Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 584
+ Ответить
Страница 584 из 904 ПерваяПервая ... 84284384484534554574579582583584585586589594614634684784884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,831 по 5,840 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5831
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
    Законный метод - можно нереально достать участкового на тему - на меня псины бросаются и предмета нарушения правил выгула собак: в неположенных местах, без поводков, без намордников. Предполагаю, что там они без привязи бегают и намордников, поэтому любитель псин, с их стандартными - на себя намордник одень!!! - думаю предпочтет сам сменить маршрут. Противоправный метод (вплоть до уголовки) - ищем рецепт от догхантеров и кормим псину, крайний случай, но бывают разные ситуации...

    P.s. Как вариант, можно развесить плакатов, якобы с приветом от догхантеров или предупреждением от других собачников, о якобы разбросанным по округе "нюхательным яде" - владельцы собак этих "товарищей" очень не любят и боятся и при появлении их в округе вообще предпочитают дальше подъезда не отходить.
    да там маленькие собачонки у него, да и не должны они страдать по идее, не они же бросаются
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #5832
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    да там маленькие собачонки у него, да и не должны они страдать по идее, не они же бросаются
    Ну, а, если кидается толстяк, то просто заяву на него накатайте на тему угроз физической расправы. Думаю кидаться перестанет, а если кинется, то вам достаточно одной оторванной пуговицы или надорванного рукава, что бы ему на долго отбили желание кидаться на вас, да и на других я думаю то же, главное самому его не трогать.

  3. #5833

    По умолчанию

    Печальная ситуация.. И морду набить нельзя, ибо сам можешь упасть, если их компания, тем более пьяная, и вообще противозаконно.. пойдет заяву на тебя накатает..

    Был случай в городе, когда какой-то наркоман схватил меня за руку и начал кричать что-то и ржать, я пытался уехать, но он догонял. В итоге просто прслал его и поехал дальше.

    Надо сделать отдельную тему для обсуждения)))

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
    Ну, а, если кидается толстяк, то просто заяву на него накатайте на тему угроз физической расправы
    Если это эпизодически, то себе дороже.. Пока в ментовку сходишь, пока заявление напишешь, пока туда, пока сюда. Надо что-нибудь действенное и оперативное))) Про балончик понравилось.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    На меня примерно такое вот подвыпившее тело набросилось в лесу, а всего их было в размере 4-х.
    Так вот, когда я проезжал мимо них, одно из них сделало вертушку прямо в меня) Я не стал останавливаться, оно от удара само отскочило в сторону и упало. Ясно что я не супер-мен и не стал останавливаться ну и уехал дальше, его дружки что-то орали мне в след... Описываю второй случай, если угодно. Катался по ВДНХ, внезапно начал преследовать и въезжать в заднее колесо неадекват на веле. Пришлось распылить в его сторону прямо на скорости немного газку, примерно треть баллона из баллончика, тот отстал) Третий случай был прямо в метро, я перевозил вело и подошло пару парней, говорят давай велик и все. Была драка в вагоне поезда, велик не отдал. А, еще один толстый мужик пытался нападать в районе Ростокинского Акведука, типа ему не нравилось что он гуляет с собаками а я проезжаю мимо. Это, пожалуй, самый сложный случай, с которым я еще пока не придумал что сделать.
    Вы самый удачливый каталец
    [URL="https:/

  4. #5834
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakhtunov Посмотреть сообщение
    Печальная ситуация.. И морду набить нельзя, ибо сам можешь упасть, если их компания, тем более пьяная, и вообще противозаконно.. пойдет заяву на тебя накатает..

    Был случай в городе, когда какой-то наркоман схватил меня за руку и начал кричать что-то и ржать, я пытался уехать, но он догонял. В итоге просто прслал его и поехал дальше.

    Надо сделать отдельную тему для обсуждения)))

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------



    Если это эпизодически, то себе дороже.. Пока в ментовку сходишь, пока заявление напишешь, пока туда, пока сюда. Надо что-нибудь действенное и оперативное))) Про балончик понравилось.
    На самом деле без разницы на сколько эпизодически - это уже проблемы органов. Ну для начала можно и плакат с фоткой дохлой псины и предупреждением о потравах на этой территории от других собачников повесить, очень просто и эффективно, адекватные собачники увидев такие, как от чумы бегут из таких мест.
    Мне пришлось однажды бить велосипедной цепью с замком одно шатающееся тело из двух пытавшихся меня стащить с вела и быстро укатывать потом, пока второе телов себя от удивления не пришло, так как первое уже не стояло. А так балончик или шокер лучше всего, шокер еще очень хорош тем, что псины увидев его искрящим просто под себя ходят с испуга.

  5. #5835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
    А так балончик или шокер лучше всего
    За шокер плюсую. Действенный метод.
    [URL="https:/

  6. #5836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakhtunov Посмотреть сообщение
    .


    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------



    -------



    Вы самый удачливый каталец
    да это охренеть насколько повышенный % попадания в неприятные ситуации на веле

  7. #5837
    Веломаньяк Аватар для piterpen
    Байк
    Cannondale Scalpel 3 29er В планах Specialized Enduro (нужен) Или Canyon (красивый)
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Первое - это по возможности фиксация факта агрессии на камеру. Делал так несколько раз. Например бежит от хозяина огромная псина. Если логично остановиться (по обстановке) - останавливаюсь, тел на видео, в другую газовый баллон. Потом, если придется хозяину в морду брызгать (бить) - будет предыстория.

    А на счёт угонов парами, каких-то разговоров (легенд) с прохожими - ИМХО скорее исключение. Мудачки эти не любят свидетелей, и в идеале откусить чего-нибудь без общения. Если факт привлек внимание, то лучше сворачиваться/ Это по уму. Поставьте себя на его.место. Здоровый детина, вежливо осведомившийся, что это ты делаешь, может быть хозяином байка. Если хозяина отследил - знакомым, папой/братом и тп. В такой ситуации любой нелепый и неправдоподобный ответ лучше продолжения хищения. Опять же опознанка в случае чего.
    Нарк может размышлять иначе, но он не столь подготовлен для всяких У-локов ИМХО
    Кстати я буду брать два хороших замка (у-лок наверное), не такой это гемор. Ну и поскольку Сочи город маленький, буду ставить возле отделений полиции и прочих камерооборудованных мест.
    Последний раз редактировалось piterpen; 26.01.2018 в 21:32.

  8. #5838
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piterpen Посмотреть сообщение
    А на счёт угонов парами, каких-то разговоров (легенд) с прохожими - ИМХО скорее исключение. Мудачки эти не любят свидетелей, и в идеале откусить чего-нибудь без общения. Если факт привлек внимание, то лучше сворачиваться/ Это по уму. Поставьте себя на его.место. Здоровый детина, вежливо осведомившийся, что это ты делаешь, может быть хозяином байка. Если хозяина отследил - знакомым, папой/братом и тп. В такой ситуации любой нелепый и неправдоподобный ответ лучше продолжения хищения. Опять же опознанка в случае чего.
    Нарк может размышлять иначе, но он не столь подготовлен для всяких У-локов ИМХО
    Кстати я буду брать два хороших замка (у-лок наверное), не такой это гемор. Ну и поскольку Сочи город маленький, буду ставить возле отделений полиции и прочих камерооборудованных мест.
    Найдите видео на ютубе реальных угонов велов стоящих прямо под камерами и посмотрите, как работают парами - это просто их работа.
    1 Один срезает пока второй идет за вами и пасет.
    2 Тот который срезает (он ни когда не уезжает на этом веле), если все таки к нему подошли, то просто посылает вас лесом типа его бесит-мешает ваш вел пристегнутый к его любимой ограде и уходит, далее по ситуации. В случае с ментами добровольно на месте соглашается компенсировать вам нанесенный ущерб за сломанный замок т.к. факта кражи и у гона нету (угоняет всегда второй подельник) ему просто не предъявишь на практике больше ни чего. В случае агрессии с вашей стороны и побоев ему - вы сами купите-подарите ему этот велосипед (вам похожий совет даст или следак или адвокат) или подойдет напарник и они совместно вам собьют пыл, и быстро слиняют.
    3 Если ваш байк стоит от 2к$ вам и нет такой спектакль разыграть могут и поверьте вас будут конкретно пасти, естественно с велами 200-500$ ни, кто цирк и театр устраивать не будет.
    Я могу вам ссылку на человека найти который изготавливает "выдру" он в открытую пишет, что, если ему дадут хорошую наводку на вел от 150к. руб. он не поленится и съездит за ним в соседний регион Еще советую ознакомится, что такое "свертыш", "расчёска", самоимпрессионная отмычка и т.п., как некоторые навесные и не только замки снимаются с помощью консервной-пивной банки. Это нужно, что бы понимать, что если кому то понадобится именно ваш вел, то вы можете хоть обвешаться замками - откроют при необходимости быстро, без шума и пыли и с этим ни чего не поделаешь.
    Отсюда очень простой вывод - необходимо и достаточно иметь защиту способную устоять перед тросорезом и малым болторезом, не покупать кодовые замки, потому как это или пустая трата средств, или неоправданный вес и габариты. И все это потому, что обязательно всегда рядом стоит вел с тросиком, он всегда рядом и именно он будет защищать ваш вел от угона, как только народ перестанет использовать тросики, то придется переходить на более продвинутые системы.

  9. #5839
    Веломаньяк Аватар для piterpen
    Байк
    Cannondale Scalpel 3 29er В планах Specialized Enduro (нужен) Или Canyon (красивый)
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
    Я могу вам ссылку на человека найти который изготавливает "выдру" он в открытую пишет, что, если ему дадут хорошую наводку на вел от 150к. руб. он не поленится и съездит за ним в соседний регион Еще советую ознакомится, что такое "свертыш", "расчёска", самоимпрессионная отмычка и т.п., как некоторые навесные и не только замки снимаются с помощью консервной-пивной банки.
    Хм, заставили задуматься. Я хоть и бывший следователь, но великами не занимался, этим дознание занимается (да и давно это было). Вы правы, я думаю. А ссылка если есть под рукой, то прошу поделиться. Погуглю. Я плюсом к байку хочу взять самокат ДУАЛТРОН УЛТРА, который 160 км заявлен. Этот точно дернут

  10. #5840
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    какие типы ключей под замок более менее неплохие
    английский ключ слышал вскрывается очень просто
    вот финский ключ вскрыть сложно, хоть его вроде ломают, но все-равно сломать тупой гопник не сможет, а вот вскрыть английский замок любой сможет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы