специФИческий велоюмор - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 764 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345445545745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 7640

Тема: специФИческий велоюмор

  1. #2441
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stider200905 Посмотреть сообщение
    В одной из хвалебных статей к шатунам SRAM очень хвастались что делали шатуны под чемпиона по шоссейным гонкам который чуть ли не единственный в мире выдавал 180кг на педали. Правда это маркетинг, всё кроме цифры 180 стёрлось из памяти, да и не указали на одну педаль или обе. На одну похоже.
    Может и на одной, если он сильно за руль тянул тушку вниз, чтобы она от мега усилия ноги в космос не улетела...

    Но может быть и общий момент вращения, с добавкой усилия подтягивания второй ногой, делённый на длину шатуна.

    Цитата Сообщение от Stider200905 Посмотреть сообщение
    Формула 4 массы сразу даёт фантазию как 150 кг жиробас встапливая разрывает топовую ХТЯ цепь
    Если уж на то пошло то при массе от 60 до 90 кг наверное эта формула работает а вот всё что тяжелее 100кг и легче 50кг уже по ниспадающей ввиду меньшей доли мышечной массы. Но это пиковые нагрузки.
    На ровном участке такое усилие будет только первые несколько миллисекунд, в момент старта с нуля на 22 ведущей.
    Если конечно жиробас в стенку дома упрёт переднее колесо и начнёт еще и подпрыгивать на одной ноге на бедной педали, то будет и больше 4m.

    Тут уже всё может сложиться... Весь велик после таких испытаний можно будет сложить в небольшой пластиковый пакет.

  2. #2442

    По умолчанию

    Ну и где специфично смеяться на последних двух с ,5 страницах?

    Даешь зрелищ!

  3. #2443
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LRascal Посмотреть сообщение
    Ну и где специфично смеяться на последних двух с ,5 страницах?
    Тонкий английский юмор чё... Смеются не все, увы.

  4. #2444
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Про профили зубьев и заговор производителей я писал давно и много раз. В подписи можно посмотреть сообщения, посвящённые эксплуатации цепей. Выводы сделаны на основе теории и собственных практических данных, полученных благодаря весьма длительной эксплуатации великов. Если коротко: полнопрофильные зубья рулят. Позволяют эксплуатировать цепи до 4% износа. (На недавно снятой намерял 4,04%). Стандартные МТБ-шние только 1% - 1,5% максимум.
    Хоть я про износ ничего и не говорил, но спасибо - ознакомлюсь. Ресурс трансмиссии для меня весьма актуален.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вот именно заблоченном, ибо на 22 передней ноги сразу "проваляться" при малейшем усилии. Ну или в момент въезда на стенку типа такой.
    Знаю этот спуск Заезжал в него неоднократно в те времена, когда он ещё не был велодорожкой. Самая на тот момент трудность была не в градиенте, а в глубоких ямах, в которых реально встать при подъёме можно было. Самое "мощное", на чём заезжал - 6-дюймовый подвес с цепью на 36 зубьях спереди. На какой звезде цепь была сзади, не помню. Но если уж тут переключиться на 13 сзади, то схема будет весьма близка к заблоченному велу.

    Цитата Сообщение от Stider200905 Посмотреть сообщение
    В одной из хвалебных статей к шатунам SRAM очень хвастались что делали шатуны под чемпиона по шоссейным гонкам который чуть ли не единственный в мире выдавал 180кг на педали. Правда это маркетинг, всё кроме цифры 180 стёрлось из памяти, да и не указали на одну педаль или обе. На одну похоже.
    Вот это уже что-то. Можно хотя бы посчитать два варианта с двухкратной разницей

  5. #2445
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Если баян - звиняйте

  6. #2446
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Хоть я про износ ничего и не говорил, но спасибо - ознакомлюсь. Ресурс трансмиссии для меня весьма актуален.
    Думаю цель всех нормальных исследований - уменьшить износ и увеличить срок эксплуатации.

    Только вот в современном мире целью уже становиться извлечение как можно большего количества бабла из юзеров.
    В этом - специФИческий велоюмор происходящего.
    Велосипедист хошь смейся, хошь плачь. но деньги полюбасу гони.

  7. #2447
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    условно-вело


  8. #2448
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Думаю цель всех нормальных исследований - уменьшить износ и увеличить срок эксплуатации.

    Только вот в современном мире целью уже становиться извлечение как можно большего количества бабла из юзеров.
    Чисто интуитивно такое ощущение действительно может преследовать людей, успевших пожить в СССР. Дело в том, закладывать в изделие громадный или даже потенциально бесконечный ресурс эксплуатации не всегда рентабельно. И действительно, инструмент, который старше меня, до сих пор прекрасно работает, а за время его существования сменилось (то есть, сломалось и износилось) не одно поколение нового. Но вещи устаревают не только физически, но и морально (морально - не некое абстрактное понятие, а вполне конкретное экономическое). И если кувалде устареть морально сравнительно трудно, то более сложному оборудованию - проще. Даже при советской плановой экономике нормативы ценообразования позволяли на некоторые виды продукции закладывать больший процент амортизации из-за того, что моральное устаревание в этой отрасли значительно быстрее физического. И хоть я тоже был бы рад обзавестись одной трансмиссией "на всю жизнь", но в условиях рыночной экономики производитель такой продукции (а создавать подобное - дорогое удовольствие) скорее всего не сможет существовать, ибо пока его n-скоростная стальная цепь будет работать и работать, на рынке давно уже появятся (n+X)-скоростные нано-цепи, которые будут легче, мультискоростнее, карбонистее и т.д. И при этом дешевле.
    Последний раз редактировалось backwoods; 28.04.2016 в 20:38.

  9. #2449

    По умолчанию

    Какой-то у вас уж больно тонкий юмор пошёл..

    Последний раз редактировалось Rus2k; 28.04.2016 в 23:29.

  10. #2450
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Ребёнок будет спать безмятежно спокойно.

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    И хоть я тоже был бы рад обзавестись одной трансмиссией "на всю жизнь", но в условиях рыночной экономики производитель такой продукции (а создавать подобное - дорогое удовольствие) скорее всего не сможет существовать, ибо пока его n-скоростная стальная цепь будет работать и работать, на рынке давно уже появятся (n+X)-скоростные нано-цепи, которые будут легче, мультискоростнее, карбонистее и т.д. И при этом дешевле.
    Полно-профильные звёзды будут дороже не полно-профильных на 0,001%. Не такое это уж и "дорогое" удовольствие. При этом ресурс цепи, ведущей и ведомых звёзд увеличиться почти в четыре раза. Конечно производителю легче и выгоднее продать четыре цепи, четыре системы и четыре кассеты, вместо одного комплекта оных, Ясен Арафат.

    У меня 9-ти скоростные цепи прекрасно работают и на восьмерных кассетах и на пятерниках.

    "Нано-цепи" - это уже специФИческий велоюмор.
    Последний раз редактировалось К.У.; 29.04.2016 в 00:39. Причина: очепятка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВелоЮмор в картинках.
    от DFM в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 15:32