E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 707 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277327427527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2261
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    странно - разница должна быть пропорционально и даже выше на китайских контроллерах. значит бионикс и тут выделился.

  2. #2262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    получаем - мереем - смотрим какие банки
    Вся сложность как раз в замере без ватметра и велосипеда)

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    чтоб быстрее ездили
    А они разве медленно ездят?! Там ограничитель же стоит.
    Потом контроллер и батарея со своей схемой, а батарей на большее напряжение вроде и не бывает у них.

  3. #2263
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    ограничители скорости можно обойти. но не всякие.
    тогда берите электрический чайник. амперметр в виде китайского мультметра. подключаете акб к чайнику смотрите какой средний ток. какое время будет разряжаться.

  4. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    подключаете акб к чайнику смотрите какой средний ток
    У чайника мощность пару киловат, сколько ему тока захочется потребить? Если батарея слабая бмс отрубит

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    ограничители скорости можно обойти
    Так вопрос и был в том, надо ли увеличивать скорость

  5. #2265
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    евроограничения в их тесном мирке 20-25кмч. для широких русских просторов это очень мало.
    чайник берет от 48в акб там порядка 1-2 ампера. смотря какой мощности чайник. вода нагреется даже кипеть не будет.

  6. #2266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    для широких русских просторов это очень мало
    Ну так обойти ограничитель и всё.
    А китайские движки тоже не особо поднимают напряжение, уже при 60в контроллер горит.
    Последний раз редактировалось reload; 12.03.2018 в 18:36.

  7. #2267
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    кроме ограничителя само колесо не дает скорость больше определенного значения. и какой мощности контроллер не ставь - колесо крутиться быстрее не будет. можно повысить скорость только подъемом напряжения..
    +
    у меня контроллеры были 36-48в поднимал до 63в. (15 банок в серии). некоторые контроллеры нормально. а другие выше 60в глючили. один дешевый давал полмощности пока не становилось меньше 60в (от полной емкости 63в до 60в быстро проходит за 1 км) . другой писал выше 63в что пустая батарея и только фонарем выжигал излишек вольт. конденсатор на всех обычно 63в. проверить лучше . особо 36 в контроллеры и перепять кондесатор. но никогда не горели от напряжения. не греются они.
    Последний раз редактировалось 146й; 12.03.2018 в 19:37.

  8. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    у меня контроллеры были 36-48в поднимал до 63в.
    У нас вроде разговор был про кареточники. А МК с отдельными контроллерами конечно могут разгоняться по напряжению в разы.

  9. #2269

  10. #2270
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Запилю отчёт тут, неохота тему создавать,
    Отчёт об электромоторе Paradox Kinetics Hermes II. Сори, будет много букв.
    Мотор пиковой мощности 1500 вт, единственный в линейке греческой компании (были и более мощные моторы, но их сняли с производства).
    Прежде всего, должен сказать, что информации об этом моторе очень мало в сети, хотя его вроде бы разрабатывают уже много лет. Были какие-то обзоры в итальянских журналах. И на русском языке обзоров не нашел, хотя вроде как Mag Russia и Star bike их официально продают в России.
    Я увидел эту систему и познакомился с создателем полтора года назад на эндуро эвенте в Pelion , но потестить удалось только сейчас.
    Сразу подчеркну, это не система pedal assist, это мопед. Т.е. мотор и педали работают параллельно и независимо друг от друга. Чтобы ехать, педали крутить не обязательно, ручка газа регулирует скорость. Но если крутить педали, мотор меньше нагружается, и батареи хватает дольше. Также, когда батарея начинает садиться, одного мотора на подьемах не хватает, и вкручивать становится необходимо, и устаешь так же, как на обычном байке. На спусках, с отключенным мотором, сопротивления мотора не ощущается вообще, и иногда удобно немного ускориться с помощью мотора (аналогично резкой крутке педалями).
    Общий вес набора впечатляет – сам велосипед с мотором и фирменным приводом весит 18 кг. Еще 4,8 кг весит батарея в рюкзаке Dakine, в котором она продается. Итого – 22,8 кг, как средний e-bike.
    Сам тестовый байк просто отличный - карбоновый Santa Cruz Highroller, размера L, просторный и вальяжный monster truck. Браво, Санта Круз! Вложение 484268
    Комплектация тоже не вызывает вопросов. Резина хорошего размера – 2,8 дюйма, но совершенно неподходящая по толщине стенок и протектору - WTB Trailblazer. Немного также не понравился руль – очень широкий, 800 мм, и при этом слишком жесткий Race Face 35 мм толщины, и загиб не удобный.
    Сам мотор очень хорош – компактный, мощный, качество изготовления очень высокое, high end игрушка!
    Но есть большая претензия к дизайн-схеме –то, что мотор расположен внизу и перед передней трубой рамы. Понятно, что это компромиссное решение, чтобы ставить кит на любую раму. Производитель говорит, мотор выдерживает удар в 2 тонны, но место тем не менее неудачное, можно влететь в камень.
    На рамах с прямой трубой встает менее выступающе, чем на гнутых, как нынешний Санта Круз... я бы предпочел мотор внутри переднего треугольника рамы, но в такую доработку компания пока не готова вкладываться.
    Вторая проблема – тяжелая батарея в рюкзаке. Да, подключение кабеля к мотору на раме (под седлом) реализовано неплохо, длинный кабель со специальным быстрым разъемом весьма прочный, но разъём вставляется туговато, и при падении может не разъединиться (я не падал, слава богу, но сомневаюсь, что это так легко разьединяется). Батарея особая, тестовая, емкость больше чем обычно - 744 wh, но видимо, подубитая, и хватало ее только на 1,5-2 часа.
    Вообще, для такого комплекта я бы имел две батареи меньшей емкости (кило по 2,5), и держал запасную в машине у подножия трейлов (или прятал в кустах) и менял бы их в середине катания.
    Что мне ещё не понравилось – ручка газа с рычагом (trigger), а не поворотная (twist grip throttle). Немного неудобно удерживать ее в постоянном положении на всякой колбасне. Есть что-то типа круиз-контроля, но эта кнопка удобна скорее на затяжных тягунах типа гравиек, а не на техничных подьемах, где надо активно работать газом.
    Были определенные вопросы и к работе контроллера - скорость включения/выключения мотора при движении на достаточной скорости и в рывковом режиме с подхватом. Вообще, мое имхо, что помимо мощности, очень многое зависит от софта и того, как используется мощность, от наличия различных режимов (как у настоящего e-bike - eco, trail, power, и т.д.), которые позволяют не замечать работу мотора и делать ее более плавной. А здесь регулировка одной ручкой, и чисто ручная. В теории есть какие-то заданные электронные настройки (отключение мотора при торможении, изменение работы при переключении передач), но как я сказал, мне показалось, что работает это немного шероховато.
    Ну ладно, хватит о технике, теперь о хорошем – об ощущениях!
    Я катался два дня, оба в Ореокастро – это что-то типа огромного горного лесопарка, с множеством каменистых и лесных трейлов. Горы невысокие, поэтому получается что-то типа all-mountain, и подъёмы, и спуски. Здесь проходила эндуро гонка в позапрошлом году, в общем, идеальное место для теста.
    В первый день я накрутил 6 подьемов - спусков за 1,5 часа, пока не высадил батарею, плюс несколько трейлов наверх, с общим набором в километр и протяженностью 25 км. Могу сказать, что без мотора я бы точно не стал столько раз один трейл катать, но когда подьем не требует напряга, не надоедает совсем. Про довольно тяжелый рюкзак также забываешь, пока батарея не начинает садиться.
    Второй день - 42 км и 1400 м подьемов. Встретился с группой болгарских райдеров, с их гидом Orlin Koychev я катался в Боровце год назад. Люди специально приезжают издалека покатать наши локальные трейлы. Приятно, черт возьми!
    Поскольку закрутов в этом месте было прилично, мне было их немного жаль на подъемах. Когда у одного пробило колесо, я чтобы не терять времени, сьехал и заехал несколько раз по трейлу, прикатал, так сказать.
    В общем, эти два дня открыли мне глаза на Ореокастро по-новому: Проехал дальние трейлы, которые я обычно пропускал, и нашел новые для себя. Заехал многие из знакомых трейлов вверх – совсем другие ощущения.
    Но самый большой кайф получил от трейлов, которые идут по горизонтали, или то вверх, то вниз. Просто от того, что средняя скорость выше раза в полтора, появляется азарт и кураж, и хочется проезжать их снова и снова.
    У меня есть ощущение, что такая тренировка на электробайке позволит потом на обычном ехать быстрее, так как во-первых, психологически привыкаешь к более высокой скорости, и во-вторых, после тяжелого байка управлять обычным намного легче.
    Вообще, эти два дня я как будто облетел весь парк Ореокастро на дроне вдоль и поперек!
    Мотор дает ощущение свободы и легкости, и это много стоит!
    Ну и наконец, куплю ли я себе такой? Такой нет, точно, он недодуман пока как система и не до конца отлажен с точки зрения программы.
    Хотя смысл в таком девайсе для меня есть, и я с удовольствием бы поставил мотор на один из 3 моих байков, чтобы разнообразить катание, тренировать скилл и для фана.
    Но с емкостью батареи и весом надо что-то делать...
    В больших горах с таким запасом хода он не подойдет, шаттлы или подьемники намного удобнее.
    Кроме того, если сравнить этот кит с обычным e-bike, pedelec по-моему сделан и выглядит более органично, и хотя есть ситуации, когда мотор с газом без педалирования дает преимущества, мне в целом удобнее, чтобы мотор работал только тогда, когда я кручу педали – это более естественно, и физическая нагрузка распределяется на все катание равномерно, а пользы для организма больше.
    И наконец, для примера, сегодня доехал до работы за 11 минут. 6 км со средней 33 км/ч. При этом ехал осторожно, все-таки на набережной много людей и велосипедов, и часть пути на проезжей части. Обычно трачу примерно в два раза больше.
    В общем, это хорошая игрушка, но недешевая (около 2500 евро),и не до конца доведённая до ума. Посмотрим через годик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы