E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 707 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292342442542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2411

    По умолчанию

    Новый проект. Вернее ништяки с моей раскладушки на этот фуджик переезжают. Почему фуджи - хорошая цена и понравился бренд. Плюс хотел 26 дюймов колеса. Это модель 2012 года, тогда еще 26 дюймов выпускали )) еще не дособрал, механически все готово, осталась электрика.

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743902?page=0
    Каретка 68 мм, мой мотор идеально встает

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743900?page=0

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743887?page=0

    Закручена каретка правда была пневмо гайковертом. Авто воротком открутить не смог, ключ срывался, вкрутил шпильку и зафиксил головку, потом тянул накидным ключем.

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743873?page=0

    Щофигища просвета остается, счастье - счастье ))

    https://fotki.yandex.ru/next/users/p...1743872?page=0

    Тюнячки - грипсы и ротор чуть побольше. Для виду вестимо ))

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    TOLM, симпатично выглядит. Что такое "луна"?
    Привет

    Уже написали - это калифорнийский дистрибутор бафанга luna cycles. Они чуть ли не треть ббсхд через себя продают. Я в сев америке, мне по цене что с кеиая что и них взять типа у проверенного продавца. Они неплохо всю эту среднемоторную электротему расписали на утубе и через сайт который по сути содержат. В общем народ им типа благодарный. Свои байки которые они продают .. На мой вкус исполнение так себе, себе я аккуратнее стараюсь сделать.

    https://electricbike.com/forum/forum...ible-pictorial

  2. #2412
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Почему фуджи - хорошая цена и понравился бренд. Плюс хотел 26 дюймов колеса.
    Ну, видимо цена решает, ибо 26" в наше время хотеть несколько странно, да и вообще эта модель у Фуджи страшненькая.

  3. #2413

    По умолчанию

    Вчера вечером почти др конца собрал и катнул по трейлу на районе. Больше 40 кмч на полуразряженной батарее ехать отказывается но тягло очень хорошее. В крутые горы тянет на первых трех передачах с хорошей скоростью. Удивила вилка - preload работает отлично. Когда включаешь блокировку, вилка вообще не болтается. Для дешевых вилок типа необычно. Тормозилки адекватные даже в стоке. Рама с комфортной геометрией, боялся что будет большеватой - оказалась само то. Здоровое олд скул мягкойэе седло - вообще подарок судьбы, ща фиг найдешь такое.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/1348..._eaa0c212_orig

  4. #2414

    По умолчанию

    TOLM, поздравляю. Теперь надо зарядить полностью и узнать пробег. Тут отчитаться.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    TOLM, поздравляю. Теперь надо зарядить полностью и узнать пробег. Тут отчитаться.
    Привет

    Пасиб. По результатам нескольких поездок. Без педалирования чисто на электричестве получается порядка 30 км. У меня батарея на элементах пансоник 18650 13.5 ач 52 вольта. С педалированием км 10-15 сверху точно еще. Но у меня ассисты стремно настроены, можно экономичнее их прописать по уровням.

  6. #2416
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Без педалирования чисто на электричестве получается порядка 30 км.
    Осталось разве что пояснить, в каких условиях хватает на 30 км - лес или асфальт, есть ли подъёмы, какая средняя скорость. Без этого данные ни о чём...

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Осталось разве что пояснить, в каких условиях хватает на 30 км - лес или асфальт, есть ли подъёмы, какая средняя скорость. Без этого данные ни о чём...
    Привет

    Это город с кучей сопок и не самым эффективным наездником. В смысле много где очкую по дорогам ездить и езжу по тротуарам, как правило слишком много газа и ненужных торможений, макс ускорение на прямых и прочее. Ну и честно говоря если бы меня волновал пробег чтобы далеко куда то ездить я бы вторую батарею поставил (на раме есть место) либо здоровую бы кастомную какую заимел. У меня вел исключительно игрушка для покатушек. Последние пара выездов вообще в ножном режиме почти - обалденный фитнес тренажер для ног получился ))

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, видимо цена решает, ибо 26" в наше время хотеть несколько странно, да и вообще эта модель у Фуджи страшненькая.
    Я не совсем понимаю связь времени с размером колес )) Извини но писать про рост и необходиость 29 и прочую ересь уже лет 5 как моветон )) Со страшненькой я бы тоже поспорил- клевая в меру комфортная геометрия с красивой рамой при этом обалденной покраской и приличного вида швами.. Приличная комплектуха которая на удивление неплохо работает: переклюк деора, тектро драко тормозилге, передняя вилка понравилась: и прилоуд и блокировка на удивление неплохо работают. Блокировка вилки - вообще ничего не болтается, вел полностью задран носом вверх без каких либо стуков и бряков. На велах начального уровня не всегда так . Есть лучше. Сто пудов. Но как байк начального уровня очень даже. Я честно говоря ожидал меньше чем получил.

  8. #2418

  9. #2419

    По умолчанию

    Не перестаю растраиваться цифрам которые обсуждают. 30км это ничто! Столько любой человек проедит на любом веле и даже пройдёт пешком.
    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Не перестаю растраиваться цифрам которые обсуждают. 30км это ничто! Столько любой человек проедит на любом веле и даже пройдёт пешком.
    А вы как хотели? На одном моторе, без педалирования, по пересеченке, не более 30 км с батареей 350 вт/ч. Особенно много жрет на крутых подъёмах. 1 км подъёма по асфальту на высоту 100 метров с асистом, жрет столько же энергии, сколько на пологих 10 км асфальта с аситом. При этом, на подъёме и сам выкладываешься гораздо сильнее.
    Поэтому, если нужно проехать большое расстояние, лучше пешком подняться на коротких, крутых участках, а не по дороге. Или проехать по более пологому объезду.

    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет
    Если педали крутить не собираетесь, то да.
    Но могу вас немного утешить. По асфальту, батарея 300 вт/ч, с педал. я проезжал неоднократно более 100 км. Причем с грузом, по работе. 4 часа в дороге и был свеж, как слегка завяленный огурчик.
    Последний раз редактировалось craz; 06.05.2018 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы