Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 904 ПерваяПервая ... 46246346446496516536541544545546547548551556576596646746846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5451
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васич Посмотреть сообщение
    сигнализации (по возможности скрытой установки) с обратной связью
    куда все это пихать и как обеспечить автономность? это не машина ведь. обратная связь довольно прожорлива
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  2. #5452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васич Посмотреть сообщение
    Возможно, цепь со временем поменяю на приличную, но как ни крути, любую цепь можно аккумуляторной болгаркой за 10 секунд перепилить.
    Никто не пилит болгаркой, аккумуляторная болгарка стоит также как велосипед, при резке издает такой же звук, как сигнализация, пилить не закрепленную цепь, еще тот гимор, пилить надо 2х8мм., а не 8 мм., сломать пильный диск, очень легко. В общем, пилильщик получит по голове от соседей, до того, как перепилит. Имхо, проблема сильно преувеличена, нафиг вору старый вел на восьмой цепи, когда полно новых, на тросовых соплях.

  3. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    нафиг вору старый вел на восьмой цепи, когда полно новых, на тросовых соплях.
    арматурными кусачками за 1300 руб 8мм цепь перекусывается любая, что касается АКБ болгарки, то они в пределах 6-10 тыр на авито, для тех, кто промышляет кражей велов, это наверное не проблема. С хорошим тонким диском типа 3M Cubitron цепь перепилить за пару секунд не проблема, звено фиксируется вайсгрипом.

    моя параноя просит U-lock 18мм, хотя и он не гарантия


    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    куда все это пихать и как обеспечить автономность? это не машина ведь. обратная связь довольно прожорлива
    Кнопочный сотовый телефон типа philips xenium заряд держит в режиме ожидания месяц-другой, при этом там акб размером меньше спичечного коробка. Место для подобного устройства и акб "увеличенной емкости" можно найти в подседельном штыре, например, или в рулевой колонке.


    ЗЫ прожил же с тросиком десять лет, и вот надо же было о цепях и угонщиках начать читать на старости лет :D
    Последний раз редактировалось Васич; 31.07.2017 в 08:22.

  4. #5454
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васич Посмотреть сообщение
    что касается АКБ болгарки, то они в пределах 6-10 тыр на авито, для тех, кто промышляет кражей велов, это наверное не проблема
    Не, ну всё-таки для подъездных воров это не особо распространённый инструмент - тут всё же желателен инструмент "скрытого ношения" и не шумный, чтобы не привлекать нездорового внимания. Болторезы - нашеих всё!
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #5455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не, ну всё-таки для подъездных воров это не особо распространённый инструмент - тут всё же желателен инструмент "скрытого ношения" и не шумный, чтобы не привлекать нездорового внимания. Болторезы - нашеих всё!
    В моём городе несколько лет назад вдумчивый парняга не плохо промышлял по дорогим велам,в рюкзаке с отверстием для работы таскал гидравлические ножницы.P.S.Болторезы толстые и закалённые цепи врядли перекусят..у того же Knipex рабочие губки наверное до 45 ед. http://www.knipex.com/index.php?id=1...73&artID=20521 А что касаемо gps треккера то если вор продвинутый,то заказать глушилку макс.за 30$ у рукасто-головастого человека no-проблем)
    Последний раз редактировалось WOLF66; 31.07.2017 в 18:27.

  6. #5456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васич Посмотреть сообщение
    арматурными кусачками за 1300 руб 8мм цепь перекусывается любая
    Есть восьмая цепь от abus, приходи с болторезом, за 1300 р., попробуй перекусить. Думаю, что болторез пойдет на мусорку.
    что касается АКБ болгарки, ... С хорошим тонким диском типа 3M Cubitron цепь перепилить за пару секунд не проблема, звено фиксируется вайсгрипом.
    Дам болгарку электрическую 800 вт., цепи восьмерки каленые, и не каленые, даже тиски дам маленькие, будишь пилить на время?
    Диск 3M Cubitron с глушителем? Как заглушить визг болгарки? Соседи убьют вора не за велик, а за визг инструмента.

  7. #5457

    По умолчанию

    Однажды, приехав на место, обнаружил, что забыл трос. Рассудив, что видимость наличия троса (хотя бы издалека) - это лучше, чем отсутствие такой видимости, "пристегнул" эспандерной резинкой. Ничего - продержался.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #5458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Дам болгарку электрическую 800 вт., цепи восьмерки каленые, и не каленые, даже тиски дам маленькие, будишь пилить на время?
    Диск 3M Cubitron с глушителем? Как заглушить визг болгарки? Соседи убьют вора не за велик, а за визг инструмента.
    с удовольствием, давай адрес. Выносим в подъезд цепь, и я болгаркой ее перерезаю. Результат засчитывается, если я перепилю цепь и при этом не выйдут соседи. Для чистоты эксперимента я выбираю этаж.

    ЗЫ я как-то от дома ключи забыл, МЧС не смогли вскрыть замок, подробности опущу, но вскрывали дверь шумно, и снаружи были только незнакомые соседям люди в гражданском (я к тому моменту попал в квартиру, но изнутри также не получилось вскрыть замок, для себя делал...). Никто из соседей не вышел и не вызвал милицию.

    Что касается болтореза, - можно попробовать, на закуску, после болгарки, исключительно из спортивного интереса. В то, что днем 99% соседей не выйдет на минутный взвизг болгарки - я уверен)

    А вот и моя цепь:

    https://youtu.be/brSe1emS5IM



    Разрезал, заварил. Закажу в Харькове цементированную (дешево и вроде как качественно: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=259897 ) и возможно из СШП U-lock 18mm))

  9. #5459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васич Посмотреть сообщение
    Результат засчитывается, если я перепилю цепь и при этом не выйдут соседи. Для чистоты эксперимента я выбираю этаж.
    Для чистоты эксперимента, ты выбираешь дверь выбранного этажа, чтобы подключиться к электричеству. А не пошлют тебя, куда подальше, с твоим экспериментом?
    Что касается болтореза, - можно попробовать, на закуску, после болгарки, исключительно из спортивного интереса. В то, что днем 99% соседей не выйдет на минутный взвизг болгарки - я уверен)
    Только что была пара секунд
    цепь перепилить за пару секунд не проблема
    Определимся, что болторез за 1300р. не может иметь ручки длиннее 600 мм., и если тебе не жалко болтореза, то цепи у меня длинные.
    В каком районе живешь? Пиши в личку.

  10. #5460
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отчёт в студию.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы