18" для 170 см.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: 18" для 170 см.

  1. #1
    веломаяк Аватар для Sherlock
    Байк
    Лёвушка custom bike B.B. King signature
    Адрес
    Мосфильм
    Сообщений
    375

    По умолчанию 18" для 170 см.

    Друзья, выручайте...

    Приобрел байк cube reaction elixir r на велосайте... ростовка 18" (велик оставался единственным, других размеров не было).
    http://www.2010.cuberussia.ru/p-reaction_elixir_r/

    на сайте куба сказано, что для моего роста -170 см. - подходит рама размером 16-17 дюймов. А 18" типа для 180 см.

    http://www.2010.cuberussia.ru/i_kak_...ostovku_ramy_/

    До этого катал на первом Аваланче 17 ростовки - и с размером было все ок - но у GT вообще довольно короткие рамы. Однако на множестве других велосипедных сайтов приводятся в общем такие данные, что 18" в целом для 170 еще допустимо. Ну типа:

    http://www.velodrive.ru/about/rubriki/5/?id=19

    Короче дали очень большую скидку, я долго сомневался и решил взять.

    Что могу сказать по ощущениям: байк довольно высокий. Без обуви воздуха между стендовером и промежностью практически нет. Ну 1-2 сантиметра. То есть стою спокойно, дискомфорта нет, но чуть согнув колени, прямо садишься на трубу. В обуви, с учетом толщины подошвы, стельки и т.д. - появляется расстояние 3-5 см. Расстояние от пола до промежности у меня где-то 77 сантиметров. В обуви. Не ржать, пожалуйста.

    Что касается длины рамы - по ощущениям она непривычно длинная после GT (но GT вообще короткие). С другой стороны, на кубе стоит длинный вынос - на 120 мм, плюс широкий руль, а на GT я использовал короткий пиленый 56 см.

    Загвоздка вот в чем: вернуть деньги за байк можно в течение 2 недель. Но в среду вечером я как раз на 2 недели улетаю. Ездить сейчас покупать новый вынос и заниматься байком времени нет вообще. То есть надо завтра-послезавтра срочно отдавать велик-возвращать бабло, либо уже оставлять насовсем. Выехать на нем не могу, ибо потеряет товарный вид. Чего скажете - лечится ли все это дело более коротким выносом - сантимеров 6... коротким рулем и постановкой седла максимально близко к рулю. Или менять?

    Что касается стиля катания: скорее велотуризм... покатушки от 70 до 120 км. за день, без экстрима, велотуры, 2-3 дневные походы. Гонками, говнами, сильно пересеченной местностью не увлекаюсь. Люблю наматывать километры. Езжу на шимановских контактах.

    Короче - критичный ли это оверсайз или забить и ездить?
    Последний раз редактировалось Sherlock; 27.12.2010 в 16:26.
    _____________________________________________
    могу не явиться по трем причинам - забыть, забить или запить.

  2. #2
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    то что длиннее GT - нормально. сильно коротий вынос не надо, попробуй вынос 80-90. на стендовер сильно не ориентируйся, тем более с твоей "туристической" направленностью

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    скорее велотуризм... покатушки от 70 до 120 км. за день, без экстрима,
    нормально.

    а вынос смени, это да.

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    постановкой седла максимально близко к рулю
    седло выставляют относительно педалей. и тока так.


    если всё-же боишься то сдай. проще будет. а то езда в удовольствие и страх плохо совместимы.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 27.12.2010 в 14:46.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  4. #4
    веломаяк Аватар для Sherlock
    Байк
    Лёвушка custom bike B.B. King signature
    Адрес
    Мосфильм
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    а что если попробовать совсем короткий вынос - 40-60 мм?
    _____________________________________________
    могу не явиться по трем причинам - забыть, забить или запить.

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    попробуй. но 40 это рельно жесть
    разница между 16 и 18 ростовкой сантиметра 1.5 по длине. а ты сейчас фактический укорачиваешь посадку на все 6.

  6. #6
    веломаяк Аватар для Sherlock
    Байк
    Лёвушка custom bike B.B. King signature
    Адрес
    Мосфильм
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    http://www.2010.cuberussia.ru/models-reaction2010/

    судя по данным на сайте - разница между выносом и точкой крепления седла к подседелу - 18 мм. Но в целом соглашусь.
    _____________________________________________
    могу не явиться по трем причинам - забыть, забить или запить.

  7. #7

    По умолчанию

    сдавай велик. имхо.

  8. #8
    веломаяк Аватар для Sherlock
    Байк
    Лёвушка custom bike B.B. King signature
    Адрес
    Мосфильм
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Аскар, как-то прокомментируешь позицию?

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    самая существенная разница между размерами 16 и 18 дюймов, кстати, в длине подседельной трубы - 45 мм. т.е. если бы был 16" то было бы как раз все ок со стендовером...

    Но вообще байк мне нравится, и такого уровня велосипед за 59 деревянных (отдали на велосайте) не найти
    Последний раз редактировалось Sherlock; 27.12.2010 в 15:56.
    _____________________________________________
    могу не явиться по трем причинам - забыть, забить или запить.

  9. #9

    По умолчанию

    18 ростовка это етт 560 у куба, у авы на 17шке около 556что ли. я бы поставил вынос около 80 и катался в удовльствие. 5см в обуви между яйцами и рамой это норм в принципе, ты же не дикий экстремал.
    мое мнение - сдавать не надо

  10. #10

    По умолчанию

    за 59 можно вполне найти и получше , уже к примеру на карбон смотреть по своему давнему опыту помнится , что когда приехал фишер и я собрав сел на него дома - то он показался после 4 трека (который по гео как воланчик) просто нереально длинным пришлось заняться зимним катанием , и оказалось что очень даже удобно. но правда и фишер , и последовавший за ним заскар имеют хоть и длиные , но низкие рамы, куб он несколькоо более заборный в этом отношении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про Cube Reaction
    от Виктор в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 10:52
  2. Куплю Велосипед Cube Reaction Pro (2011) R18" новый за 56 т.р.
    от Avtosila31 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:34
  3. рама CUBE Reaction ' 07 18"
    от Pantenkoff в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 20:31

Метки этой темы