E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 392
+ Ответить
Страница 392 из 707 ПерваяПервая ... 92192292342362382387390391392393394397402422442492592692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,911 по 3,920 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    Имхо для рядового еМТБ воина и 35мм ревелейшн будет избыточна. Многие из тех, кого знаю, не валят колбасные спуски, не прыгают и не дропают больше полуметра.

    К тому же Ревелейшн разгоняется до 160 мм и по сути (для обывателя) ничем не отличается от тех же Пайков и Лириков.

    Если в ней еще пружину заменить на метал то валить будет еще интереснее, килограмы нам считать особо нет смысла, а линейсность и "реактивность" возрастает категорически. Чаржер-2 - по вкусу, думаю мало кто способен прочувствовать и настроить все те нюансы, что отличают предыдущий чаржер от свежего.
    Золотые слова )) полностью согласен.. Про избыточность.

  2. #3912

    По умолчанию

    На обычных великах выбор даже зимней резины упирается в катит не катит....
    А что смотреть для электро фэта 2х2 колеса 26 на обод 80мм если абсолютно пофиг на катит резина или не катит...Что из злой шипованной порекомендуете на полноприводный вел? Что бы неспешно каждый день ездить по сугробам на работу. Скоростная езда не предполагается, по дорогам не езжу. Даже с парковых дорожек стараюсь съехать на тропки при первой возможности, а то и по целине....Ни каких спортивных целей не ставится. Опыта езды зимой ни на фэте, ни на электро нет, эта зима первая. Опыт езды зимой на обычном веле есть, но не ежедневной езды, а просто покатушки подурачится.....

    Бюджет не ограничен в пределах разумного))) Просто не вижу смысла переплачивать за накат, устойчивость на скоростях и т.п. если я этим не пользуюсь. Готов заплатить столько сколько нужно за
    1)безопасность на льду(на скоростях до 15-20км\ч а скорее всего меньше ибо рельеф)
    2)проходимость по снегу.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.09.2019 в 12:09.

  3. #3913
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    15-20 км/ч с поддержкой покажется мало , даже если моторчики по Вт 250-300 , 25-30 скорее выходить будет , не средняя , конечно . Сам не подскажу , увы , плюс был . фэта не было , тем более на шиповке . Может у фэтоводов в ветке спросить стоит ?

  4. #3914

    По умолчанию

    Там в основном любители накатистых легких шин. И вобщем то я их понимаю по человечески...крутить такие колеса непросто. А они еще и носятся на скорости...
    Но когда накат и вес не имеет особого значения, я только запутался пытаясь вникнуть в их споры....буду ждать рекомендации электрофэтбайщика который так же не парится о высоком и пользует гребущие шины с шипами которые хорошо держат на льду))) Вроде все так просто, под любую гоночную езду вам вывалят кучу вариантов, думал уж с попроще то не будет проблем, а оказывается шинки для езды на работу без экстрима найти гораздо сложнее. Неужели все гонщики теперь???

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    15-20 км/ч с поддержкой покажется мало , даже если моторчики по Вт 250-300 , 25-30 скорее выходить будет ,
    Да я не езжу на электро. Кручу педали сам...поддержка только в гору, когда сил не хватает на ногах педалировать или против ветра, причем дозированно ручку поворачиваю... Асиста вообще нет. По снегу думаю и 20 будет недостижимо. На моем маршруте не разгонишся особо...или нет возможности или смысла)))

  5. #3915
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    фэтбайкер ру - там типа расподажа
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На обычных великах выбор даже зимней резины упирается в катит не катит....
    А что смотреть для электро фэта 2х2 колеса 26 на обод 80мм если абсолютно пофиг на катит резина или не катит...Что из злой шипованной порекомендуете на полноприводный вел? Что бы неспешно каждый день ездить по сугробам на работу. Скоростная езда не предполагается, по дорогам не езжу. Даже с парковых дорожек стараюсь съехать на тропки при первой возможности, а то и по целине....Ни каких спортивных целей не ставится. Опыта езды зимой ни на фэте, ни на электро нет, эта зима первая. Опыт езды зимой на обычном веле есть, но не ежедневной езды, а просто покатушки подурачится.....

    Бюджет не ограничен в пределах разумного))) Просто не вижу смысла переплачивать за накат, устойчивость на скоростях и т.п. если я этим не пользуюсь. Готов заплатить столько сколько нужно за
    1)безопасность на льду(на скоростях до 15-20км\ч а скорее всего меньше ибо рельеф)
    2)проходимость по снегу.
    Я в основном из 26 фэтов только китайские велики типа вольбайка вижу (у кента такой). На них всех вроду кенда джугернаут стоит. Не знаю хорошая или плозая резя. Мой кент качает как дорожную. До одубения. Ради наката

  7. #3917
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На обычных великах выбор даже зимней резины упирается в катит не катит....
    А что смотреть для электро фэта 2х2 колеса 26 на обод 80мм если абсолютно пофиг на катит резина или не катит...Что из злой шипованной порекомендуете на полноприводный вел? Что бы неспешно каждый день ездить по сугробам на работу. Скоростная езда не предполагается, по дорогам не езжу. Даже с парковых дорожек стараюсь съехать на тропки при первой возможности, а то и по целине....Ни каких спортивных целей не ставится. Опыта езды зимой ни на фэте, ни на электро нет, эта зима первая. Опыт езды зимой на обычном веле есть, но не ежедневной езды, а просто покатушки подурачится.....

    Бюджет не ограничен в пределах разумного))) Просто не вижу смысла переплачивать за накат, устойчивость на скоростях и т.п. если я этим не пользуюсь. Готов заплатить столько сколько нужно за
    1)безопасность на льду(на скоростях до 15-20км\ч а скорее всего меньше ибо рельеф)
    2)проходимость по снегу.
    Если нужна ледовая шина то выбор то не велик:
    1) Чаоянг Сноушторм - в меру катючая, не очень агресивный протектор. На том же фэтбайкере она есть. Прям народная шина )
    2) 45NRTH Dillinger 5 - дорогие и судя по отзывам не катючие. Рисунок не агрессивный. Тащить из за бугра.
    3) 45NRTH Wrathchild - еще дороже, еще хуже катят, но рисунок более агрессивный. Тащить из за бугра.
    4) VeeTire SnowShoe - катят хуже всех перечисленных, но зато и рисунок самый загребущий.

    А вообще откуда такое категоричное желание не обращать внимание на накат резины? Не говорю сейчас про спорт, только удобство и комфорт при катании. Если много снега и лед в основном бугристый то я бы посоветовал Surly BUD вкруг поставить, она стремительно едет по утрамованному снегу, хорошо гребет в сугробах и устойчива на бугристом льду. На зеркале конечно надо быть очень осторожным, либо шиповать. Я на своем аналоговом фэте разные модели пощупал, но как только разорился на БАДы все остальные продал (и летние полуслик, и зимние гребучие и зимние шипастые) и катаю в них круглый год.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  8. #3918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Ради наката
    Не знаю какой накат, зимой я на подспущенных езжу. А ссылку можно на них?

    Пока хит парад в моем списке:
    Смотрю в основном на это VeeTire SNOW AVALANCHE
    Чуть менее нравится VeeTire SNOW SHOE
    Запасной вариант Chaoyang SNOW STORM

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    не очень агресивный протектор.
    Не люблю я не агрессивный)))) Ну и чую что на не агрессивном просто не получится часто ездить. Сильно сомневаюсь в чистоте дорожек на пути. Превентивно готовлюсь к худшему....псевдоелочка Аваланча очень радует глаз.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    А вообще откуда такое категоричное желание не обращать внимание на накат резины? .
    Не хватает нагрузки на плоских участках, даже живот растет)))
    Избыточная батарея, которой я пользуюсь крайне редко и судя по всему не потрачу и 10% ресурса, нужно ее подгрузить...ну и малая скорость передвижения поскольку разгонятся просто негде, да и избегаю асфальта. Ну и всю жизнь с малолетства предпочитаю гребучую, накатистой. Так что все в совокупности.

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал Surly BUD.
    Вау! Вот это тема...На эту зиму не потяну такой бюджет, но теперь я знаю во что девать фэт на следующий сезон
    В сравнении с обычными конечно впечатляет.

  9. #3919
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Золотые слова )) полностью согласен.. Про избыточность.
    У меня Revelation 2018 года, 150 мм ход. Прыгаю дропы больше полуметра)) Притом что во мне почти центнер. Все нормально..пока.

  10. #3920
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не люблю я не агрессивный)))) Ну и чую что на не агрессивном просто не получится часто ездить. Сильно сомневаюсь в чистоте дорожек на пути. Превентивно готовлюсь к худшему....псевдоелочка Аваланча очень радует глаз.
    Мой приятель на чуть более легком фэте по целине на таких неагрессивных валил очень бодрее меня на Сурли БАДах ) Так что в их проходимости можно не сомневаться, агрессии не хватит для закарданивания в очень крутую горку и при закладке скоростных поворотов - бокового зацепа не хватит. На целине, как вы правильно сказали, скорость медленная и важнее пятно контакта и техника педалирования (ну или мотор).

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не хватает нагрузки на плоских участках, даже живот растет)))
    Лично я в вопросах сжигания живота полагаюсь на высокую частоту (и движений и сердечных сокращений), а не большую нагрузку. Но это оффтоп.

    А БАДы это тема, не то что тщедушные джамбо-джимы. Думаю на полноприводном еФэтбайке она себя шикарно раскроет.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы