Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 576
+ Ответить
Страница 576 из 904 ПерваяПервая ... 76276376476526546566571574575576577578581586606626676776876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,751 по 5,760 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    они полюбому менее распространенные чем обычные под шестигранник
    Это в велосипедизме. А "вообще" - я бы поспорил. Впрочем, смысл, и так понятен.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #5752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это в велосипедизме. А "вообще" - я бы поспорил. Впрочем, смысл, и так понятен.
    а антивандальными данные шурупы почему называются? не потому ли, что их сложнее открутить чем обычные неантивандальные?

  3. #5753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    их сложнее открутить чем обычные неантивандальные?
    Монетой или плоской отверткой не открутить, да. А все крупные TORX головки - с дыркой по умолчанию. Исключение - угловые ключи. В общем, мысль понятна, я полагаю.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Монетой или плоской отверткой не открутить, да. А все крупные TORX головки - с дыркой по умолчанию. Исключение - угловые ключи. В общем, мысль понятна, я полагаю.
    ага. понятна. спасибо. но мои планы по защите сидухи от кражи не поменялись.

  5. #5755
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    fazan31, дополненное "P.S." выше моё сообщение видели? Наблюдатель заметил, что "торксы" секретками не называют. Да, это болты, а лучевая система шлицов задумывалась не с целью антиугонности. Секретками, вероятно, допустимо назвать то, что упоминалось в сообщении выше, после "P.S.", ещё из промышленных секреток есть такой вид, как Tranz-X https://www.youtube.com/watch?v=5rkJuZwQ18U. Насчёт "транзикса" для хомута на подседел не знаю - можно ли устроить?
    По любительски, например, под головку болта можно вставить шайбу с бортами, в них сделать 2 дырки, через которые пропускать ещё один болт с гайкой и головками иного типа, шпильку, хомут или дужку небольшого замка - какое-никакое доп препятсвие. Считать ли это "фанатизмом", вызывающим усмешки? Не знаю, ведь всякого рода изобретательность может добавить возни не только самому "кулибину". И секретка на хомуте - защита подседельного штыря, а седло к штырю то отдельно крепится? Питлочный производитель для всего предлагает, даже для эксклюзива - получив эскизы или фотки того, под что надо устроить питлок, разработают решение и выточат. В принципе, если не лень и готов чертёж, эскиз с размерами, можно не ходить "за бугор", а на станке...

  6. #5756

    По умолчанию

    Типа Tranz-x есть для подседела прям готовый хомут. У меня валяется такой. И пара эксцентриков их же. Но у меня не шестигранник, а под тонкий рожковый ключ. Щас поищу ссылку.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 22.11.2017 в 20:09.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #5757

    По умолчанию

    готовых хомутов куча и на али и на чайне. но они все с поблтом под обычный шестигранник.

    может на заморачиваться и купить вот эту поделку?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...p/rp-prod11922

    или эту фигню можно обычными ножницами перекусить?

  8. #5758

    По умолчанию

    fazan31, ты через строку читаешь? Я далее картинку запостил. На хомуте там такой же ключ.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #5759
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semmy Посмотреть сообщение
    Я много лет сотрудничаю с сайтом http://metro-kilit.ru, на котором часто покупаю вещички для своего велосипеда.
    На нем имеются хорошие велосипедные замки. Надежные и качественные. Вот ссылка: http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/11.
    Тросовые велозамки ненадёжны и не подходят для защиты велосипеда от кражи. Тросики перекусываются за 5 секунд хорошим велосипедным тросорезом. Не вводите людей в заблуждение.
    Источник: личный опыт.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 26.11.2017 в 09:32.

  10. #5760
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Тросовые велозамки ненадёжны и не подходят для защиты велосипеда от кражи. Тросики перекусываются за 5 секунд хорошим велосипедным тросорезом. Не вводите людей в заблуждение.
    Источник: личный опыт.
    подтверждаю
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы