Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 474
+ Ответить
Страница 474 из 904 ПерваяПервая ... 174274374424444464469472473474475476479484504524574674774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4731
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение

    спилили с такова ночью с платной охраняемой парковки под камерами и охраной
    Узнаю бюджетный цепной замок STELS 85803 со звеньями 6 мм. У меня не получилось распилить ручной ножовкой, т.к. полотно скользило. Но зато получилось раздавить в тисках - расколоть звено. После расправы над крайними звеньями пришлось заменить встроенный замок на навесной.
    Использую эту цепь для недолгих стоянок - максимум до 30 минут. Еще мне нравится этой цепью пристегивать переднее колесо.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 30.07.2016 в 03:07.

  2. #4732
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Dimaro, спасибо за развернутый ответ, если получится найти хорошую каленую цепь 8мм, есть смысл юзать с замком вс2-8 ? у него дужка 1см, но корпус чугун.
    Зацементировать цепь тоже не каждую получится, да и долгий это процесс

  3. #4733
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Leslo, закаленная цепь со звеньями 8 мм по цене как U-замок хорошего уровня. По весу как U-замок с толстой дужкой (около 2 кг). По надежности уступает.
    Я советую выбрать U-замок, если в вашем городе есть подходящие предметы для пристегивания (велопарковки, дорожные ограждения, парковочные ограждения, дорожные знаки, заборы). U-замок оптимален по надежности, весу, цене. Я сам пользуюсь U-замком (стр. 331, пост #3307; стр. 66, пост #659; стр. 302, пост #3018).
    Ссылки на U-замки;
    Ссылки на цепные замки.
    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Dimaro, спасибо за развернутый ответ, если получится найти хорошую каленую цепь 8мм, есть смысл юзать с замком вс2-8 ?
    Закаленная цепь со звеньями 8 мм:
    Цепь ABUS 8KS140 140см (без замка)

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    есть смысл юзать с замком вс2-8 ?
    Лучше корпус из прочной стали, т.к. он более устойчив к механическим воздействиям. Но крепкий чугун тоже неплохо.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 30.07.2016 в 21:05.

  4. #4734
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Dimaro, это понятно, но пока не могу найти нормальных u локов, да и пристегивать у нас в городе особо не к чему, акромя заборчиков и лесенок. Зато есть машиностроительные предприятия, так что шанс найти хорошую цепь весьма высок)

  5. #4735

    По умолчанию

    В некоторых ТЦ, охрана у въезда в подземную парковку стала сообщать о запрете въезда туда на велосипеде. На просьбу показать какие либо документы по этому поводу, советуют обращаться в администрацию.
    На сколько законны такие требования?

  6. #4736
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libran Посмотреть сообщение
    В некоторых ТЦ, охрана у въезда в подземную парковку стала сообщать о запрете въезда туда на велосипеде. На просьбу показать какие либо документы по этому поводу, советуют обращаться в администрацию.
    На сколько законны такие требования?
    на часной территории хозяинбарин_-


    Цитата Сообщение от Libran Посмотреть сообщение
    В общем да. С другой стороны парковка общественная, любой может заехать, ну разве что не на фуре наверное. Раньше пускали без проблем, а в этом году "обрадовали". Всё равно въезжал, просто "делал морду кирпичём", на оклики не обращал внимания, типа не слышу. Внутри уже тамошняя охрана не докапывается.
    Просто непонятно, чем велосипеды стали мешать. Мотоциклов со скутерами там хватает. А вел вообще практически места не занимает.

    У центрального входа велопарковка и раньше была, но стрёмная, много непонятного народу вокруг крутиться, тросиком там не рисковал пристегивать.
    Недавно испытал её улоком, без проблем пока. Теперь с ещё большим ужасом смотрю как там народ своё добро тонюсенькими тросиками за переднее колесо цепляет. При мне один товарищ тросиком свой замечательный бромптон за раму пристегнул, и ушёл с гордым видом)
    гмзрно с ними
    сопрут ежли..охи ахи менты пошерстить приедут
    нафтиг ето нужно административному персу
    Последний раз редактировалось z_rg; 02.08.2016 в 22:21.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #4737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    на часной территории хозяинбарин_-
    В общем да. С другой стороны парковка общественная, любой может заехать, ну разве что не на фуре наверное. Раньше пускали без проблем, а в этом году "обрадовали". Всё равно въезжал, просто "делал морду кирпичём", на оклики не обращал внимания, типа не слышу. Внутри уже тамошняя охрана не докапывается.
    Просто непонятно, чем велосипеды стали мешать. Мотоциклов со скутерами там хватает. А вел вообще практически места не занимает.

    У центрального входа велопарковка и раньше была, но стрёмная, много непонятного народу вокруг крутиться, тросиком там не рисковал пристегивать.
    Недавно испытал её улоком, без проблем пока. Теперь с ещё большим ужасом смотрю как там народ своё добро тонюсенькими тросиками за переднее колесо цепляет. При мне один товарищ тросиком свой замечательный бромптон за раму пристегнул, и ушёл с гордым видом)

  8. #4738

    По умолчанию

    Вчера наблюдал как у "Город (Ашан)-Лефортово" человек пристегнул свой вел наручниками. В данном конкретном случае это было забавно, т.к. он пристегнул его к стойке за перо передней вилки. А учитывая что колесо у него крепилось на эксцентрике, то... Очень хотелось отстегну или перестегнуть, но удержался. Впрочем за 20 минут никто не стащил.
    Похоже, судя по видео, при некотором опыте это может обеспечить некоторую защиту.

  9. #4739
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    велосипед ничем не пристегиваю, потому что складной велосипед нужно везде носить с собой
    хм, пристегиваю правда его дома в общем коридоре к старшему брату... такая защита от дурака

  10. #4740
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    пристегнул его к стойке за перо передней вилки. А учитывая что
    Во блин, а я тоже иногда так пристегиваю! Я не учла, что сними колесо - и цепь снята через ногу вилки!
    Спасибо, - до меня хоть сейчас дошло, после трех раз прочтения твоего текста!

    Что касается "пристегнул в общем коридоре к...". - это попрощайся со своим красавчиком сразу.
    Не далее как вчера опять раздел "Украли" пополнился, - моя подруга туда поместила объявление о краже из общего коридора, несмотря на то, что там дверь на пяти замкАх и так далее, - красавчика увели!
    Цитата Сообщение от Te4m Посмотреть сообщение
    хм, пристегиваю правда его дома в общем коридоре к старшему брату...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы