E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 707 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #11
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У меня когда-то витали в голове похожие идеи, но не с движком в колесе, а приведенным к системе. И не для постоянной тяги, а как вспомогательный, например на подъемах. Если одного заряда хватает километров на 20, то это только покататься по городу/слегка загород. О велотуризме не может быть и речи, ибо как только аккум сядет, все эти 20 кг (+груз) придется тянуть ножками.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    как ты вы все москвичи видите в отрицательном свете, если что-то новое необычное. особено если в провинции сделано
    20 км совсем не так мало, кто ездит на работу. а хорошо покататься - берете двойной комплект аккумуляторов и все дела.
    лишних 2-3 кг. сколько надо аккумуляторов столько и берете. насчет веса - не так уж он тянет. да на таком булыжнике разгоняться сложнее чем на легком шоссейнике но на общее сопротивление и постоянную скорость вес не влияет - известны ведь цифры что 85% сопротивления- это воздух причем сам человек- остальное трение шин и механизмов.
    то что предлагают концепты перепечатка на русск с фото красивые рамы перекрученые крестом - там мощность 300 ватт это на скорость по плоскости - 20 кмч не больше. а это вполне проф. эл. велосипед. забирался на нем в гору уклоном 15% без аккум не сильно тяжелей как на обычном. лишних 10 кг не так сильно влияет.
    я же писал что еще недоделанный вел - собираюсь литий ставить как придет хороший зарядник.

    кстати, есть одно лишнее такое колесо переднее. могу продать. а то чтото клуба не получается пока...
    Последний раз редактировалось 146й; 08.01.2011 в 11:37.

  3. #13
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    146й, Мы просто не видим смысла возни с моторчиками, батарейками проводками и прочей чужеродной хренью на том что хорошо едет без этого всего а ваши провинциальные комплексы оставьте при себе пожалуйста
    А если по теме непонятно зачем неработающуюю вилку нагружать ещё тяжеленным мотор колесом?
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    послушать тут форум - можно подумать в москве только аполлоны с железным здоровьем на десятки лет вперед и карбоновых рамах ездят..
    уверен таких единицы и продажа карб. велосипеда москве это событие на месяц для продавцов, а большинство ездит на ашанах. а представленная модель -нагруженная аккум. ездит не хуже ашана при холостом ходе.
    и почему не работающая вилка? вполне себе вилка известной фирмы я взял ее с жестким вариантом пружин.
    напомню- велосипед на колесах 700С
    если посмотреть коробку VELO от шоссейных намоток на руль - там как раз гонщик изображен с такой странной вилкой.
    удары держит нормально.
    а вот про то- что тяжелое колесо для вилки - это надо физику вспомнить и построить баланс сил при ударе - вилка принимает только вес который со стороны рулевой - то есть силу, основном с которой седок опирается на руль. а удар от втулки принимают только спицы и обод к сож. так, что обод надо попрочней для таких втулок. удар получается необычным - самому кажется что мягко, но звук и выбрация от чегото тяжелого хаха

  5. #15

    По умолчанию

    я не аполон и не сказать что как то спортом занимаюсь, во мне около 15лишних кг, но даже я летом в 30градусную жару на считающимся некатящем аваланче и на резине с отрицательным накатом(невегалы) проезжал около 120км за день и не умирал.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    ну так на обесточенном e-bike не хуже получится...
    по мне так эл. велы удобны для:
    когда надо проехать кудато - быстрее раза 1.5-2 чем на обычном.
    ехать быстро против ветра, в цивильной одежде и тп - взял нажал кнопку и покатил.
    или просто не в физической форме, лень. при 40-ке возраста такое чаще случается..
    длительные тур поездки - еще не пробовал тк жду доп комплект аккумуляторов.

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    лень
    - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
    PS во всём мире неподрессоренную массу стараются всеми силами уменьшать, даже реальные электромобили отказались от мотор-колёс, кроме карьерных самосвалов разве так и ваша вилочка просчитана на лёгенькое колёсико весом меньше килограмма
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
    так и ваша вилочка просчитана на лёгенькое колёсико весом меньше килограмма
    так я же объяснил что вилке все равно какая втулка она не принимает на себя силу от веса втулки!. нагрузка от мотора идет сразу на обод. автомобили наверное отказались по безопасности чтоб вода не попадала и вообще уязвимое место колесо для мотора. кстати про дождь что-нибудь пишут? можно пользоваться 50в не пробьет? не читал ничего по этому поводу.

  9. #19

    По умолчанию

    146, на счёт вилки кстати правы люди: ось стремится провернуться в дропаутах (сила противодействия), иногда бывали случаи отрыва куска металла, особенно если мотор более 500Вт. Давление там колоссальное и на него конструкторы вилки запас не давали.

    Мы проблему решили с помощбю спец. усилителей из стали. Подробнее на сайте www.velomastera.ru
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    не думаю что усилие такое, что концевик вилки может сломаться - там же мощная гайка давит. может при незакрученной гайке ось так провернулась что вырвала.
    а вообще сайт очень интересный. вот пишут что 48в колесо работает и на 36в аккумуляторах но у меня отрубается на 38в сторого.
    кстати у меня проблема. ручка тяги не от того контроллера хотя число проводов то же самое разъем - другой. поможете разобраться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы