76442, не понятно. Что за антираздвижные конуса к пластинам по бокам добавить? Как это? Можно ли нагляднее (эскиз, чертёж)?
    Ну, один из форумчан написал, что конуса которые находятся на замке можно раздвинуть и разрезать тросс. Я предложил добавить что то по бокам замка к тросу, возможно шайбы/втулки,что б конуса друг к другу стали плотней, либо что то такое

    Выглядит замок изнутри вот так (Его старая версия, и сам замок не тот, это единственное фото где просто видно пластину):



    Кто то на сайте тест проводил, единственное фото с разобранным видом, справа видно кусочек металлической пластины, которые в нормальном виде покрывают весь тросс.
    Последний раз редактировалось Nik76442; 01.04.2018 в 11:06.

  3. #5973
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ктонить ездит с джпс маячком в якоре?

  4. #5974

    По умолчанию

    Кто нить заказывал цепь у этого продавца с украины?? Думаю купить себе 14мм

    https://www.olx.ua/obyavlenie/protiv...tml#153db100d0
    https://www.olx.ua/obyavlenie/protiv...tml#153db100d0

  5. #5975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    Кто нить заказывал цепь у этого продавца с украины?? Думаю купить себе 14мм
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=259897

  6. #5976
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    между прочим они цену снизили ещё на 200 рублей, даже обидно! )) сейчас цена 660 рублей + доставка.
    и это уже другой разговор совсем, мне кажется.
    на озоне фото товара с серым кольцом. а по факту - с оранжевым, как на офф.сайте. так даже круче ))

    действительно, нигде отзывов особо нет....


    girshal, спасибо за очерк (который у Вас в спойлере)! Значит на одну ось комплекта за 660р достаточно? Как понимать внешняя гайка? Это ставится вместо гайки с противоположного конца оси или контрит внутреннюю гайку на том же конце, где и внутренняя? На две оси 1320? При этом в комплекте собственная фирменная ось к гайкам не присутствует, так? Хорошо, на осях порядок, если ещё рулевую похитрей залочить, подседел с сиденьем на флажок, чтобы быстро снимать и всегда с собой забирать, улоком пристёгивать через перья (чтобы не перевернули велик вверх колёсами), то на минуту-другую можно оставлять велосипед без присмотра =)


    Nik76442, это Вы нашли маркетинговое описание. А на сайт с фото ссылку можно? Форумчанин упомянул об успешно опробованном способе расправы над подобной конструкцией. Конусы под винилом (по сути муфты) ежели ещё в муфты одеть, то гибкость она не утратит? Что станет с весом? Кроме того это отдельный технологический этап. Нужно ли мудрить? Тросы применяются в конструкциях из-за дешевизны, сравнительно с прутком меньшей массы и для гибкости. Толщина стенок "сверхтвёрдой стальной оболочки" какова? Что такое сверхтвёрдость? https://www.popmech.ru/science/news-...kh-usloviyakh/ Эти условия для сохранения состояния сверхтвёрдости надо обеспечивать постоянно. Видимо, тот, кто заявил о сверхтвёрдости просто решает задачу понадувать щёки на пустом месте. Такие деятели называются маркетологами (по-русски спекулянтами) вроде? X2P - это система устройства запирания двумя запорами, Х4Р - четырьмя. Это технологическая аббревиатура относится к конструкции реализации устройства запирания. А к винилу, муфтам, конусам, тросу поскольку это относится? Поскольку даёт понять, что трос по концам заделан в муфты, запираемые в замке параллельно? Ну и как это мешает надрезать ножичком винил, сломать стык муфт об колено и перекусить обнажаемый таким образом трос? Другое дело, что к не одетому в винил и муфты тросу меньше времени понадобится чтоб подобраться и перекусить. Но если тырщик сочтёт, что стоит чуть больше повозиться, то намного ли тяжелее ему придётся, чтобы винил подрезать, стык об колено, трос тросорезом. Намного ли дольше чем трос без муфт? А это от ловкости уже зависит. Я б полдня возился из-за кистевого тремора (пока бы весь винил перочинным ножичком с конусов не счистил бы до блеска, наверно), а другой за минуту справится...
    Может начертите как шайбы устроить? Ничего не понимаю, как и что Вы задумали, чтоб конусы не расчленить было...

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    Кто нить заказывал цепь у этого продавца с украины?? Думаю купить себе 14мм

    https://www.olx.ua/obyavlenie/protiv...tml#153db100d0
    https://www.olx.ua/obyavlenie/protiv...tml#153db100d0

    focus003, ..."Специальная сталь", "специальная технология"... С 14мм солидно и без доп. термообработки. Не нашёл там указания марки стали, на ютубе заявляет термообработку, на сайте то закалку, то цементацию. Мутноватое остаётся впечатление. Термообработка по какой "специальной" технологии? Не запатентованное ноу-хау что-ли? Если по цене скромнее предлагает, чем обойдётся то же самое в магазине, то кто ж откажется?
    Арматурные ножницы 60см длины? Это для стального прутка толщиной до 8мм? Пруток надо было глубже в зев засунуть, массы бы 85 кг хватило. Так как на видео неглубоко в зев специально и засовывают, да на тонкой деревянной дощечке, чтоб линолеум не повредить... чтобы провалить тест =). http://imperiya.by/video/ElFVDrYU1dd...APPA-MU16.html Принцип тот же и для ручного болтореза. Регулировочным винтом подгоняется под толщину параллельность ножей, поступательное давление массой. Чем глубже пруток в зеве, тем эффективнее на него давление. Ножи портятся от раскачивания в стороны, меньше в стороны раскачивать - на скалывание кромок ножей меньше шансов. Нет?
    Последний раз редактировалось realikru; 01.04.2018 в 20:01.

  7. #5977
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Значит на одну ось комплекта за 660р достаточно?
    да. это "комплект" на одну ось.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Как понимать внешняя гайка?
    это терминология производителя. в переводе, наверное, звучит не очень корректно или неясно. я и сам запутался по ходу отзыва ))
    короче так:


    правильнее её называть внешняя незамыкаемая гайка винл-натц )))

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Это ставится вместо гайки с противоположного конца оси или контрит внутреннюю гайку на том же конце, где и внутренняя?
    мне кажется, эта картинка снимает вопрос:


    эту вторую длинную гайку можно не накручивать с другой стороны оси, а оставить свою штатную.
    я поставил просто потому что почему бы и нет, комплект так комплект.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    На две оси 1320?
    если передняя ось с резьбой М9, то задняя чаще всего с резьбой М10 (но всегда возможны варианты).
    М10 дешевле рублей на 80.
    сегодня они вернули цены


    но нужно ли на заднюю ось цеплять эту гайку? я планирую лочить дугой заднее с пером.

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    При этом в комплекте собственная фирменная ось к гайкам не присутствует, так?
    не присутствует. ось предполагается использовать свою, какая есть. и к ней собственно гайку-замок подбирать.
    меня это как раз устраивает, а так бы надо было во втулку лезть наверное... я не настолько прошареный

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    в общем, я думаю, вопросы остались из-за того, что я неправильно картинки вставил, их было не видно

    поправил, смотрите фотки.
    Последний раз редактировалось girshal; 01.04.2018 в 19:29. Причина: поправил ссылки на картинки, они оказывается были видны только мне :)

  8. #5978
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    girshal, да, да, с поправкой картинок и дополнением яснее, спасибо! Коль лочить дугой перья, то на заднюю такие гайки сгодятся разве что из соображения о том, что зад должен обликом быть идентичен переду. Не, так нормально как Вы придумали: спереди торчит (то есть топорщится), а сзади родные булки (перья под дугой). Вполне мужское решение!
    Последний раз редактировалось realikru; 02.04.2018 в 02:42.

  9. #5979
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    girshal, да, да, с поправкой картинок и дополнением яснее, спасибо! Коль лочить дугой перья, то на заднюю такие гайки сгодятся разве что из соображения о том, что зад должен обликом быть идентичен переду. Не, так нормально как Вы придумали: спереди торчит (то есть топорщится), а сзади родные булки (перья под дугой). Вполне мужское решение!
    )))) наверное
    да я и так перешёл порог в "10% от стоимости велосипеда" со своей защитой.
    дальше уже фанатизм и паранойя. поэтому задняя ось пустьбудет с родной обычной гайкой без украшений рыжим кольцом

  10. #5980
    Веломаньяк
    Байк
    GT Zaskar COMP 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Столько всего написано про цепи и замки, а как вы все это дело перевозите? Например цепь 8 или 10 мм + замок? Если можно с фото примерами.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    girshal, а как эти гайки в итоге защищают от снятия? Тем что нужно при себе накидной ключ иметь, а охотники за колесами расчитывают на халявку и идут с пустыми руками?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы