E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 707 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256306406506706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Ты упомянуть забыл что номиналом 750 весит столько, а в пике он 1200 и контроллер не забыл прибавить к весу МК. На счёт шума откуда сведения, от автовазовской коробки?

    Обратно не переделать? Это почему? Систему с мотором снимаешь, систему без мотора ставишь-вроде все?
    146й, не поедет 700 ватт 50 км-ч, хотя он у вас возможно на шоссере установлен или лигераде, тогда возможно. на скоростях за 40 уже не так важна толщина покрышки, тут основную роль играет арадинамика. И спорить вы конечно не будете, потому что чтоб уверено ехать за 50 да ещё и не крутя надо ок 1500 ватт.
    1. Большую часть двухподвесов нужно необратимо изменять под MID
    2. Где я писал, что езжу 50 на Q128H?
    3. Подвеска отлично работает при заднем МК.
    4. Шум проистекает от шестерён\цепной передачи, по сравнению с мотиком MID конечно тих, но вот в лесу слышен за километр

  2. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    1. Большую часть двухподвесов нужно необратимо изменять под MID
    можно узнать что там такого необратимого что нельзя потом педали поставить?

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    3. Подвеска отлично работает при заднем МК.
    чем больше неподресоренная масса. тем хуже работает подвеска. а масса становится больше раз в 50.
    накачай колеса водой и сравни.

  3. #2053
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    у редукторника по ощущениям кпд выше чем у прямого привода crystalyte. Редукторник Sofo практически не греется, при городском цикле..
    Соотв. пришел к выводу, что для города , если ездить без экстрима до 55кмч, надо брать редукторник с номиналом 350-500вт до 3кг. легко, динамично , не сильно шумит можно гораздо больше вкачивать чем номинал без потери КПД. Ну а ресурс - эти внутренние пластиковые шестеренки весьма доступны, комплект стоит порядка 1000р.
    Последний раз редактировалось 146й; 11.10.2017 в 11:06.

  4. #2054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman90480 Посмотреть сообщение
    можно узнать что там такого необратимого что нельзя потом педали поставить?

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------


    чем больше неподресоренная масса. тем хуже работает подвеска. а масса становится больше раз в 50.
    накачай колеса водой и сравни.
    1. Для установки MIDdrive, как я уже писал, на двухподвесах (по крайней мере на всех GT) надо необратимо выпиливать часть рамы.
    2. Увеличение массы на заднем колесе замечательно компенсируется подстройкой амортизатора + дорогу (особенно грунты) мой GT Helion держит лучше, за счёт более плотного прижимания заднего колеса к поверхности.

  5. #2055

    По умолчанию

    выпиливать часть рамы.
    Хоспади, что же тут творится то. Выпиливать часть рамы!!! Неужели кто-то это реально делал? Надеюсь еще живой.
    Наверное, просто, мид-драйв надо ставить туда, куда он встаёт без модификаций?
    Именитые бренды уже доказали всю ущербность МК и полное превосходство Мид-драйва. Если Вы хотите чтобы ваш велосипед был похож на велосипед а не на колхозное поделие в стиле завсегдатаев сайта Эт.ру то собственно кроме мид-драйва особых вариантов нет. Для тех кому Бафанг тяжелый, есть Тонгшенг. Бош, Ямаха и Шимано выбрали Мид. Давно ничего не слышно про Бионикс, а больше НЕкитайских неколхозных МК-поделий я не встречал. МК это уровень прогулочного складника или комьютера\круизера в велопрокате парка Горького. И да, У меня был и бафанг и даже Кейде, который при всей своей лёгкости (и моей тяге к вейтвиннингу) не сравнится с мид-драйвом, даже китайским на складничке, который я сделал для мамы У самого Бош на E-Geniuse, так же есть с чем сравнить.
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  6. #2056

    По умолчанию

    Вот и я про то, что не может одна передача быть лучше 8-10 передач.
    Попробуйте ездить на машине на одной третьей передаче.

  7. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    4. Шум проистекает от шестерён\цепной передачи, по сравнению с мотиком MID конечно тих, но вот в лесу слышен за километр
    А с чего вдруг велосипедная передача шуметь стала за километр?!

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Waldemarius Посмотреть сообщение
    Выпиливать часть рамы!
    В идеале надо бы ... Но подвес и выбирается с расчетом конечной сборки, то есть навсегда с мотором и батареей именно под него.

  8. #2058
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Говорят чтоб поставить мид на подвес надо сначала принести один подвес в жертву мид богам, другой распилить на запчасти а на третий уже ставить, иначе нельзя, мид боги суровы...
    Вот и вело цепь стала шуметь на километр! А я говорил что зря вы не соблюдали мид праздники, вод мид боги и покорали вас.!!! Теперь даже когда переключиться надо будет, переключатель щёлкнет так что все звери кругом на три километра разбегутся а у вас зазвенит в ушах.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    у меня после 70 без визора/очков глаза начинают слезиться
    Круто, я даже 50 не выдерживаю ...
    В дх шлеме всё ок)

  10. #2060

    По умолчанию

    Можете ездить хоть на электродрели

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы