Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 597
+ Ответить
Страница 597 из 902 ПерваяПервая ... 97297397497547567587592595596597598599602607627647697797897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,970 из 9019

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5961
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    girshal, навряд ли опыт есть у кого-то в эксплуатации... Диковина. Не знаю что за диаметр резьбы имеется ввиду (М9, М10...) Диаметр резьбы на оси что-ли такой должен быть? Но что это за ось такая толстая!? Не понимаю...
    P/S/, Может ответит тот, у кого в Москве под боком "озон" (или "кант"), заедет, прикинет что там за "М9, М10"?

    на амазоне настораживает комментарий: https://www.amazon.com/gp/customer-r...R3C253S9DK21JF


    ещё не понятно по качествам стали, из которой отливаются грани, по живучести их формы и покрытия то есть вопрос. И если они выпирают за фронт перьев так, что можно подпилить - не к добру. В питлоке ( https://www.pitlock.de/en ) гайка низкая и утоплена глубоко в цилиндр, до неё подпилом не добраться, с другой стороны оси тупой конус - тоже не очень то полотном зацепишь, поцарапаешь разве что (если, конечно, перьям не вредить)...

    Aleks2605, насквозь капроновый? Или что там за текстиль? Как трос и пойдёт - то есть не основная, а вспомогательная защита (к улоку, то бишь, как приложение). Если насквозь текстиль, то приятный на ощупь должен быть, не такой жёсткий как с начинкой из троса, по идее... Кусать болторезом надо ухо (видео от продавца на ютубе не в счёт, так как постановочные - не перекусить метровым болторезом 10мм пруток надо ухитриться). Чем расправиться с капроном? Паяльником? Ножницами? Тросорезом? Ножовочным полотном? Что там под капроновым верхом? Что-то не стальное же?
    Последний раз редактировалось realikru; 21.03.2018 в 14:57.

  2. #5962
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks2605 Посмотреть сообщение
    Что скажете про тросы tex-lock?

    https://b.radikal.ru/b12/1803/26/b4b4c5fc5431t.jpg
    выглядит, конечно, отлично. там на официальном сайте есть другие расцветки, чёрная самая скучная
    цена - освежающая. даже на фоне приличного U-lock... 6+ тысяч?!
    поискал на сайте технические характеристики - 1,5 кг суммарно с замком (1+0,45).
    у меня U-lock легче, например ))

    ну ладно. по-моему,такой технологичный шнур лучше чем трос, я думаю
    лучше ли толстых закаленых цепей (по весу, понятно, что лучше; а вот по стойкости?) или серьезных но не самых тяжелых скоб - неизвестно.
    судя по ролику (рекламному) - https://www.youtube.com/watch?v=zGSJNX9qPjY - даже вроде как болторез не этсамое.

    но мне показалось, что чувак не слишком-то усердно кусал.

    в общем я к штучкам с кикстартера отношусь традиционно скептически, например.
    но любопытно.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    girshal, навряд ли опыт есть у кого-то в эксплуатации... Диковина. Не знаю что за диаметр резьбы имеется ввиду (М9, М10...) Диаметр резьбы на оси что-ли такой должен быть? Но что это за ось такая толстая!? Не понимаю...
    P/S/, Может ответит тот, у кого в Москве под боком "озон", заедет, прикинет что там за "М9, М10"?
    тоже склоняюсь к тому, что это про резьбу оси.
    я бы и подъехал сам, но у озона нету "человеческих" пунктов выдачи
    придётся купить, и вернуть если не подойдёт (или поменять потом как-то). перебором )

  3. #5963

    По умолчанию

    Народ кто что может сказать про OnGuard Rotweiler 8025? Использую такой почти год

    Что по нему плане надежности? Состав: Тросс, поверх которого одеты конусообразные (форма у них для сравнения: как бокал без ножки) каленные пластины, общая толщина 25мм

    Более менее адекватное инфо которое нашел:
    OnGuard: 55/100. X2P Двойной механизм блокировки болтов. Внутренний высокопрочный скрученный стальной кабель с закаленной стальной оболочкой. Устойчивый к ударам Z-цилиндр, сбор, вытягивание и сверление

    Последний раз редактировалось Nik76442; 21.03.2018 в 16:19.

  4. #5964
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Что по нему плане надежности?
    описание внушает )) "кольца из закаленной стали"
    если до троса так трудно добраться, тогда непонятно почему такой средненький внутренний рейтинг.

    чувствуется какое-то лукавство. или до троса всё-таки можно дотянуться кусачками, погнув кольцо плоскогубцами.... или замок отбивается молотком.
    в любом случае (наверное) это не 15 секунд делов. в этом смысле лучше дешманского троса, без вопросов.

    но оно правда стоит 4 тысячи рублей? посмотрел цены...

    на Амазоне народ не очень доволен оболочкой (от жары протирается?), у кого-то заклинивал замок

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    В питлоке гайка низкая и утоплена глубоко в цилиндр, до неё подпилом не добраться, с другой стороны оси тупой конус - тоже не очень то полотном зацепишь, поцарапаешь разве что (если, конечно, перьям не вредить)...
    питлок ощутимо дороже восьмиста рублей на мой велик нерационально ставить настолько дорогостоящую секретку, это чуть ли не треть цены моего синглспида ))

    мне тоже показалось, что шляпка длинноватая. ну ладно, проще купить видимо второй дешевый U-lock для переднего колеса. хоть тот же декатлоновский за 600 рублей.
    или заказать с алиэкспресс секретку с пятигранником.

  5. #5965
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Народ кто что может сказать про OnGuard Rotweiler 8025? Использую такой почти год

    Что по нему плане надежности? Состав: Тросс, поверх которого одеты конусообразные (форма у них для сравнения: как бокал без ножки) каленные пластины, общая толщина 25мм[/url]
    У меня был дешёвый аналог такого троса с металлическими кольцами. Срезается оболочка, раздвигаются кольца, срезается тонкий тросик. Лучше замок-пластины, толстая цепь и U-замок.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 24.03.2018 в 13:45.

  6. #5966
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    дешевый U-lock для переднего колеса. хоть тот же декатлоновский за 600 рублей.
    или заказать с алиэкспресс секретку с пятигранником.
    girshal, ну да, 2 улока - это супер, если транспортировка не напряжёт. Пятигранник много дешевле криптогайки? Она кажется интереснее пятигранника (если пробивать камеры трижды на дню и соотв. крутить гайку то и дело, сталь, понятно, поизносится, однако, надеюсь, она не мягче тех же сталей, из которых пятигранники "лепят" и тот, кто в отзывах не уверен за живучесть стали ещё бы писал о том, насколько усиленно, часто крутит гайку...). Я б из любопытства криптогайку бы попробовал (всё же транспортировать 2 улока тяжелее, чем один). Думается, если, к примеру, покрышки швальбовские полуслик на кевларе, то пробои будут за редкость (гайку откручивать часто причин не будет, авось не поизносятся грани дюже). В принципе, если настроение на 2 улока есть и дешёвый не вызовет дискомфорта по гладкости работы связки ключ-механизм - супер.

    Nik76442, А что, если подрезать силиконовую оболочку в области стыка муфт, сломать об колено стык, обнажённый трос тросорезом. Да, такая конструкция за счёт муфт смотрится увереннее троса без них, но имеет ли смысл не на шутку задумываться о взломостойкости любых тросовых конструкций в сравнении с прутковыми?
    Последний раз редактировалось realikru; 25.03.2018 в 07:07.

  7. #5967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    У меня был дешёвый аналог такого троса с металлическими кольцами. Срезается оболочка, раздвигаются кольца, срезается тонкий тросик с помощью компактного тросореза.
    Лучше замок из пластин, ещё лучше дуговой замок весом 1,5-2,5 кг, а ещё лучше толстая закаленная цепь весом 5-7 кг.
    а, если доработать замок? В плане добавить в дополнение к пластинам по бокам какие то металлические конуса, что бы раздвинуть не было возможности

  8. #5968
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Nik76442, не понятно. Что за антираздвижные конуса к пластинам по бокам добавить? Как это? Можно ли нагляднее (эскиз, чертёж)?

  9. #5969
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    кажется я разобрался с размерами резьбы на оси переднего колеса


    в спецификациях собственно они так и пишут, я просто не обратил внимание: "In addition to popular M9 thread - M10 (001775) and 3/8" (001782) also available."
    (в дополнение к популярной резьбе М9 доступны и...).
    Короче, 9 Х 100 мм – ходовой размер для большинства велосипедов с гайковым закреплением колеса.
    Заказал М9. Посмотрим...

    Кстати, отзывы на Амзоне почитал повнимательнее - в целом нормально мне показалось, в основном довольные. Те нарекания, о которых пишут, они как бы ну... само собой (не подошли, это не панацея) и дело не в гайках.
    Отпишусь потом, как и что.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Пятигранник много дешевле криптогайки? Она кажется интереснее пятигранника
    по ценам текущим ситуация такая:

    китайские пятигранники - рублей 500, чуть меньше.


    чуть по-приличнее TranzX - примерно 1200 рублей. насчёт того, что они приличнее - это просто предположение, возможно те же яйца, вид сбоку.


    гайка Криптонайт, сейчас распродажа в московском Озоне - примерно 900 рублей, принимаются бонусы "Спасибо" от сбербанка ))))))


    ну и Pitlock... минимальная цена, если я правильно считаю на калькуляторе, от 2800 рублей.


    конечно, питлок - прекрасен по концепции и внешнему виду. но это для состоятельных парней
    Последний раз редактировалось girshal; 28.03.2018 в 16:38.

  10. #5970
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    girshal, да, поделитесь, пжлст, впечатлениями, когда разберётесь с установкой и пр. Что входит в стоимость? Одна гайка, их пара (по концам оси) или комплект из пары гаек с осью? Как подойдёт к Вашей оси (если можно, с фото).
    Пользуюсь таким комплектом : https://www.pitlock.de/en/shop/quick...set-02-ga.html, на офсайте при входе из страны "РФ" цена уменьшится на размер евроналога
    Вижу этот же набор на https://www.bike-components.de/de/Pi...-Ahead-p11276/ ,
    ещё на https://www.avito.ru/moskva/velosipe...lekt_901227995 в Москве предлагается, за такой комплект 4200? Таким образом, обе оси, подседельный штырь и руль с вилкой у меня под защитой "питлоком". Для полноты моего самоуспокоения не хватает, пожалуй, ихнего "сторожа" на седло...


    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    питлок - прекрасен по концепции и внешнему виду. но это для состоятельных парней
    Для буржуев по стоимости, это точно. По набору защитных мелочей в механике конструкции продуманность выдающаяся на фоне, например, такого тех. решения https://www.cyclesolutions.co.uk/p62...kewer-set---qr Но кто отдаёт 60-70 фунтов за это? Может быть какой-нибудь несоветский человек, который не может себе позволить защиту осей, подседела и рулевой более хитрым и качественным набором "питлока" в Москве (за 4200)? Советский, если его поставить перед выбором под дулом автомата, по простоте душевной никогда не предпочтёт пинхед питлоку! Тем более, узнав, что до гайки трудно добраться любым "не родным" инструментом, чтобы ухватить за грани, кроме того они сами низкие, закруглённые, скользкие, если таки удастся зажать чем-то цилиндр вокруг гайки, то можно вращать сколько влезет - раскручивания гайки это не повлечёт, Конус шляпки с противоположного гайке конца тупой и скользкий (нержавейка на ощупь и вид гладко-матовая), на передних амортизационных вилках оказывается почти целиком утопленным в паз на штанах, зубилом без повреждения граней вокруг паза обойтись не удастся. Можно попробовать фрезой. На заднем пере, если паза под шляпку нет, можно попробовать и зубилом, хотя мне без практики трудно определиться, удастся ли ловко и быстро снести более чем 15мм в диаметре тупой конус шляпки с оси, а практически у меня нет желания ради любопытства кулибинского типа кромсать свой единственный питлок (как говорится, "жаба душит") =)...
    Задача флажкового зажима - обеспечить быструю закрепляемость\раскрепляе ость компонента. Любые гайки или охомучивание флажков хомутами на гайках тормозят процесс. Так что, заменив флажок на гайку понимаешь, что колесо или седло мгновенно снять не удастся.
    Последний раз редактировалось realikru; 31.03.2018 в 16:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы