E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 707 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338438538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2371

    По умолчанию

    Glavs, Я думаю не стоит такими вещами по началу заморачиваться)
    Жизнь батареи в первую очередь зависит от правильной эксплуатации, при нормальных элементах конечно.

  2. #2372
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    40 (+-5 в зависиморсти от ячеек) рублей - адеквашеная цена для сборки 52В 20 Ач?
    На ли-форсе.

    На али - приверно 28 рублей. Но из фиг пойми каких элементов.
    Последний раз редактировалось Glavs; 22.04.2018 в 11:42.

  3. #2373

  4. #2374
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    отличные акки
    Я же про них только что спрашивал на прошлой странице ))
    Всё супер, но никто не использует. По крайней мере местный контингент )

  5. #2375

    По умолчанию

    Заказ пришёл установить кит-набор на обычный велосипед. Надо сказать, что электровело за последние годы совершило достаточно большой скачок в развитии от кубических ящиков в самых неожиданных местах, изоленты и пучков проводов во все стороны до вполне эстетичных китов, спрятанных во внутрирамные сумки. Вполне неплохой кит - умеренные 500 Вт, редукторное переднее мотор-колесо, управление как ручкой газа, так и системой помощи педалированию.
    Правда, пожалуй, насчёт эволюции пучков проводов я погорячился. Меньше их не только не стало, вообще цели как-то минимизировать провода нет. Про местами двукратную избыточную длину я молчу - все велосипеды разные, а оставить незапаянные хвосты и насыпать обжимных разъёмов наверное слишком сложный вариант для конечного юзера. Что идёт на руль. Это ручка газа (три провода), два концевика в тормозных ручках (по два провода) и огромный дисплей (шлейф из 5 проводов). Все они втыкаются в контроллер - отдельную алюминиевую коробочку с кучей хвостов (опять же неясно, что мешало установить разъёмы на корпусе, что многократно упростило бы прокладку), для которой давалась отдельная сумочка (обычная универсальная велосипедная), но я смог упихать контроллер в сумку к аккумулятору. Вообще все провода от всей периферии втыкаются в контроллер. Я не понимаю, что мешало всё, что на руле воткнуть в дисплей, чтобы не тащить дублирующиеся километры проводов по раме до контроллера. Тем более, что все провода не силовые, ручки вообще дублируются (они параллелятся на входе в контроллер), один из трёх проводов ручки газа - явно тот же минус, что и на концевиках. Было бы гораздо эстетичнее. У дисплея есть три кнопки - выключатель и регулировка мощности мотора от 1 до 5. Они - на отдельной сопле с хомутом. Что мешало разместить кнопки непосредственно на корпусе дисплея - непонятно.
    В общем, 70% времени монтажа ушло на упихивание проводов.
    Ну что, тест-драйв? Да, тащит хорошо. Но несмотря на то, что мотор имеет мощность, сопоставимую с силой человека, ПЕДАЛИ НЕ НУЖНЫ. Управление, похоже, происходит одним способом - вкл/выкл. Система помощи педалированию - это диск с магнитами на валу каретки и геркон на раме. По его замыканиям мозги понимают, что педали крутятся - и мотор начинает херачить на полную (или насколько установлена его мощность) независимо от того, с каким усилием/частотой ты крутишь. Можно вообще крутить только для вида, оборот за 5 секунд - будет так же исправно тащить. Происходит это до выхода мотора на максимальные обороты, это на глазок немного за 30 км/ч. Причем развивает он эту максималку НЕЗАВИСИМО от установленного уровня мощности. Просто на слабых уровнях разгон происходит чуть медленнее. Если конечно, будет жоский подъём или влобешник, то до максималки мотор не раскрутится, но в обычных условиях он стабильно раскручивается. Ехать на моторе с меньшей, чем его максимальная скорость - НЕЛЬЗЯ. Либо постоянно подгазовывать и бросать газ. Ну а если ещё и крутить? Увы, даже если педалить весьма активно - это даёт прибавку от силы 5 км/ч, т. е. не более 15% к скорости. И нафига тогда педалить? Нафига все эти передачи? Единственное, когда педалирование помогло и было интересно - это в грязи. "Полноприводный" велосипед весьма непринуждённо проезжает говна. Причём только на моторе он зарывается, а только педалями велик риск забуксовать и встать. Во всех остальных случаях педали бессмысленны. Я это понял, когда заметил, что достаточно крутой подъём я "заезжаю" на 44-11...
    Может быть есть комплекты и с другой логикой управления двигателем, но этот комплект, а также ещё пара велосипедов, на которых я прокатился - управляются именно так. А когда мотор выключаешь - это просто 25...30-килограммовый велосипед с неэффективной посадкой и некатящей резиной.
    Какой в этом всём кайф - непонятно. Либо велосипед, либо электромотоцикл. Либо... может, есть иная логика управления мотором?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #2376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Для 48В мотора - 52 В батарею? Поясните плиз. Я, видимо, не в теме.
    Вложение 488132
    Вложение 488133
    Вложение 488134
    Вложение 488135

    Я тут тоже попытался "обмануть" физику. А Госпожа физика мне сказала: - Раз уж ты пытался меня обмануть, ты должен был меня обманывать не более 30 - 40 секунд
    выжимая газ на полную. Более этого времени тебе было запрещено это делать.
    А ты что наделал ? Хулиган ты эдакий ! Зачем ты газ держал на полную в течении длительного времени ? Скутеры тебе обгонять захотелось ? Повыпендриваться захотедось, да ? Я сказал: - грешен, каюсь. Захотелось повыпендриваться. Простите меня униженные скутеристы ! А госпожа физика сказала: - на это раз прощаю, и наказываю тебя только
    с плавленым переходником ! Но на будущее имей ввиду, могу сжечь тебе датчик холла ! - Ты меня понял ? хулиган !... Я сказал - понял уважаемая физика ! Я больше так не буду ! Прости меня пожалуйста !

    Вывод: - не "шути" с напряжением ! И не пытайся обмануть физику...
    Не забывай что люди создающие мотор-колеса, делающие для них контроллеры, аккумуляторы за Вас все давно рассчитали ...

    Эпилог: Мне сильно повезло что у меня выносливый, тяговый, дорогой мотор. Могло все закончится гораздо хуже...

  7. #2377
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    не "шути" с напряжением ! И не пытайся обмануть физику...
    К BBSHD это вроде как не относится, как тут говорили.
    И единственный минус питания его от 52 вместо 48 - это неотображение напряжения выше скольких то там вольт и неудобство рассчета оставшегося заряда из-за этого.

  8. #2378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    К BBSHD это вроде как не относится, как тут говорили.
    И единственный минус питания его от 52 вместо 48 - это неотображение напряжения выше скольких то там вольт и неудобство рассчета оставшегося заряда из-за этого.
    уверяю Вас - никаких проблем не будет ! Но, при условии если Вы будете соблюдать все технические характеристики !
    Этот мотор прослужит Вам долго и верно ! И Вы будете очень сильно довольны им ! Еще раз повторюсь - соблюдайте технические характеристики и все будет отлично !!!

  9. #2379
    Веломаньяк Аватар для Borman44
    Байк
    Fatbike + Bafang bbsHD
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Пишут про шутки с напряжением те, кому лень читать темы, посвящённые этим "шуткам", на форумах и пользоваться опытом, наработанным нашими электрическими братьями (в том числе и зарубежными - про переводчик, надеюсь, все слышали?). Для кареточного Bafang BBSHD 52 вольта самый лучший и правильный вариант, если не переходить на внешний контроллер.
    В чём разница между электровелосипедом и электромотоциклом? Начнём с дыры в правовом поле, благодаря которой на электровелосипеде можно ездить по дорогам общего пользования не имея или будучи лишённым водительских прав, кататься при этом по тротуарам, паркам и перевозить это чудо на МЦК. При этом ты не интересен ни гиббонам, ни мотобату, ни обычным мусорам.
    Разве этого мало?
    Конечно, это явление временное и наше, столь любящее нас государство, не откажется от дополнительной кормушки. Однако отсутствие педалей будет привлекать гораздо больше внимания со стороны органов, а на МЦК с большей долей вероятности не пустят. Правда, это относится и ко всяким чемоданам на колёсах, типа граней, телепортов и им подобных - наличие на них педалей вряд ли на что-то повлияет, когда начнут закручивать гайки.
    Поэтому пользуемся неповоротливостью наших законотворцев, катаемся в своё удовольствие, не ограничиваясь жалкими 250 ваттами, как в Гейропах)

    А я тем временем доделываю свою батарею 52v 14s14p 36Ah

  10. #2380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну как, ограничивается ток, как я понимаю.
    Да разве речь о том как? Вы написали:
    По его замыканиям мозги понимают, что педали крутятся - и мотор начинает херачить на полную (или насколько установлена его мощность) независимо от того, с каким усилием/частотой ты крутишь. Можно вообще крутить только для вида, оборот за 5 секунд - будет так же исправно тащить. Происходит это до выхода мотора на максимальные обороты, это на глазок немного за 30 км/ч. Причем развивает он эту максималку НЕЗАВИСИМО от установленного уровня мощности. Просто на слабых уровнях разгон происходит чуть медленнее. Если конечно, будет жоский подъём или влобешник, то до максималки мотор не раскрутится, но в обычных условиях он стабильно раскручивается.
    Тут вопрос почему. Если правильно настроить пределы мощности на разных уровнях, то на начальных он не должен разгонять вел до макс. ск. без усилий ездока.

    Shuriken, значит просто неправильно выбраны уровни мощности в прошивке. Завышены. Иначе как он может набирать макс. ск. не зависимо от ваших усилий на минимуме регул. мощности?
    Последний раз редактировалось craz; 22.04.2018 в 23:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы