Сумка для перевозки шоссейника в самолете.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Сумка для перевозки шоссейника в самолете.

  1. #1

    По умолчанию Сумка для перевозки шоссейника в самолете.

    Помогите подобрать сумку для перевозки шоссейного велосипеда в самолете.

    Здесь chainreactioncycles.com есть "Evoc Bike Travel Bag", но он мне не очень понравился, к тому же я не уверен что он подойдет для шоссейника.

    У кого есть опыт перевозки велика в самолете, подскажите хорошую сумку.

  2. #2

    По умолчанию

    Я для себя давно присмотрел http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18012
    Пример на сайте авиакомпании Swiss Airways:
    Recommendation for bicycle transportation: in a hard shell container or cardboard box (available free at check-in in Switzerland, dimensions: 162 x 92 x 24 cm). Turn the handlebar by 90 degrees, set to lowest position, tie to frame. Set saddle to bottom position. Remove the front wheel and attach to frame. Deflate all the tyres.

    Формально ни Polaris Bike Pod ни Evoc Bike Travel Bag не проходят по ширине. Значит не обойтись без доплаты, но летаю редко, поэтому с этим можно примириться, лишь бы задержек не было.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    использую fox (ЗЫ не FOX - KONA) сумку подоходит под шоссейник. что понял - главное это толстые пенополистирольные стенки и не забыть на переднее перо одеть предохранитель. иначе вилке конец это точно. вообще любую вещь сдавать багаж самолета надо рассчитывать что будут бросать в свободное падение с высоты до 1.5 метров.
    Последний раз редактировалось 146й; 10.01.2011 в 14:38.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    вообще любую вещь сдавать багаж самолета надо рассчитывать что будут бросать в свободное падение с высоты до 1.5 метров.
    Это верно
    Наблюдал как-то в аэропорту Нью-Йорка, как выгружали багаж из стоящего рядом самолета - ужасное зрелищe (!)
    Уверен, что у нас с багажом сейчас поступают не лучшим образом.
    Вспомнилось, как раньше при полетах на Ил-86 можно было самому разместить груз в нижней части самолета,
    так как в этот самолет входили снизу как раз через багажное отделение и пассажиры сами ставили и закрепляли ремнями свой багаж на грузовых полках и потом уже поднимались по лестнице в пассажирский салон. Для перевоза великов очень удобно и надежно было
    Последний раз редактировалось Vitaly; 04.01.2011 в 22:45.

  5. #5

    По умолчанию

    в мне интерсено, кто перевозил шоссер в мягком (тряпчаном) чехле, который сворачивается в рулон... как быть с рулём? Его отстёгивают с выноса и приматывают к раме? Руль-палка то разворачивается паралельно, манетки вниз и вуаля... а тут? к тому же еще и пистолеты - тормоза торчат крайне неудачно ( с точки зрения транспортировки...)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    пистолеты тоже можно упрятать свернув вниз руль. тут еще как у кого рама и вынос по высоте - иногда рог шоссейника удобно заходит за нижнюю трубу иногда ручка упирается. если матерчатый совковый чехол то я бы еще прикупил в строймагазине утеплитель для труб - трубки рамы и на выступающие хрупкие части типа переключателя заднего и пистолетов примотал монтажным скотчем например.
    а вот чехол которым пользуюсь KONA называется. оч удобный и легкий для всех видов. но чтото не вижу его нигде больше продаже.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexhttp
    Байк
    Kelly's Axis Cross
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Этот чумадан стоит почти половину моего велосипеда, и куда его девать после прибытия в точку назначения?

    Может снять весь пластик, а раму, вилку, руль, колеса в обычный чехол + два больших куска поролона по бокам? Распорки, конечно, на перья.

    Как вообще в магазины запчасти привозят? В картонных коробках или как?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexhttp Посмотреть сообщение
    Как вообще в магазины запчасти привозят? В картонных коробках или как?
    Я заказывал колеса с chainreaction - приходили в в кортонных коробках. Целые велосипеды в магазин приходят тоже в картонных коробках.
    Я знаю одного бедного студента который в веломагазине попросил коробку из под велосипеда и в ней возил. В принципе это тоже вариант, т.к.
    магазину эти коробки особо не нужны.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    только заднее колесо нет смысла снимать. в первых возни много и места не экономия - а только прибавится.
    и сомнут раму задний треугольник.
    сам брал сокольниках карт коробки - их заднем дворе куча выбрасывается даже зимой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexhttp Посмотреть сообщение
    Как вообще в магазины запчасти привозят? В картонных коробках или как?
    вот в этой коробке велик и везется. Во-первых, она по размерчику подходит, во-вторых, на ней уже написано - хрупкое, не бросать. Ну и в третьих, её выкинуть можно, а на обратном пути другую взять.
    Только переднее колесо - с собой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокресло в самолете?
    от Vikus_Vikus в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:47
  2. Продам 2 чехла для велосипедов для перевозки в самолёте ПРОДАНО
    от Zagremel в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 00:06
  3. С байком на самолёте?
    от 100Lichniy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 04:14
  4. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16