Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 479
+ Ответить
Страница 479 из 904 ПерваяПервая ... 179279379429449469474477478479480481484489509529579679779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4781

  2. #4782
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Таким образом, вариант обустройства "велогаража" на балконе даже высотного здания следует исключить, что, фактически, делает безальтернативным размещение всех N велосипедов в спальне, ведь "спать можно и на диване в гостиной, дорогая?"

  3. #4783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Навесные замки - это, по-идее, вотчина замочных форумов. Не пробовали закинуть вопрос туда? Что говорят?
    да ничего, ни кому такой замок не нужен..

  4. #4784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Таким образом, вариант обустройства "велогаража" на балконе даже высотного здания следует исключить
    Максимально исключить обзор содержимого балкона снаружи: например не вывешивать велосипед снаружи, не закреплять высоко на стене. Накрывать велосипед чехлом.
    Пристёгивать за металлические элементы ограждения балкона, тем же улоком или цепью.
    Последний раз редактировалось Libran; 16.08.2016 в 13:56.

  5. #4785
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tianddu Посмотреть сообщение
    да ничего, ни кому такой замок не нужен..
    я бы предпочёл тогда взять не навесной-кричалку, а отдельно замок в стальном корпусе (первый из приведённых Вами), а кричалку взять тоже как отдельный элемент - в виде клипсы на диск (ту же с Алиэкспресса, т. к. хотя бы есть какие мнения о том, что она работоспособна). Ведь стальной корпус попрочнее цинкосплавного будет? И выглядит вроде солиднее. Если в китайском Апексе кричалка такая же, как в али-клипсе, то тому, кто знает как её выключить без разницы где она находится. Опять же, мне так кажется, что ежели клипса (с кричалкой) - это самостоятельное устройство, а замок - это другое самостоятельное устройство, то и возни с двумя устройствами пусть на секунды, но больше, нежели с замком скомбинированным с кричалкой в одно устройство. =) Ну, может быть, дорогие улоки с кричалками от "Ксены" - это другое дело, поинтереснее, защищённее, но мы ведь о них и не говорим...

    Народу в РФ жить всегда тяжело (суровая погода, просторы...), обвеситься разными диковинными устройствами - как это противоречит ментальной традиции брать количеством?.. На измор...

    Если вводили в поисковик что-то типа: "взлом навесных...", то наверняка видели как показывают себя в тестах корпуса замков из цинковых сплавов.
    Про качества латунных личинок и стойкость заклёпывания в корпусе из цинка? Не думаю, что апексовские конструктора и производственники этому вопросу уделят особое внимание. Наверняка, как во всех силуминовых корпусах, личинка держится на паре хилых заклёпок. Тогда почему б не свёртышем? Не знаю, правда, много ли устойчивее в металлических Апексы будут?

    Про эксплуатационную стойкость, кажется, Вы правильно намекали. Хорошие улоки, возможно, конструируются с учётом того, что замок не будет висеть в чистоте. Как раз на агрессивные среды (пыль, грязь, песок, вибрации...).
    Поэтому я бы не брал в грЯзи замки с механизмами с перфорированным ключом. Такие мех-мы могут скоро и серьёзно закапризничать, если в скважину попадёт грамулька какой-то бяки, тогда как механизм с финским ключом с тем же или бОльшим количеством бяки обычно запросто справляется...

    Почему Апекс в стальной корпус кричалку не вставляет? Дороговато выйдет?

    А почему Вас улок не устраивает?
    Последний раз редактировалось realikru; 17.08.2016 в 23:50.

  6. #4786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    А почему Вас улок не устраивает?
    ну я как то не присматривался к улокам изза цены.. Когда показывали всякие криптониты от мото за 2500 и выше. Вполне меня бы устроил метр цепи Т8 8*24, вот только я потом лоханулся и забыл что максимальная душка для такой цепи 10,2мм, а закрытого типа душки только 14мм.. либо стальной апекс, вот и получается 350 цепь, 400 замок стальной от апекса(с открытой душкой), весовка уже почти 2кг, а тут показали улок который на 1000 дороже но вроде с крепяжом, хотя на раму GT его фиг повесишь, да и в добавок каленнаяя душка 12 или сколько там.. при желании можно её зацементировать без каких либо проблем, и тогда болторез до метра ее не возьмет, а если замуровать в пластик до 20-25мм то и в одиночку не зацепишься за такую душку, будет выскальзывать.
    По пищалке да, я поздно заметил что там ЦАМ, интересно было услышать по самой пищалке, на сколько она чувствительна, или скажем как чувствительна клипса с али?велик рядом ставить будут, и она запищит?
    мало того что эксцентрики все менять надо на простые гайки, так еще надо как то защитить переднее колесо, трос туда не дотянется, остается только звуковую клипсу, есть ссылочка?

  7. #4787
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tianddu Посмотреть сообщение
    а если замуровать в пластик до 20-25мм
    Как
    сделать?

  8. #4788

    По умолчанию

    Пристегиваю 8 мм строительной цепью, цепь плотно обмотал серым армированным, металлизированным скотчем по всей ее длине. Обмотанная цепь стала менее гибкой, не звенит, выглядит толще чем есть (звенья цепи теперь скрыты). Вожу цепь на поясе как ремень. Благодаря скотчу и возможности протереть его тряпочкой от пыли и грязи одежда (даже белые футболки) не пачкается. Слабое место замок: пластиковый кожух, водозащита, каленая дужка, НО английский плоский ключ. Думаю его заменить.

  9. #4789
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    вчера стал обладателем вот такого чудного девайса http://bike-centre.ru/veloaksessuary...grated_chain_/ , сегодня с утра успел опробовать на голове чурки на ладе приоре..... хорошая вещь однако!!!!! чурбан тоже оценил..... правда молча((((
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #4790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Как сделать?
    есть пластик жидкий, постепенно наращивайте слой окуная, есть эпоксидка, так же легко наращивая, если резина нужна то вулканизация, кстати.. хорошая идея защищать металл эпоксидкой со стекловолокном, я как то пытался пилить балгаркой лист из стекловолокна с эпоксидкой, 1см в толщину, диск 125ый улетел в резе на 10 см, ну и пила по металлу стачивается мгновенно через пару см..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы