Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 904 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402502602802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Для 540-го есть другое крепление. Позволяет привесить замок в треугольник. Видео.
    Именно это крепление у меня и было. В треугольник с его помощью можно повесить замое только вертикально (если цеплять за подседельную трубу, ибо верхнюю трубу крепление не обхватит). Так вот, чтобы разместить замок в треугольнике вертикально мне не хватало 1-1,5 см.

    Возил вот так:

    20150618_200644.jpg
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 20.07.2015 в 10:02.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #3012
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    чтобы разместить замок в треугольнике вертикально мне не хватало 1-1,5 см
    Какой у тебя маленький велосипедик
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  3. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Какой у тебя маленький велосипедик
    О времена, о нравы... 19" найнер уже маленький... куда катится этот мир?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #3014
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    О времена, о нравы... 19" найнер уже маленький... куда катится этот мир?
    В раму моего замок влезает и вдоль и поперёк
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  5. #3015
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Я купил U-lock Kovix KSU-210 на авито. Дуга 18 мм. Копус замка - нержавеющая сталь. Дисковый ключ.
    Замки Kovix наиболее известны под маркой Xena. Описание замка.
    Вложение 324599
    Еще фото

    Есть замки Kovix с сигнализацией https://www.avito.ru/moskva?q=%D0%B7...BE%D0%BA+kovix

    Официальные сайты Xena / Kovix:
    http://www.xenasecurity.com/
    http://www.xenasecurity.ru/
    http://kovix-security.com/
    Браво! Браво! Очень понравилось Ваше представление приобретения! Спасибо! И замок похож на замок, а если это действительно так, то с учётом его формата и описаний вроде бы и цена у продавца не шокирующая... Разрешите ли задать некоторые вопросы?
    Сталь и ничего кроме стали! 2,5 кг - вроде бы и "Ого", но это дуга 18 мм толщины с окном 108х209 и солидный (но без излишеств) корпус. Неужели сплошь нержавейка и ничего кроме нержавейки!?
    Там где-то в описаниях мелькнуло, что для предотвращения царапин замок одет в силикон или что-то наподобие... Это прозрачный слой (на фото не могу разглядеть) на дуге, на корпусе или везде? Или дуга хромированная (любопытно, как надолго при пользовании замком слой хрома сохранит товарный вид) - без слоя силикона поверху? Под хромом на дуге та же нержавейка, из которой корпус?
    18мм толщины дуга! Так? Вопрос о перекусе снимется сразу.
    В замочном механизме запор двухсторонний - широки ли запоры? Пилить дважды придётся? Полочки на дуге не узковаты? Как люфтит в сравнении с Онгвардом?
    Дисковый замочный механизм - это "+". Легко ли ключ вставляется в механизм и проворачивается: по потребительскому ощущению отношения ключа с замком приятны ли, комфортно он работает или что-то вызывает неудобства, настораживает?
    P/S/... Любопытно было бы узнать какой марки сталь применяется производителем в подобных изделиях и почитать мнения материаловедов...
    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Наконец-то разобрался с «цементированием» цепей. Определение обиходное, с цементом в смысле «concrete» не связанное, хотя косвенно и передающее смысл: снаружи крепко, внутри мягко. «Мягко» значит — обычные 25-30 HRc (по стобальной шкале твёрдости), а «крепко» — это уже те 60-62, кагбе гарантирующие нераскусываемость.

    Процесс простой, схожий с закалкой. Но не со сквозной, а с диффузно-поверхностной, через некий песочек, разогреваемый до девятисот. Это даёт эффект закалки снаружи, по десятке миллиметра за час. Ненучо, логично. Лишь бы продаваны соблюдали технологию, уж больно муторная в сравнении с обычной обработкой. В случае с Денисом® похоже на правду: чел идёт в отказ по срочным работам и делает цепочки чуть ли ни раз-два в год, собрав достаточно заказов. Так я понял из его ответа.

    Дилеммы избежать всё равно не удалось. Утверждается, что против болтореза и всяких ножовок имеет смысл брать цепочку из тринадцатимиллиметрового прутка, не тоньше. А это уже восемь кило на два метра. Ужс. Для моторных ок, а как жить педальным — не ясно.
    Спасибо за ссылку и комментарий! Вот в том то и дело: "...соблюдали бы!.."
    Насчёт дилемы... Чем Вам не кажутся для пользования "на селе" улоки то с питлоками? Возьмём, условно говоря, улок с дугой толщиной от 13 и с "окном" примерно 100х230, и с двухсторонним запором (когда перекусывать/резать дугу (при правильном двухстороннем запоре) придётся так же как звено цепи - дважды!). Ведь это по сути получается то же самое - одно, но большое звено цепи, с которым за одно (комбинирован) запорный механизм!
    Вес 2 метровой цепи из прутка 13мм для велосипедиста (имея ввиду перевозку с собой) действительно кошмарен! Почему питлок (или пинхед, или что там ещё может быть из секреток...) плохой вариант страховки для съёмных компонентов велосипеда? Из-за цены и только? Зато отсекается как минимум 5 из 8 кг цепи. Остаток веса - громадный улок или... Если улок с дугой толщиной 13-16, то это 1,5-2 кг при петле от 10х20. Даже 10мм пруток кусается не всяким болторезом и не без больших усилий, а кусать дважды 13мм дугу улока - риск вывести из строя и инструмент, и из себя за этим занятием дух пары молодцев...
    Не понимаю, неужели СПб и Москва такие разные, что тут улоком зачастую к чему-то более-менее выглядящему надёжным можно пристёгиваться, а там что-то такое подыскать весьма проблематично!?
    Последний раз редактировалось realikru; 21.07.2015 в 01:58.

  6. #3016
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Не понимаю, неужели СПб и Москва такие разные, что тут улоком зачастую к чему-то более-менее выглядящему надёжным можно пристёгиваться, а там что-то такое подыскать весьма проблематично!?
    Лень посмотреть по сторонам видимо. Всё есть.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  7. #3017
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Очень понравилось Ваше представление приобретения! Спасибо! И замок похож на замок, а если это действительно так, то с учётом его формата и описаний вроде бы и цена у продавца не шокирующая... Разрешите ли задать некоторые вопросы?
    Сталь и ничего кроме стали! 2,5 кг - вроде бы и "Ого", но это дуга 18 мм толщины с окном 108х209 и солидный (но без излишеств) корпус. Неужели сплошь нержавейка и ничего кроме нержавейки!?
    Там где-то в описаниях мелькнуло, что для предотвращения царапин замок одет в силикон или что-то наподобие... Это прозрачный слой (на фото не могу разглядеть) на дуге, на корпусе или везде? Или дуга хромированная (любопытно, как надолго при пользовании замком слой хрома сохранит товарный вид) - без слоя силикона поверху? Под хромом на дуге та же нержавейка, из которой корпус?
    18мм толщины дуга! Так? Вопрос о перекусе снимется сразу.
    В замочном механизме запор двухсторонний - широки ли запоры? Пилить дважды придётся? Полочки на дуге не узковаты? Как люфтит в сравнении с Онгвардом?
    Дисковый замочный механизм - это "+". Легко ли ключ вставляется в механизм и проворачивается: по потребительскому ощущению отношения ключа с замком приятны ли, комфортно он работает или что-то вызывает неудобства, настораживает?
    P/S/... Любопытно было бы узнать какой марки сталь применяется производителем в подобных изделиях и почитать мнения материаловедов...
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Я купил U-lock Kovix KSU-210 на авито. Дуга 18 мм. Копус замка - нержавеющая сталь. Дисковый ключ.
    Дополнение про U-замок Kovix KSU 210:
    Фото. Вес замка около 2,3 кг, взвешивал на механических напольных весах.
    Дужка хромированная и покрыта жесткой силиконовой оболочкой. Корпус из нержавеющей стали. Корпус не покрыт оболочкой, покрытие корпуса царапается. Я советую не выкидывать пластиковую упаковку замка, она отлично подходит для защиты корпуса замка и запираемых предметов от царапин. Чтобы не соскакивал упаковочный чехол, нужно его закрепить с помощью скотча или изоленты.
    Надеюсь, что замок весь из нержавейки. Время покажет (если вдруг начнет ржаветь, то отпишусь на форуме).
    Диаметр дужки 18 мм (без оболочки, с оболочкой 20 мм). Двухстороннее запирание замка. Засовы хромированные, диаметр ~ 10 мм. Засовы углубляются в лунку дужки замка примерно на 4 мм. Свободный ход дужки есть, но меньше в сравнении с U-замком Onguard Brute 5001.
    Замок открывается четко. Поначалу мне не понравилось как туго закрывается замок, как бы застревал ключ. Смазал цилиндр и засовы замка, но явных улучшений не заметил. Потом попробовал прижимать ключ при закрытии и замок стал плавно закрываться.
    Дисковый цилиндр закрыт вращающейся шайбой для защиты от высверливания. Так же цилиндр защищен от вырывания.
    Не знаю из какой марки стали изготовлены замки Kovix, на их сайте не нашел такой информации. Просто пишут, что изготовлено из высокопрочной стали.

    По поводу цены: U-Lock Kovix достался мне еще дешевле, но через несколько дней продавец поднял цену (2200 руб.). Может быть продавец продавал по старому курсу (по докризисной цене). За такую стоящую вещь не жалко отдать 2200 рублей.
    Цены на замки XENA серии XSU мне показались высокими. Хотя по внешнему виду замки Kovix KSU и XENA XSU идентичны.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 02.08.2015 в 20:01.

  8. #3018

    По умолчанию

    вот мой вариант стационарной противоугонки для парковки дома или на работе(с собой возить не получится цепь весит семь кило,замок полтора килограмма
    кому интересно пишите ,сделаю быстро и по гуманной цене
    Последний раз редактировалось Бульдог; 21.07.2015 в 19:38.

  9. #3019
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бульдог Посмотреть сообщение
    вот мой вариант стационарной противоугонки для парковки дома или на работе(с собой возить не получится цепь весит семь кило,замок полтора килограмма
    кому интересно пишите ,сделаю быстро и по гуманной цене
    а что здесь не напишите? или это секрет?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку и комментарий! Вот в том то и дело: "...соблюдали бы!.."
    Насчёт дилемы... Чем Вам не кажутся для пользования "на селе" улоки то с питлоками?
    .......
    Против Пит-лока я пока ничего не имею, присматриваюсь. Вес минимальный, эффект однозначно есть. Ю-лок тоже хорош по-своему, особенно если большой. Буду рассматривать. Но пока что цепь для меня остаётся приемлемым вариантом из-за гибкости. Смущает только малая прочность при малом весе. Найду здоровый Ю-лок, способный цепляться к столбам — возьму. Только не найду ведь. Другое дело — возить две приспособы, короткую цепь + Ю-лок. Интересно, раньше не рассматривал. Но сначала всё же порою цементированную цепь подходящих характеристик, благо «цемент» не оказался мифом. Если с ней килограмма на 2-3 тяжелее выйдет, то пусть останется тяжелее, зато быстрее и вариативнее.
    Последний раз редактировалось votved; 21.07.2015 в 20:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы