E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 707 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2021

    По умолчанию

    Подскажите про покупку электровелосипеда у которого мотор встроен в узел педальный.Нужен ассортимент или под заказ ,где бы посмотреть кто занимается продажей

  2. #2022
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Возил велик на очередную проверку по достижению 4000 км - замечаний никаких. На подходе тормозные колодочки (Magura MT5 перед, Magura MT4 зад), ещё хватит километров на 500-700, поменяю перед зимой, когда буду делать полное обслуживание. По цепям - "родная" Shimano HG601 прошла почти 1900 км до износа 0.75 по калибру, потом стал использовать Sram PC1110, по стоимости почти в 2 раза дешевле, чем шимана. Однако и ресурс её оказался куда как ниже - 2 цепи прошли чуть более тысячи километров каждая, до износа 0.75

  3. #2023

    По умолчанию Электромотор на гибрид

    Всем доброго времени суток! Хочу поставить на гибрид Cube электромотор.
    Поездки планируются по пересеченной местности плюс асфальт.
    Однодневные маршруты плюс экпедиционные. Поэтому запас хода важен (возможна ночевка в полевых условиях).
    Бензомотор не подходит.
    Буду благодарен за отзывы и советы по типам электромоторов и по конкретным моделям.
    В личных предпочтениях мотор понадежнее и попровереннее.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось fargus; 21.09.2017 в 14:33.

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хочу поставить на гибрид Cube электромотор.
    Поездки планируются по пересеченной местности плюс асфальт.
    Однодневные маршруты плюс экпедиционные. Поэтому запас хода важен (возможна ночевка в полевых условиях).
    Бензомотор не подходит.
    Буду благодарен за отзывы и советы по типам электромоторов и по конкретным моделям.
    В личных предпочтениях мотор понадежнее и попровереннее.
    Заранее спасибо!
    Вам на электротранспорт.ру
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  5. #2025
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    фото желательно в студию. я бы посоветовал передний мотор, чтобы сохранить возможность быстро переходить на обычный безмоторный вариант , если это хороший вел. причем мотор редукторный на 300вт , весом 2.5кг. расчет на макс скорость до 50кмч типа 8T 10T редукции при акб 48в. сделать сразу два одинаковых акб 48в 10ач. чтобы при продолжит поездке соединять их паралель в два (только полностью заряженные или поочередно!).
    хотя задний мотор лучше подходит для развесовки. но они и дороже и менять чуть сложней.
    имею ввиду мотор такого варианта
    https://li-force.ru/catalog/li-force...-10%D1%82.html
    Последний раз редактировалось 146й; 22.09.2017 в 11:29.

  6. #2026

    По умолчанию

    146й, лучше кареточный, редукторники прошлый век, и не тянет и скорость не дает. Ездил на таком 2 года, потом взял кареточный и нарадоваться не могу.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman90480 Посмотреть сообщение
    146й, лучше кареточный, редукторники прошлый век, и не тянет и скорость не дает. Ездил на таком 2 года, потом взял кареточный и нарадоваться не могу.
    У меня редукторник Q128H и тянет, и скорость даёт! Что я делаю не так?!
    Просто не надо упарываться в электромотоцикл, и не требовать скорость больше 50 км\ч от велобазы (что на веложелезе самоубийство)

    Живу в горной части Крыма, летом езжу при 45 градусах .

    Middrive тяжёлый (мой 1200Вт. весит 2,8 кг, а 350Вт Bafang BBS03 4,8 кг) , шумный (за счёт передаточных шестерён) и систему, цепь, кассету жрёт как не в себя особливо на пересечёнке.
    Из плюсов более тяговитый в режиме без педалей (но это уже питбайк, а не электровелик)
    Последний раз редактировалось Protos911; 05.10.2017 в 14:03.

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    У меня редукторник Q128H и тянет, и скорость даёт!
    странно, для меня 1500ватт с восмью передачами не тянет а тебя 500ватт с одной пенредачей тянет за глаза.
    это как на машине, у одного 200лс не едут а у другого 60лс прут как трактор.

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    шумный (за счёт передаточных шестерён) и систему, цепь, кассету жрёт как не в себя особливо на пересечёнке.
    мотор вообще не слышно в отличии от редукторника, на цепях и звездах уже 3 года езжу, износа вообще нет, как новое.
    Что я делаю не так? а на 2 кг мне честно без разницы, я облегчением вела не страдаю. тем более когда эти 2 кг не в колесе а в раме. и колеса остаются очень легкими в отличии от колесных моторов, что опять же лучше для динамики и разгона. Про работу подвески с легкими колесами вы и сами понимаете. Да я посрать схожу и на 2 кг мой вес легче станет)))
    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    Просто не надо упарываться в электромотоцикл, и не требовать скорость больше 50 км\ч от велобазы
    не обязательно сильно гонять, можно переключится на самую большую звезду и влезть в любую гору, что на редукторнике будет чревато его перегревом и выходом из строя. Особенно это актуально в горах Крыма. Вы просто не сравнивали их между собой и поэтому не знаете. А у меня одно время стояло два мотора одновременно, кореточный и редукторник задний и я примерно дней 5 ездил и сравнивал их, переключаясь попеременно между ними. редукторник может и пойдет, если ваш вес как у мешка с картошкой, а взрослым людям надо помощнее. Опят же по езде по пересеченки, у редукторника на маленькой скорости недостаточная мощность и кпд, что влияет на лишний расход аккума и работу мотора с сильной нагрузкой. кареточник всего этого лишен.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    требовать скорость больше 50 км\ч от велобазы (что на веложелезе самоубийство)
    не у всех ашанбайки как у вас, я на своем смело могу ехать и под 70. Надо модернизировать хоть иногда свой вел.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    мой 1200Вт. весит 2,8 кг, а 350Вт Bafang BBS03 4,8 кг
    мощность местами не перепутали? и кроме Bafang BBS03 есть еще Bafang BBS02 который легче.
    Последний раз редактировалось diman90480; 05.10.2017 в 14:53.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman90480 Посмотреть сообщение
    странно, для меня 1500ватт с восмью передачами не тянет а тебя 500ватт с одной пенредачей тянет за глаза.
    это как на машине, у одного 200лс не едут а у другого 60лс прут как трактор.

    вообще-то у меня 1x9 NW

    мотор вообще не слышно в отличии от редукторника, на цепях и звездах уже 3 года езжу, износа вообще нет, как новое.
    Что я делаю не так? а на 2 кг мне честно без разницы, я облегчением вела не страдаю. тем более когда эти 2 кг не в колесе а в раме. и колеса остаются очень легкими в отличии от колесных моторов, что опять же лучше для динамики и разгона. Про работу подвески с легкими колесами вы и сами понимаете. Да я посрать схожу и на 2 кг мой вес легче станет)))

    ]Обычно для городского жителя предел комфортности для заноса в многоэтажки 26кг, мой весит 23кг. + всегда не пустой рюкзак

    не обязательно сильно гонять, можно переключится на самую большую звезду и влезть в любую гору, что на редукторнике будет чревато его перегревом и выходом из строя. Особенно это актуально в горах Крыма. Вы просто не сравнивали их между собой и поэтому не знаете. А у меня одно время стояло два мотора одновременно, кореточный и редукторник задний и я примерно дней 5 ездил и сравнивал их, переключаясь попеременно между ними. редукторник может и пойдет, если ваш вес как у мешка с картошкой, а взрослым людям надо помощнее. Опят же по езде по пересеченки, у редукторника на маленькой скорости недостаточная мощность и кпд, что влияет на лишний расход аккума и работу мотора с сильной нагрузкой. кареточник всего этого лишен.
    Не пойму как я езжу по этим горам каждый день при этом мах нагрев 57 градусов??!

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------


    не у всех ашанбайки как у вас, я на своем смело могу ехать и под 70. Надо модернизировать хоть иногда свой вел.
    Ну если GT Helion - "ашан", то вы там в Дзержинске слегка зажрались
    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------


    мощность местами не перепутали? и кроме Bafang BBS03 есть еще Bafang BBS02 который легче.
    Упаси Боже от Bafang BBS02 если уж мидл, то Bafang BBS03 онли!
    Никто не говорит, что midldrive зло, просто у него есть свои плюсы и минусы!
    Минус например то, что переделанный под midldrive двухподвес обратно уже не переделать, а штатная задняя каретка от моего GT Helion лежит в кладовке и переделка при продаже \смене базы 2 часа с переспицовкой.
    А ещё при мидле на двухподвесе ловишь двиглом камни и коряги.
    Последний раз редактировалось Protos911; 05.10.2017 в 21:26.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    Минус например то, что переделанный под midldrive двухподвес обратно уже не переделать,
    легко переделывается назад, снимаешь мотор и ставишь педальный узел назад. делов на час, а вот колесо переспицевать, точно на пол дня.
    может и коряги ловишь. зато подвеска работает нормально, а с мотором в заднем колесе. подвеска задняя перестает работать и толку от нее становится ноль.
    Я не хочу из велосипеда делать мопед, мне нужен легкий конфиг, поэтому ббс03 мне не подходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы