Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 549
+ Ответить
Страница 549 из 904 ПерваяПервая ... 49249349449499519539544547548549550551554559579599649749849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,490 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Просто открывают колечки-циферки как хозяин.
    Как? По звуку, или по ощущениям?.. Или люди часто ставят легкие к угадыванию коды?)
    У меня два таких кодовых замка, я пробовал крутить "на ощупь", но не смог нащупать позицию, "когда колесико щелкнет напротив прорези", даже если тянуть замок на открытие. У нового колесики крутятся ровно, а у юзаного много и часто колесики постоянно "щелкают", как изношенный механизм. Износ там оттого, что замок изнутри тоже крашеный, и краска облупляется.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.08.2017 в 12:30.

  2. #5482
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, Есл честно, я бы и тот и тот не использовал) Хорошая защита и не может мало весить)) Тут надо выбирать - либо вес, либо надежность. Толщина от 8 мм это минимум, сталь только каленая, остальное - деньги на ветер.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #5483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Толщина от 8 мм это минимум, сталь только каленая, остальное - деньги на ветер.
    Ну, все можно сломать, вопрос лишь в том, чего стОит ломать. У меня не очень дорогие велики, и не очень вкусные для ворованов, в основном потому, что по внешности уникальные=заметные=по дефолту не продашь. Есть один, пока совсем новый и нетронутый моими очумелыми ручками, вот его я не буду оставлять нигде в принципе)
    И, чего стОит ломать замок, еще зависит же от места, где его ломают: в "тихой безлюдной пустыне" можно спокойно и любыми способами ломать и у-лок, и замок каленой цепи, хоть ломом, хоть молотком, хоть Газелью зацепить и дернуть. Против молотка, если можно спокойно долбануть несколько раз, мне кажется, никакой замок не выстоит, и что толку, что этот замок замыкал подкову у-лока, или толстенную каленую цепь?..)
    в общем, я так и не понял, чем, на практике, плохи мои замки)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.08.2017 в 13:40.

  4. #5484
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, на любой товар есть свой контингент) Я вот тоже когда старые ржавые санки за дверь поставил, думал, ну на кой они кому нужны. А через 3 дня их украли. А мне нужно было чтоб они полгодика хотяб постояли... Так что не нужно успокаивать себя дешевизной, это все отговорки либо от лени, либо от скупости В этом деле нельзя экономить. И то, что не продастся целиком, с легкостью уйдет по запчастям
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #5485
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Offroadster, на любой товар есть свой контингент) Я вот тоже когда старые ржавые санки за дверь поставил, думал, ну на кой они кому нужны. А через 3 дня их украли. А мне нужно было чтоб они полгодика хотяб постояли... Так что не нужно успокаивать себя дешевизной, это все отговорки либо от лени, либо от скупости В этом деле нельзя экономить. И то, что не продастся целиком, с легкостью уйдет по запчастям
    Ваши ржавые санки скорее взяли как ненужные, ибо большинство, чтобы не таскать на свалку, выставляют ненужное прямо в подъезд, в надежде, что кто-нибудь заберет. А в остальном, суть в том, что уровень защита должен соответствовать уровню защищаемого. Иначе, будут красть саму защиту)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #5486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как? По звуку, или по ощущениям?.. Или люди часто ставят легкие к угадыванию коды?)
    У меня два таких кодовых замка, я пробовал крутить "на ощупь", но не смог нащупать позицию, "когда колесико щелкнет напротив прорези", даже если тянуть замок на открытие.
    Больше практикуйся, и они поддадутся.

  7. #5487

    По умолчанию

    на виггле есть крипт эволюшн с удлинённой скобой (29см), её без всяких цепей хватает везде
    сейчас закончился, в середине августа ожидают

  8. #5488
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    если тока на работе на охраняемой территории, и то не надолго
    У нас на работе на охраняемой территории как-то человек полгода вообще без троса парковал.
    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Больше практикуйся, и они поддадутся.
    Не все "нащупываются". Дешёвые - обычно да, в тех, что подороже - конструктивно принято меры к тому, чтобы таким образом код подобрать не получалось, по крайней мере на неизношенном замке.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5489

    По умолчанию

    Самая лучшая защита -это не оставлять велосипед без присмотра. А все эти замки только от честных людей.

  10. #5490
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав72 Посмотреть сообщение
    А все эти замки только от честных людей.
    Ну эт понятно. Но они хотя бы честным людям помогут отказаться от соблазна. А нечестных всяко меньше...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы