специФИческий велоюмор - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 764 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406426476576676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 7633

Тема: специФИческий велоюмор

  1. #3751
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    БДСМ. И у большинства отсуствие умения падать.
    А если честно - вспоминается, за что комаднующий 2 Воздушной армией Красовский вставлял пистон Покрышкину - не за то, что делает сам - "да ты, конечно, можешь" - а за то, что делает это на глазах молодых (сиречь недостаточно подготовленных) лётчиков. Впрочем, наркомания на адреналине сейчас всячески поощряется обществом. (Думаю, если сделать правильную статистику - то вреда, ну хоть в виде отлёжек в травме, от неё будет не в пример больше, чем от каннабиса.)

  2. #3752
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию


    Не являюсь владельцем толстолапа, но мне видео показалось крайне необъективным.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  3. #3753
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Продемонстрировал бы в тех же условиях среднюю на разделочнике.

  4. #3754
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=yhv_H1HSsN8
    Не являюсь владельцем толстолапа, но мне видео показалось крайне необъективным.
    Ехал в покатушке с мужиком на фэте. Ну на грунте мы .опу не рвали, а возвращались по шоссе. Я честно за ним сидел, так как в форме находился плохой, и мне не казалось, что он едет медленно. Но да, покрыхи были накачаны, не на ободах мужик ехал.

  5. #3755
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ехал в покатушке с мужиком на фэте. Ну на грунте мы .опу не рвали, а возвращались по шоссе. Я честно за ним сидел, так как в форме находился плохой, и мне не казалось, что он едет медленно. Но да, покрыхи были накачаны, не на ободах мужик ехал.
    я сейчас езжу с подмосковья в москву на фэте. не по чищенным дорогам с авто, а через лес.
    средняя ниже 20 очень редко опускается, только в снегопады. обычно возле 22 маячит.
    Последний раз редактировалось paha-1; 01.02.2017 в 12:45.

  6. #3756
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Kotofej, Дело не в давлении в колёсах или в средней скорости.
    А в манере подачи информации - безапелляционной.
    Особенно порадовало - велосипед редкий, запчасти редкие, а значит дорогие. Фсё пропало!

    Наверное, он никогда запчасти с чейна не заказывал.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  7. #3757
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я сейчас езжу с подмосковья в москву на фэте. не по чищенным дорогам с авто.
    средняя ниже 20 очень редко опускается, только в снегопады. обычно возле 22 маячит.
    А вот ты как опытный фэтовод может примерно оценить, насколько ниже была бы твоя средняя на этом стелсе?
    Также интересует, с какой средней ехал бы по твоему маршруту человек без твоего мегаопыта, пусть даже и на твоём фэте.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Kotofej, Дело не в давлении в колёсах или в средней скорости.
    А в манере подачи информации - безапелляционной.
    Особенно порадовало - велосипед редкий, запчасти редкие, а значит дорогие. Фсё пропало!

    Наверное, он никогда запчасти с чейна не заказывал.
    Он всё правильно делает. Ему надо завести толпу, вызвать обсуждения и споры, он этого добился. Следующее видео будет, очевидно, восхвалять тот же стелсофэт.
    Его прошлый обзор другого фэта был гораздо менее ярким.
    Велосипедов в его жизни было много, проехал он немало, турист он весьма опытный.

  8. #3758

    По умолчанию

    в предпоследнем видео у парня колесо восьмеркой пошло просто на пустом месте. Вот что значит ашан

  9. #3759
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А вот ты как опытный фэтовод может примерно оценить, насколько ниже была бы твоя средняя на этом стелсе?
    в разные дни, разная разница. скажем когда снег в бетон, то можно поднять давление и тогда проигрыш его чугунных колес с КАМЕРАМИ стал бы меньшим, но как только подвалит снега и нужно приспускать двление, то его чунные колеса с КАМЕРАМИ перестают приемлемо катить в отличии от моих БЕСКАМЕРНЫХ, это важно, я не зря выделаю.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Также интересует, с какой средней ехал бы по твоему маршруту человек без твоего мегаопыта, пусть даже и на твоём фэте.
    человек на моем фэте будет в среднем катить конечно же много быстрее чем на той чугунятине с видео, там одни колеса по 5 кг шт, но именно мой и 2 разных райдера, вот тут уже встанет вопрос опыта, ибо нужно уметь читать снег, и если например утром было хорошо на 4 psi, то вечером напрbмер можно вдуть 9 psi или наоборот спустить с 9 до 4/5 , это приходит с опытом езды, я просто выглядываю в окно на термометр и на обстановку, я знаю на сколько упадет давление в моих колесах при разнице от +25 квартира -10 например улица и уже дома выставляю нужное давление.
    многие начинающие как тормоза накачивают бублики и их носит как понос по дороге = ака уж и очень тяжело заставить человека скинуть давление, он не понимает, как это так скинул давление и покатил .. не убедить... точно так же тяжело обосновать зачем избавляться от камер, ибо у него на уме только подсчет разницы веса, ане выигрыш в катимости на низком давлении, ну стена ЖБ и точка. Не ну позже под давлением человек вынужденно соглашается и идет в нужном направлении, но это время. ролик не смотрел, я просто глянул на его "фэт", на ездока и понял, что там смотреть нечего, там именно та стена из ЖБ.
    сам имею и фэта и шоссера и ужа и езжу по снегу давно, 2 годика на уже зимой накатывал, сам постигал дзен, теперь мне и уж не нужен, своего продал, остался только жены.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    турист он весьма опытный
    и этим все сказано. турист, он и в африке турист.
    сегодня я проехал с средней 24+ свои утренние 24 км , фэт не катит
    нужно повторить 26 средней по снегу, ну не катит фэт ибо нифига


    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    и на твоём фэте
    тут я забыл добавить, что каждый сам себе подбирает покрышки, например я сейчас на полусликах и человек неопытный (да и опытный, но не для сликов) может просто разбиться, но рекорд в 26 был с передней шиповкой, вали на все деньги

  10. #3760
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Особенно порадовало - велосипед редкий, запчасти редкие, а значит дорогие. Фсё пропало!

    Наверное, он никогда запчасти с чейна не заказывал.
    Ну, положим, цены на фэтоспецифические запчасти и правда не сильно радостные. Попробуй поинтересуйся, сколько нормальные покрыхи на фэт стоят, например.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВелоЮмор в картинках.
    от DFM в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 15:32