Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 524
+ Ответить
Страница 524 из 904 ПерваяПервая ... 24224324424474494514519522523524525526529534554574624724824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,231 по 5,240 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5231

  2. #5232
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если липучки достаточно толстые, то выдержат. У меня аналогичный замок Knog: http://bikelock.ru/catalog/brands/kn...rongman-black/
    Там крепление на стропе, с подкручивающимся винтом - так вот оно не держится ни фига.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------



    На раме. Но у меня и так много чего навешано + U-lock на багажнике, так что масса уже становится критична, с точки зрения легкости движения по городу. Сам вел в стоке ок. 14 кг, а с багажником, крыльями, рогами, ремнабором и т.д. к 17-ти набирается (без сумок на багажнике).
    +3 кг к конструкции, которая весит килограмм 90, а то и сотню(массы твоей не знаю)? Это процента три. Велик не сам едет, на нем сидит еще как правило тяжелый мужичандришна с рюкзаком (если ты Дюймовочка - то другое дело).
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  3. #5233
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Молодец, гуглить умеешь. Но делай поправку на современную реальность. Тогдашние дамы между 30 и 40, это нынешние между 40 и 55. В те времена, сорокалетняя, это уже старуха.
    Да я вроде как и книги умею читать.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    +3 кг к конструкции, которая весит килограмм 90, а то и сотню(массы твоей не знаю)? Это процента три. Велик не сам едет, на нем сидит еще как правило тяжелый мужичандришна с рюкзаком (если ты Дюймовочка - то другое дело).
    Увы, я отнюдь не Дюймовочка, а в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил весом слегка за центнер при росте 186 см .
    Но с этим расхожим утверждением согласен лишь отчасти. Велосипед 20 кг + велосипедист 105 кг - это далеко не то же самое, что велосипед 40 кг + велосипедист 85 кг. Могу судить по собственному опыту. К тому же я ведь не все время сижу в седле, а привстаю на педалях. По городу особенно часто приходится это проделывать. У меня два велосипеда, разница между ними где-то 2 кг: на полном ходу она незаметна, да, но при разгоне и штурме поребриков ощущается в полный рост, и на более тяжелом (а также при бОльшей загрузке) усталость приходит быстрее. Для меня критическая граница в ощущениях пролегает где-то в районе 17 кг. К сожалению, на более легких велах (9-10 кг) не ездил во взрослом состоянии.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 18.05.2017 в 20:02.

  4. #5234

    По умолчанию



    На всяк.пож. предупреждаю людей, которые вдруг натолкнутся на это видео (да и вообще на какую либо непроверенную новинку рынка), и поверив в "чудо", решат вдруг заказать.

    Изначально предельно критично отнёсся, учитывая, то КАК проводит тесты только САМ создатель-продавец этого ФлексЛока и то, что на такой якобы "серьёзной" защите стоит простой 4-х значный кодовый замок, при сноровке спокойно подбираемый в пределах минуты.
    Списался с продавцом, задал вопросы (в т.ч. про явную уязвимость замка), на что получил смешные ответы типа: "Если я САМ (создатель) флекслока не смог взломать его в пределах 5 минут стандартными способами, значит НИКТО не сможет" и "воры обычно не пытаются подбирать номер замка". После чего желание заказывать почти отпало, но проверенный и подтверждённый патент в официальном амеровском патентном бюро + болезненная тяга ко всему новому + вариант платежа через PayPal (двойная защита при обмане/браке продавца или недоставке почты) перевесили логику.

    В общем, заказал сразу пару на предмет "один вскрыть/взломать, другой оставить, если это не удастся ничем из стандартного в течение хотя бы пары минут, или вернуть обратно". Оплатил, известил по мылу - молчание. Примерно через неделю напомнил о себе, на что получил ответ: "всё нормально, оплата прошла, исполняю заказ - в течение 2-х недель максимум вышлю". Выждал 2 недели, опять запросил статус заказа - молчание, через пару дней повторил настойчивее и уже не так вежливо. Получил ответ "сорри, друг,неожиданно закончились комплектующие, подождёшь ещё 3 недели? если нет, то верну деньги". Запросил деньги - молчание, на второй день повторил запрос в более грубой форме с требованием вернуть "сегодня до 00:00" - получен ответ: "вернём сегодня, не волнуйся". Ни "сегодня", ни завтра, ничего не было возвращено. Оформил стандартную заявку в PayPal с требованием отмены платежа и возврата всей суммы. Робот дал срок продавцу до 20 мая решить вопрос, похоже дело закроется автоматически 21 мая с полным возвратом, т.к. продаван никак не реагирует и даже не пытается дольше врать.

    Вопрос: зачем ему была такая сложная схема по "отъёму денег у честных граждан"? (и PayPal и кредитки полностью защищают покупателей - средства замораживаются в пределах 45 дней с момента покупки и фактически не могут быть куда-либо выведены).
    Кажется, что это просто стартап начинающего самоделкина, который просто догадался (по вопросам), что очередной непростой клиент проведёт адекватный независимый тест его ещё нормально нераспиаренного поделия, и выложив всё это в открытый досуп, поставит крест на его нелёгком бизнесе, как это случилось с хвалёным LiteLock, тоже самостоятельно проводившим "неубиваемые" тесты:


    а потом вывернутым к чёрту за 17 сек. (похоже даже меньше) на реальной улице наипростейшим способом:



    На своих пока пользую Abus Bordo Granit X-Plus 6500. Странно, что до сих пор не вижу нормального независимого теста по нему (Abus что ли выкупает всё? ). Вряд ли, как и большинство остального, он устоит против портативной болгарки больше минуты. Может кто поделится ссылкой, если встречали?
    Последний раз редактировалось fatfog; 31.05.2017 в 05:40.

  5. #5235
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да я вроде как и книги умею читать.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------



    Увы, я отнюдь не Дюймовочка, а в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил весом слегка за центнер при росте 186 см .
    Но с этим расхожим утверждением согласен лишь отчасти. Велосипед 20 кг + велосипедист 105 кг - это далеко не то же самое, что велосипед 40 кг + велосипедист 85 кг. Могу судить по собственному опыту. К тому же я ведь не все время сижу в седле, а привстаю на педалях. По городу особенно часто приходится это проделывать. У меня два велосипеда, разница между ними где-то 2 кг: на полном ходу она незаметна, да, но при разгоне и штурме поребриков ощущается в полный рост, и на более тяжелом (а также при бОльшей загрузке) усталость приходит быстрее. Для меня критическая граница в ощущениях пролегает где-то в районе 17 кг. К сожалению, на более легких велах (9-10 кг) не ездил во взрослом состоянии.
    Не знаю, мой гибрид весит около 16 и я на нем катаю летом подобие АМ)) А по городу самое то, физуха хорошая.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #5236
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Не знаю, мой гибрид весит около 16 и я на нем катаю летом подобие АМ)) А по городу самое то, физуха хорошая.
    Дык 16 кг - как раз нормально, если без фетишизма. Но 20 - уже многовато. Если вернуться к вопросу о замках, то я иногда вожу в нарамной сумке криптонитовскую цепь с замком = 2,7 кг + кноговский у-лок чуть больше 1 кг - вместе получается под 4 кг. Если добавить эти 4 кг к 16,5 (столько примерно весит с приблудами мой марин муирвудс, на который имеет смысл навешивать замки) - то получается за 20. И это для обычного делового и прогулочного катания, блин, много! Разумеется, для ПВД - другой расклад, но там и замки особо не нужны. Поэтому и хочу вместо цепи возить пластинчатый Булат (в идеале Абус, но он неприлично дорогой).
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 18.05.2017 в 21:00.

  7. #5237
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #5238

    По умолчанию

    Булат, судя по всему, это китайский замок с алиэкспресса, только с надписью "Булат". Боюсь что он простого скручивания не выдержит, порвется в местах сочлинения после 3-4 оборотов ((( Сам пока к абусу 6000 склоняюсь, формфактор уж больно удобный, пытаюсь договориться с жабой.

  9. #5239
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    Булат, судя по всему, это китайский замок с алиэкспресса, только с надписью "Булат".
    Очень может быть. Но есть ли какие-то веские причины так думать, кроме цены?
    М-да, абус-то скручивание выдержит точно. А почему именно 6000? Мне кажется, когда речь идет о таких суммах, то лишние 2 тысячи - уже не так принципиально. Это в данном случае цена за психологическое удовлетворение: купил, мол, самое лучшее, что было (это я про Абус Бордо гранит 6500).
    Тут - либо символическую сумму за макет замка платишь (Булат) - либо уже за максимальную степень зашиты.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.05.2017 в 11:56.

  10. #5240

    По умолчанию

    У меня разница между ними по цене получается 2,5 тр , что тоже-деньги, гранит при этом чуть тяжелее, наверняка немного габаритнее в сложенном виде. Стойкости 6000-го для спокойствия при оставления вела около магазина на 5-10 минут мне достаточно, при этом покупать что-то, что можно снять подручными средствами не вижу смысла. Как более дешевую альтернативу для себя вижу цепь, при этом брать ее с собой по необходимости, но это компромиссный вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы