E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 224
+ Ответить
Страница 224 из 707 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254274324424524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2231
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    craz,а где, не вижу))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Интересная интерпретация понятия утилитарный.
    В проклятом инете пишут...
    "... имеющий практическое назначение или направленный на достижение практических целей, извлечение материальной пользы"
    это и имел ввиду

  3. #2233
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okser Посмотреть сообщение
    https://www.dropbox.com/s/g9c0hs08vl..._4511.JPG?dl=0
    Мальчиковый Sinus B2 2013 года (велостроитель Staiger)
    я уж ахтунгнул а теперь вижу что у вас бош первой ревизии
    он был по автомобильным стандартам сделан с запасом прошности живучести
    второе поколение более слабоватное к мехвоздействиям
    и мыть его подобным образом нерекомендую
    чреватно

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    на раме ёпт..)
    сурова у вас таам гдета
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  4. #2234
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    Thumbs up

    Не могу не отметить, что для меня наличие электровелосипеда дало возможность зимой катать обычные летние маршруты, не все понятное дело, а те, которые зимой остались хоть как-то проезжабельными. Раньше на такие дистанции меня просто напросто не хватало физически, поэтому зимой катал максимум 40-50 км за раз и всё. Сейчас практически каждые выходные я куда-нибудь выбираюсь, вот и сегодня накатал чуть более 90 км к одному из местных водопадов. Причём, несмотря на то, что большую часть обратного пути я пользовался ассистентом, домой я привёз не менее половины ёмкости аккумулятора, правда и температура сегодня не напрягала, была в районе минус 6 градусов. Ну и ещё один момент - по пути попалось несколько участков, где будучи на обычном найнере, я наверняка шёл бы пешком, а так абсолютно всё проехал верхом.

  5. #2235

    По умолчанию

    Chah, что то я забыл, а обычно без ассиста ездиешь? Он же не легко крутится

  6. #2236
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    что то я забыл, а обычно без ассиста ездишь?
    По ровняку, асфальту, особенно когда ветер попутный - почти всегда без ассистента.


    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Он же не легко крутится
    Практически так же легко, как и на обычном велосипеде - какое-то сопротивление кручению теоретически есть, но даже когда руками педали крутишь, его не ощущаешь. На самом деле тут больше сказывается вдвое бОльший, по сравнению с обычным хорошим велосипедом, вес. Поэтому когда крутишь без ассистента по ровняку и равномерно - это не ощущается, а вот в лесу на синглах или в горку ехать, тут сразу вес даёт о себе знать.

  7. #2237

    По умолчанию

    А я бафанг еле рукой прокручиваю, правда это за сам вал без шатунов, поэтому вопрос остается пока не поставлю)

  8. #2238
    Веломаньяк Аватар для Borman44
    Байк
    Fatbike + Bafang bbsHD
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    После установки прокатишься 15 минут и удивишься, как легко всё начнёт вращаться) Это только на новом моторе есть сопротивоение вращению.

  9. #2239
    Ноги - в Руки!
    Байк
    Giant Expedition 2000; Multicycle Extreme; Wolturnus RaceBike-K
    Адрес
    www.handbikes.ru
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Причём, несмотря на то, что большую часть обратного пути я пользовался ассистентом, домой я привёз не менее половины ёмкости аккумулятора, правда и температура сегодня не напрягала, была в районе минус 6 градусов.
    За время эксплуатации электровеника для коммьютинга дом-работа-дом (расстояние 21 км), у меня возникло следующее понимание: когда батарея хранится (заряжается) в тепле, и устанавливается в велик перед поездкой, её температура в течении всей поездки поддерживается на уровне 20-25 по цельсию, т.к. ток разрядки батарею подогревает. Потери и снижение дистанции связаны главным образом с тем, что плотность холодного зимнего воздуха значительно выше плотности тёплого летнего воздуха, что ощутимо увеличивает воздушное сопротивление движению на скоростях более 18-20 км/ч при темературах ниже ноля. Ну а при ветре "мордевинд" батарея зимой "высаживается" в ноль за 20 км. Потери ещё могут быть связаны с густеющей смазкой и низким давлением в шинах - оба-два повышают сопротивление качению. Летом на той же батарее, тот же маршрут, удаётся проехать 3 раза, т.е. 60-65 км со средней скоростью 25 км/ч Остаточную ёмкость батареи ещё не замерял, но скорее всего где-то 300Wh (новая была 400Wh, пробег 13000км, это где-то 350-400 циклов зарядка-разрядка)
    Последний раз редактировалось okser; 27.02.2018 в 01:16.

  10. #2240
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Низкое давление в шинах не сильно повышает общее трение, там 2-3% (если шина не от камаза. и смысл зимой понижать давление в шине? если увеличить площадь - так надо саму шину поменять). Плотность воздуха при экстрим перепаде абс. температур зима-лето, даст сопротивление + 10%. Но довольно необычное суждение про влияние температуры воздуха на вело-поездки )). Я, честно говоря, пас в такую погоду не только на электро - на обычном выезжать. Тем более в области с уборкой белого порошка-врага велосипедов очень плохо.
    Добавлю еще насчет АКБ для дальних поездок. Эксперементировал с разрядкой одновременно двух АКБ одинакового напряжения, но банок 18650 разных серий. Так , пока ехал, один АКБ практически разрядился , а другой только на 90% и тот, что разрядился при остановках сильно "сосал" неразряженный. Чтобы такого не было противоборства, решил ездить только с поочередной сменой.
    Последний раз редактировалось 146й; 27.02.2018 в 13:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы