E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 707 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302322342392492592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2911
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    о филиал мопедистов на вяломании , однако

  2. #2912
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Cyborg, тут либо корячиться в гору на скорости 10-15 кмч с бешеным каденсом, либо 25-35 весело покручивая педалки, не убивая ноги. Все зависит от желания, на вкус и цвет фломастеры все разные.

  3. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Учите мат часть. В китайских Bafang BBS01, BBS02 и им подобных нет торк сенсора,
    нука-нука растолкуйте принцип его работы, раз вы такой просвещёный...
    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Кроме того нужно понимать что двигатель даёт сопротивление холостому ходу (любой, ведь от дополнительного трения никуда не деться).
    вы неверно понимете свободный ход, а сопротивление может что угодно оказывать, и плохо накачаное кролесо и размер покрышки, и покрытие дороги, и не смазаные детали. так то , да , есть разница в усилиях педалирования с кареточным мотором, но велик то катится легко, как и прежде, накату ничего не мешает.
    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    придётся крутить и педали и мотор своими ногами.
    в реальности это легче чем кажется, не более чем при снижении давления в колесе.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    250 как у меня, за глаза
    вот это обнадеживает....мк или кареточник?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    я с велосипеда соскакиваю, когда в горку переднее колесо начинает терять сцепление
    уппссс...понял, а я и переднее и заднее заказ мотор. буду пробовать.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    Т.е всякие не родные контроллеры с выдаваемой мощностью в несколько раз выше
    где-то читал про 50а в контроллере на 250ватный мотор...типа как закись азота действует)))

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    нука-нука растолкуйте принцип его работы,
    торк сенсор определяет усилие передаваемое ногами на педали, передает информацию об этом на контроллер, а контроллер в зависимости от режима подает меньшую или большую силу тока на мотор. Соответственно мотор помогает больше когда усилия ног на педали больше и помогает меньше, когда усилия на педали меньше.

  5. #2915
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    где-то читал про 50а в контроллере на 250ватный мотор...типа как закись азота действует)))
    некий Чупа с форума ЭТ форсировал 1500 ватный двигатель точно уже не помню, но вроде до 8-11 квт, за счет изменения обмоток и некоего устройства под названием "чупасос", которое вдувает в мотор конкретный поток воздуха.

  6. #2916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    торк сенсор определяет усилие передаваемое ногами на педали, передает информацию об этом на контроллер, а контроллер в зависимости от режима подает меньшую или большую силу тока на мотор. Соответственно мотор помогает больше когда усилия ног на педали больше и помогает меньше, когда усилия на педали меньше.
    не надо цитировать рекламные тексты. пас-сенсор считывает магниты, что считывает торк-сенсор?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    когда усилия на педали меньше.
    для этого надо передаточные чила менять, ставить вместо штатной 46т, большую 52 или 54т.

  7. #2917

    По умолчанию

    Ребят, такой ещё не обсуждали:
    https://paradoxkinetics.com/hermes/
    Мощность впечатляющая. Ценник конский, но мало ли. Может кто-то всю жизнь искал именное его )))

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    не надо цитировать рекламные тексты. пас-сенсор считывает магниты, что считывает торк-сенсор?
    ))) я угораю. ))) Именно усилие на педали и считывает. Знаете, есть ключ динамометрический? Вот, смысл тот же.

  8. #2918

  9. #2919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    либо 25-35 весело покручивая педалки, не убивая ноги
    А-ха-ха
    Хотел бы я на это взглянуть))
    Ты хоть раз в горах был на своем "электро-веле"?

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    вот это обнадеживает....мк или кареточник?
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...ne-sixty-900-e

  10. #2920

    По умолчанию

    Это что же получается, если я поставлю на свой ХВЗ ноу-нейм редукторник и буду ехать на накате, то при повороте например, крутанув педали, чтоб не зацепиться за землю, мотор рванет на ускорение? Так я так упасть могу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы