Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 904 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4961
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    gpsdriver, такие замки кусаются на ура, там внутри обыкновенный тросик, он только внешне кажется надёжным из-за толщины и железок.

  2. #4962

    По умолчанию

    Я понимаю, но на сегоняшний день других решений к сожалению нет. Все вламывается, перепиливается, пеpекусывается. Да и практика показывает, что народ не обращает внимания на взломщиков. Это так, для собственного успокоения скорее Абус.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это в ФРГ такой рай? ПРосто в РФ как бы немного всё попроще...
    угу. несколько лет назад Германский Велоклуб совместно с полицией такую меру предложили. Kодировка ( гравировка номера на раме) осуществляется в любом отделении полиции с занесением в базу. Это не дает защиту от кражи, но дает воможность ( хоть и мизерную) опознать свой велосипед.
    Я поэтому хочу оснастить велосипед ГПС трекером.
    Допустим полиция накрывает велодельцов и находит у них велосипеды. Хозяева велосипедов с кодировкой будут тотчас же извещены о находке их коня и им он будет возвращен. Другим повезет менъше. Никто не знает кто владелец и велосипеды будут переданы городу и потом проданы на специальном базаре найденных вещей устраиваемым городом.
    Но это все теория. В реале краденые велосипеды просто не находят. У нас на всех велофорумах есть специальная ветка по сворованным велосипедам, где хoзяева дают описание, когда и где был укаден, были случаи, когда возвращали.

    Тут сейчас на угонах специализируются целые банды. Угоняют не то что с стоянки. Bскрывают целенаправлено гаражи, квариры, подвалы итд. Xороший велосипед оставить на стоянке- это все равно что его подарить)) Румыны и другие восточные братья туго знают свое дело. Ворья стало очень много. Оно и понятно. Средняя цена велосипеда по Германии-1500 евро. 50-60% ездят на версиях от 2000. Компоненты очень дорогие и на ебай и других интернет платформах расхватываются моментально за полцены. Так что украв какой нить Santa Cruz за 5000 евро, можно спокойно рассчитывать на выручку в 2000.

    Я помню продавал дочкин Трек, ко мне позвонила женщина, назначила встречу, приехала с дочкой и мужиком. У них украли такой велосипед и они искали его.
    Последний раз редактировалось gpsdriver; 17.02.2017 в 17:07.

  3. #4963
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    Я поэтому хочу оснастить велосипед ГПС трекером
    в России статьёй попахивает(((

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    в России статьёй попахивает(((
    за что? В России запрещены ГПС трекеры?

  5. #4965
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    за что? В России запрещены ГПС трекеры?
    https://www.drive2.ru/b/461988673664058539/

  6. #4966
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Ну так проблема не в том, что в РФ низзя трекер использовать, а в том, что нельзя "невесть что" (с т.з. "уполномоченных органов исполнительной власти") покупать и ввозить из-за границы. А те, кто продёт аналогичное (или "идентичное") изделие с соблюдением всех наших формальностей, ставят цену втрое. Первая - сам прибор, вторая - себе, третья - "за формальности". C'est la vie. Законы такие.

  7. #4967

  8. #4968
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про данный замок - Kryptonite Evolution mini-7 , стоит его покупать? Бывает минут на 10-20 оставляю байк у магазина-кафе. Может кто юзал или пытался перекусить его )))

    Tannoy, перекусить 13 мм толщины дугу нелегко. Эта модель может быть сносным вариантом, если вор не с рычагом, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=9B_G3w_iAsc или без спец. инструмента, навыка и не в уютной тихой обстановке как тут https://www.youtube.com/watch?v=GiJ3DzW_tII , то можно не опасаться. А окно размером 8 х 17 - не маловато ли будет? Тросом пристёгиваться, надеюсь, не удумаете?

  9. #4969
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    realikru, Уже в любом случае поздно - заказал ) Видео эти и многие другие видел, понятно что болгаркой или рычагом двухметровым всё взломать можно, но возить собой 3-х кг замок желания никакого, если у нас (в риге) кого ловят, то у них максимум болторезы и не метровые. Ночью нигде не оставляю да и на долго тоже, катаю только в сезон. Думал ещё Abus U-MINI 40 или фолдинговый Abus Bordo взять... но чёт не взял )

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    8 х 17 не маловато ли будет?
    Практика покажет да и тяжёлый не хотел.


    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Тросом пристёгиваться, надеюсь, не удумаете?
    Я нет, есть в комплекте и хорошо ))) Бывает не один катаю, куда нибудь перекусить заедешь, как раз пригодится) У нас чёт с каждым годом всё больше и больше тырят, обычно не оставляю вел нигде, но за водичкой или на перекус иногда приходится заскочить. У друга прошлым летом новый ригид уехал, оставил на 10 минут, был пристёгнут тросиком со шнурок толщиной ), У меня есть 12мм трос которому лет 10 уже, но доверия он не внушает, думаю я замок руками вырву )))
    Ещё подседельный зажим на болте заказал, а-то дилду жалко будет... короче санки летом готовить надо ))

    Нашёл такое чудо за 180 евросов
    Последний раз редактировалось Tannoy; 20.02.2017 в 18:44.

  10. #4970

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod81233
    Такой сгодится на 10-15 минут байк оставить на берегу озера?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы