Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 904 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #2001
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    а заморозку сантехническую в балончиках кто нибудь испытывал на цепях криптонит или абус? D-локи?
    а то что то не нахожу такого.
    пшикнуть и жахнуть молотком, делов то на 2-3 секунды.
    я когда замки и трросы ломал, заморозки не было. сейчас заморозка под рукой, а замков не осталось.
    Здесь выкладывали видео несколько страниц назад. Там прыскали заморозкой на У локи. Кажется галилео.

  2. #2002
    Веломаньяк Аватар для Dimi3
    Байк
    GT Zaskar Expert из крылатого металла
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    325
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    Здесь выкладывали видео несколько страниц назад. Там прыскали заморозкой на У локи. Кажется галилео.
    Я на YOUTUBE видел как америкос в кампусе развлекался с жидким азотом и хреновым молоточком на весу, нанося удары по замороженному U-LOCK.

  3. #2003
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Abus Bordo Granit 6500. Пробовал царапать советским напильником и полотном от ножовки - бесполезно. Алмазный надфиль таки оставляет неглубокие царапины.

  4. #2004
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bydm
    Байк
    Scott Sub 10 Mongoose Salvo Comp
    Адрес
    МО, Жуковский
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Для веломании и 100 грамм лишних = тонна )))
    А серьезно, сейчас килограммовый бордо и длиной на 5 см больше. Но еще и ценой в два раза меньше.
    Но, похоже, после закупки pinhead я куплю ещё и Granit. И буду себя чувствовать спокойней
    А-а-а, вот в чем дело...
    Хотя с точки зрения удобства, Бордо наилучший вариант. Всего лишь небольшая коробочка на раме.

  5. #2005

    По умолчанию

    илиндр под английский ключ, взламывается простой отмычкой. Надежные цилиндры: дисковый и перфорированный.
    кстати, для общей информации, как визуально отличить неискушенному пользователю, что есть что?

  6. #2006
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    кстати, для общей информации, как визуально отличить неискушенному пользователю, что есть что?
    по ключу

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    по ключу
    гы.
    и... ?
    больше пояснений не будет?

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    вопрос несколько в другом - на сколько она устойчива к перепилу/перекусу по сравнению с обычной калёнкой?
    Не нашёл где именно на Ютубе... давно смотрел тест-рекламу цепей Ксены. Там двое налегали лучшим болторезом на все бренды и секли время: за сколько сломалось то или иное звено, или... инструмент. Конечно, резак заплющился у них на Ксене и все ютубовцы облегчённо вздохнули, потому что это был последний из испытуемых брендов))). Но если без шуток, то глядь на их внушительные толщины и назначение: "ледоколы" (на худой случай мотоциклы, совсем на худой - мопеды и электровелосипеды)...
    Спросил у материаловеда. Говорит, что нержавейка по сравнению с калёнкой мягче (по определению). Но бывают довольно твёрдые марки нержавейки и тут нужно смотреть каково содержание никеля в ней. Больше никеля - твёрже (выше сопротивляемость обрезу и откусу), меньше никеля - вязкость выше (сопротивляемость ударному воздействию). Нержавейка с высоким содержанием никеля - это довольно дорогой материал. Спутник твёрдости - хрупкость (как правило). В принципе нержавейка с выс. содержанием никеля может иметь и высокую твёрдость (поменьше калёнки) и достаточную вязкость (сопротивл. ударному). Какой материал в Ксене применяется я не знаю (видимо, тайна)...
    Нам с Вами известно, что с точки зрения оптимального решения в противоугоне популяризуются средства защиты с технологией цементации (твёрдый верх+вязкая сердцевина): трудно обрезать+не перебить.
    Ксена для болтореза та же, что другие: трудность для перекуса определяется в большей степени не твёрдостью, а толщиной, ведь твёрдость, скорее, более определяет сложность к обрезу (пилка, абразив).
    Может быть это у меня такое субъективное ощущение, что звено из нержавейки толщиной 14 мм упыхаешься кусать (да и пилить тоже... Но блин, нахрена мне эта цепь, когда я не на моцике!?). Это я как ворона из басни на блестящее колечко... Увидел что блестит! А в понятиях то о предмете - сыроват... Извините!

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    U лок пилить легче чем цепь, он меньше дрыгается, и плюс ещё цепь нужно пилить 2 раза.
    А ведь и улок нормальный 2 раза пилится/кусается (у абуса, к примеру, пруток квадратного сечения - не провернуть, не вытащив из гнезда, у меня на U-18 гранёные вырезы в прутке шириной 15мм и глубиной 8 под запоры во всю щирину - тоже не очень ходА)

    Цитата Сообщение от dejatel Посмотреть сообщение
    гы.
    и... ?
    больше пояснений не будет?
    Кажется, неискушённый куда наглядней получит представление, если введёт в поисковик что-то типа: "виды замочных механизмов"... Там и "английский", и дисковый, и перфорированный... цилиндровый с аксиальным... цифровой... И посмотрит как выглядят ключи соответствующие.
    Последний раз редактировалось realikru; 13.04.2015 в 17:45.

  9. #2009
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение


    А ведь и улок нормальный 2 раза пилится/кусается (у абуса, к примеру, пруток квадратного сечения - не провернуть, не вытащив из гнезда, у меня на U-18 гранёные вырезы в прутке шириной 15мм и глубиной 8 под запоры во всю щирину - тоже не очень ходА)

    А дальше пилить и не нужно, пары ударов молотка будет достаточно - по времени 5-10 секунд. Не хотел делать антирекламу улокам, но пришлось
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #2010

    По умолчанию

    "английский", и дисковый, и перфорированный... цилиндровый с аксиальным...
    т.е. все они могут быть в Д-локах и в навесных на цепь?

    нашел. osvoenie-zamkov-5.jpg
    Последний раз редактировалось dejatel; 13.04.2015 в 19:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы