E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 707 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174194244344444644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #1431
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha2910 Посмотреть сообщение
    Вчера пришел мой xiaomi qicycle
    Посмотрел картинки и видео - всё бы ничего, но даже малорослые китайцы смотрятся на нём гуливерами. Не очень представляю, сколько на нём можно проехать в скрюченной позе и с коленками выше руля...

  2. #1432
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida matts 20-v
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Да я тоже боялся что при росте 183 и весе 95 я на него вообще не умещусь.Попробовал сидеть очень даже комфортно а подседельный штырь даже еще с запасом.Прокачусь сниму как все это выглядит.И да с коленями тоже все хорошо.

  3. #1433
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Marko Polo
    А сам велосипед, без электрической части, можно обсуждать?
    Я например легко представляю вариант с выбрасыванием мотор-колеса и использованием батареи для питания света, компа, нафигатора и т.п. в лёгких путешествиях.
    Во во.
    Но хирурги, они такие - им бы только резать...

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Смотрел ролик... восхитился качеству упаковки, немного улыбался, много думал.
    На счет конструктива MI. Категорически не приемлем передний клещевой тормоз! Ну никуда не годится. Однако решается наваркой креплений для дискового переднего. Задний по умолчанию роллерный, так что туда при случае можно будет легко сделать апгрейд хоть тормоза, хоть втулку с тормозом поменять.
    Меня немного смущает низкое расположение заднего фонаря и возможность установки багажника. Полагаю, что багажник враз убьет складываемость и закроет фонарь, но если с фонарем можно что-то решить, то с багажником беда беда...
    В общем конструкция интересна в логике городского катания аля стрида, со своим плюсом в виде встроенного света в отсутствие необходимости перевозить даже малейший груз. Но для даже самых легких путешествий вряд ли подойдет.
    З.Ы. в ролике автор госорит что-то по позиционирование этого велосипеда, как самого компактного - спасибо поржал.
    З.З.Ы. для городского катания неплохо бы иметь крылья, но тут мы понимаем, что каждое сложение велосипеда с задним крылом будет пытаться заломать это крыло... долго не протянет. Вариантов нема, ибо установка багажника с колесами как на броме тут не прокатит. В копилку недоработок или почему я не готов выкинуть половину стоимости брома на эту китайскую поделку.

  4. #1434

    По умолчанию

    HeyYou, так ведь бром без привода? А тут суть в электрической части в первую очередь. Приехал на работу на машине, на обед скатался домой на велике, в пиджачке и т.п., едва покручивая педали). А в выходные подальше покатался по набережной, опять же без напряга.
    Мне нравится "упакованность", датчики, комп и свет в комплекте.
    Но покупать не будут никогда, ибо - крылья... НАДО, ну когда же производители поймут, крылья - надо! в стоке. и не только для "городского велосипеда".

  5. #1435
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    HeyYou, так ведь бром без привода? А тут суть в электрической части в первую очередь. Приехал на работу на машине, на обед скатался домой на велике, в пиджачке и т.п., едва покручивая педали). А в выходные подальше покатался по набережной, опять же без напряга.
    Мне нравится "упакованность", датчики, комп и свет в комплекте.
    Но покупать не будут никогда, ибо - крылья... НАДО, ну когда же производители поймут, крылья - надо! в стоке. и не только для "городского велосипеда".
    Модератор - "молодец"!
    Перенес мое сообщение из современных складных сюда.
    А оно было написано в логике, что MI в первую очередь складной велосипед с штатным контейнером под батарейки для электрооборудования типа света, мобило-нафигаторов и т.д. Мотор меня в нем меньше всего интересовал.
    Так вот, все написано с т.з. исключительно утилитарной - вел "сырой" и годится разве что для помещений. Очередная вариация по применимости устройств типа гироскутера, но в виде велосипеда.

  6. #1436
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha2910 Посмотреть сообщение
    Прокачусь сниму как все это выглядит.И да с коленями тоже все хорошо.
    Ждём снимком, пока всё, что я видел, смотрелось, мягко говоря, карикатурно.

  7. #1437
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    как самого компактного
    Как самого компактного складного реально существующего, действующего и продающегося за сравнимые деньги)
    По удобству сложения мне нравится Vello. Но с крыльями как и везде.
    Впрочем я бы для горе-производителей напридумывал всяких быстросъёмов без проблем...

    https://youtu.be/ll3s9RpXF4o?t=1m20s
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #1438
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida matts 20-v
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию


  9. #1439
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    sasha2910
    В принципе, как я и писАл выше, посадочка на этом электробайке сильно отличается от "канонической" велосипедной, и это ещё мягко сказано. Коленки выше руля, ноги не разгибаются, поза скрюченная буквой "зю" - в таком положении часик проехать - подвиг совершить. Да, исходя из целей использования и ареала применения - с этим можно и смириться, но всё же... Заказанный мной велосипед уже на подходе и он совсем другой, но там и применение будет совсем другое.

  10. #1440
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    sasha2910, а как освоились с китайским меню?!! И еще: в чем прикол ехать на электро и все время крутить педали?! С таким раскладом у меня вообще останется 100% заряда
    Последний раз редактировалось teleden; 31.01.2017 в 20:54.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы