Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 904 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #3001

    По умолчанию

    У меня те же причины не использовать U-lock и прочих которышек, что у teleden. С их применением теряется смысл паркинга. С цепями же (с двухметровыми, Клара!), не приходится долго подыскивать место — любое дерево и столб твои. Если увешиваться Ю-локами для тотальной защиты вела, нужно их штуки три таскать, плюс цепь.

  2. #3002
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Покажите мне фото, чтобы одновременно и рама и колесо были пристегнуты, и при этом еще труба была не как спичка, вот тогда я беру свои слова обратно!
    Т.е. приведённых размеров замка тебе мало и воображение не работает вообще?
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  3. #3003
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Может он про переднее колесо.
    Да я никаким улоком на своем веле переднее с рамой к забору не пристегну. Видел фото шоссейных велосипедов - там да, получается.
    А вот заднее через пперья и колесо к 5-7 см трубе пристегиваю каджый день улоком 20 см внутри дуги.
    https://drive.google.com/file/d/0B8a...p=docslist_api
    Последний раз редактировалось timoha83; 19.07.2015 в 13:16.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  4. #3004
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    timoha83, а для чего на улоках куски труб?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Купил себе простенький улок Mizumi Upower UL-807. Прикрепил на стойке у заднего колеса. Первый же выезд - сломалось крепление. Съехал с бордюра высота 10-12 см. и заехал на бордюр 5-7 см...слышу бабах...крепление на улоке с одной стороны сломано. Теперь вожу в рюкзаке.

  5. #3005
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Нет бампингу, свертышу и отмычке и всякой такой хрени. К личинке тяжело подобраться.
    Правда 800 гр весит и это маленькая, большая больше там диаметр 108 мм, на малой 88.
    Последний раз редактировалось timoha83; 19.07.2015 в 18:22.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #3006
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Нет бампингу, свертышу и отмычке и всякой такой хрени. К личинке тяжело подобраться.
    Правда 800 гр весит и это маленькая, большая больше там диаметр 108 мм, на малой 88.


    В принципе, я так и думал...вот только не могу сообразить, а как Вы добираетесь ключами?

  7. #3007
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я уже отвечал на этот вопрос.
    С одной стороны закрыто, с другой пальцами не удобно, но возможно. Ключи обточены-укорочены.
    https://drive.google.com/file/d/0B8a...p=docslist_api
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #3008
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ну как минимум чтобы зацепить к толстой трубе кроме рамы еще и колесо
    Можно поставить секретки на колеса и пристегивать только раму.

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    да,та что на фото труба действительно хороша, тут я согласен. Но лишь только на фото №3 у Вас еще и колесо под охраной. А зато рама не пристёгнута, или я ошибаюсь?
    На фото обман зрения. Рама с колесом пристегнуты. На этой фотке видно.

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Покажите мне фото, чтобы одновременно и рама и колесо были пристегнуты, и при этом еще труба была не как спичка, вот тогда я беру свои слова обратно!
    Смотрите фото. Рама и колесо одновременно пристегнуты к толстым трубам.
    К самым толстым трубам пристегиваю только заднее колесо в треугольнике рамы, т.к. не хватает длины дуги. Чтобы украсть раму, нужно будет пилить заднее колесо.
    У меня U-замки с дугой средней длины - 20 см. U-замок с длинной дугой (26-30 см) позволит пристегнуть раму с задним колесом к более толстым трубам или ограждениям, к которым не получается прислонить раму. У old_pepper U-Lock с длинной дугой:
    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Использую замок ABUS Granit X-Plus 540 (300/108/13 мм). Еще не разу не испытывал проблем с пристёгиванием.
    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А при пристегивании к толстой трубе надо учитывать, что сейчас знаки (например, "платная парковка", "пешеходный переход") вставляют рукожопы сантиметров на 15 в асфальт. У меня возле работы уже 3 знака навернулось за лето.
    Надо пошатать дорожный знак или другие предметы, чтобы убедиться, крепко ли они зафиксированы на асфальте / на земле.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 19.07.2015 в 21:37.

  9. #3009
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dimaro, если так то да, беру свои слова обратно! Но найти подходящую трубу по параметрам толщина/прочность под Улок проблематично даже в Москве, согласны?... Почти всегда приехал на новое место - времени искать ограду мало, а тут еще надо подбирать чтобы не тонкая, и еще и прочная... У меня бывает что не всегда есть варианты даже под цепь 1,5 м
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #3010
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Dimaro, если так то да, беру свои слова обратно! Но найти подходящую трубу по параметрам толщина/прочность под Улок проблематично даже в Москве, согласны?... Почти всегда приехал на новое место - времени искать ограду мало, а тут еще надо подбирать чтобы не тонкая, и еще и прочная... У меня бывает что не всегда есть варианты даже под цепь 1,5 м
    Загородом мне будет сложно с U-замком. Но в Москве не сталкивался с поиском подходящего ограждения. В новых местах выбираю прочный, неподвижный и неразборный предмет, который есть поблизости. Например: дорожные знаки и ограждения, столбы заборов, фонарные столбы, рекламные и информационные щиты, П-образные ограждения на автопарковках, скамейки, стойки лестницы. Однажды пристегивался к автобусной остановке.

    Надо парковать велосипед так, чтобы он не мешал окружающим.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 07.11.2015 в 20:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы